|
|
 |
|
|
 |
«Клифф» приглашает на бизнес-семинар «Оффшоры: обзор основных изменений 2012-2013. Кипр, Великобритания, Голландия, Латвия»
Юридическая фирма «Клифф» приглашает на семинар по международному налоговому планированию, на котором будут подведены итоги развития российского налогового законодательства в 2012 г., а также проведен самый полный анализ тенденций налоговых изменений в иностранных юрисдикциях на 2013 год.
Особое внимание будет уделено Кипру в связи с последними событиями (http://www.cliff.ru/news-all/offshors/offshors_1074.html) в банковской сфере в марте 2013 г.
Дата: 18 апреля
Программа семинара (http://www.cliff.ru/seminar/offshors/offshors_179.html):
1. Общие тенденции развития налогового законодательства в 2012-2013 годах. Сотрудничество РФ на международном уровне – вступление в ВТО, участие в деятельности ОЭСР, ФАТФ.
2. Налогообложение в Российской Федерации: изменения в налогообложении на национальном и международном уровнях:
- новшества НК РФ: новое определение понятия «взаимозависимые лица» для целей налогообложения, контроль за сделками между такими лицами и последствия для налогового планирования (в т.ч. в сделках с иностранным элементом).
- анализ судебных решений, актуальных для целей международного налогового планирования. Обзор последних рекомендаций Минфина РФ.
- международное сотрудничество РФ в области налогообложения и раскрытия информации – подписание и ратификация соглашений об избежании двойного налогообложения.
3. Налогообложение в иностранных юрисдикциях: наиболее значимые изменения в налоговом законодательстве и тенденции международного сотрудничества:
- тенденции международного сотрудничества в мире: обзор ключевых соглашений в налоговой сфере, анализ глобальных инициатив ОЭСР по вопросам налогообложения.
- Великобритания: Изменение налогового законодательства, последние законодательные инициативы, направленные на борьбу с уклонением от уплаты налогов, принятие Акта о Шотландии.
- Республика Кипр: обзор и анализ законодательных нововведений в налоговой сфере за 2013 год.
4. Наиболее интересные изменения в корпоративном законодательстве иностранных юрисдикций с различным международным статусом:
Латвия: новая европейская юрисдикция для регистрации международных холдингов и получения вида на жительство в ЕС
- новый налоговый режим Латвии: налоговая и корпоративная реформа в Латвии (нормы 2013 и2014 г.)
- международные договора Латвии об избежании двойного налогообложения, «черные списки» Латвии.
- латвийское ООО как самая удобная форма ведения бизнеса
- сравнение Латвии и других европейских юрисдикций (Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Венгрия)
- вид на жительство в Латвии для инвесторов в латвийские компании
Нидерланды: принятие закона «Об упрощении и придании большей гибкости законодательству о частных компаниях»;
Гонконг: изменение и структурирование корпоративного законодательства;
Британские Виргинские острова: обзор поправок, внесенных в Закон «О деловых компаниях».
5. Анализ глобальных тенденций развития налогового и корпоративного законодательства. Выводы и практические рекомендации в вопросах международного налогового планирования на 2013 год.
Спикеры – ведущие юристы компании «Клифф».
Место: гостиница "Татьяна" (г. Москва, Стремянный переулок, д.11)
Стоимость: 7 500 руб.
Предусмотрены скидки при ранней регистрации!
Подробная информация и регистрация на бизнес-семинар:
http://www.cliff.ru/seminar/offshors/offshors_179.html
Кутин Виталий, руководитель PR-проектов, kutin.v@cliff.ru 495 504 34 61 доб.251
Контактное лицо: Яна (написать письмо автору)
Компания: Юридическая фирма «Клифф» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 29.03.2013
Количество просмотров: 881
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025, |
177 |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
 |
| АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, Ассоциация участников рынка метавселенных, 09:04, 26.11.2025, |
180 |
| Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий. |
 |
| Москва представила инновационные проекты на выставке в Эр-Рияде, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 18:16, 25.11.2025, другие страны |
112 |
| Москва приняла участие в масштабной международной выставке архитектуры и недвижимости CityScape Global 2025, которая состоялась в Эр-Рияде. Организатором экспозиции российской столицы выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). |
 |
| МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025, |
346 |
| На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|