ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ViewSonic представляет новые ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect™

Москва, 26 марта 2013 г. – Компания ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила абсолютно новую серию проекторов PJD8 с впечатляющими возможностями, включая поддержку двух цифровых перьев* и воспроизведение контента по беспроводной связи. Серия включает модели PJD8353s, PJD8653ws, PJD8333s и PJD8633ws.

«Когда речь идет об ультракороткофокусных проекторах, как правило, производители используют технологии обратной или прямой проекции. Мы решили предложить потребителям обе версии, - заявил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в России, странах СНГ и Прибалтики. - Благодаря новой технологии Advanced Connect™ серия PJD8 предлагает пользователям самое современное решение, ориентированное в первую очередь на сферу образования».

Ультракороткофокусные проекторы можно установить прямо над доской или экраном, что делает их идеальным решением для небольших аудиторий. Благодаря совместимости с ПО Crestron® проекторы серии PJD8 могут легко управляться по сети, а технология AMX® Device Discovery™ обеспечивает простое подключение. Серия включает две линейки: 53 и 33 - первая предлагает интерактивные возможности, вторая - технологию Advanced Connect™. Все проекторы серии PJD8 оснащены технологией BrilliantColour™ и обладают яркостью 2,500-3,000 ANSI лм для получения сочных и ярких изображений. Проекторы серии PJD8 оснащены разъемом HDMI®, встроенными динамиками мощностью 16 Вт, поддержкой управления по локальной сети и технологией DynamicEco™. В зависимости от линейки, устройства позволяют рисовать двумя цифровыми перьями* и воспроизводить контент со смартфона или планшета напрямую, без использования персонального компьютера.

Серия PJD8, линейка 53 – Поддержка двух цифровых перьев, обратная проекция.
Модели PJD8653ws и PJD8353s предлагают отличную комбинацию сетевых и интерактивных функций в компактном корпусе. Стоимость такого решения намного дешевле «умных» лекционных досок даже самого начального уровня. Построенные на основе технологии обратной проекции DLP®-проекторы PJD8653ws формата WXGA и PJD8353s формата XGA могут быть подвешены непосредственно над доской или экраном для создания изображения с диагональю до 110 дюймов. В сочетании с дополнительным комплектом PJ-PEN-003 можно использовать одновременно два цифровых пера для написания текста, рисования и аннотации изображений, а затем сохранять полученные изображения в формате JPEG для последующей передачи по электронной почте. Идущее в комплекте программное обеспечение позволяет превратить в интерактивное полотно практически любую лекционную доску. Модели PJD8653ws и PJD8633ws выполнены в глянцевом корпусе белого цвета, благодаря чему они хорошо вписываются в помещения с белыми потолками и стенами.

Серия PJD8, линейка 33 – Технология Advanced Connect™, прямая проекция.
Линейка проекторов идеальных для небольших учебных аудиторий и корпоративных залов. Модели PJD8633ws и PJD8333s с ультракоротким фокусом, богатым набором сетевых интерфейсов и технологией прямой проекции, обеспечивающей яркое изображение с небольшого расстояния, идеальны для помещений, в которых нет возможности повесить проектор под потолком. Оба устройства оснащены крупными линзами типа «рыбий глаз». Модель PJD8633ws формата WXGA позволяет создавать изображение с диагональю 81 дюйм с расстояния 64 см (проекционное соотношение 0,375), а модель PJD8333s формата XGA - 70-дюймовое изображение с расстояния 67 см (соотношение 0,468).

Технология Advanced Connect™ в моделях PJD8633ws и PJD8333s позволяет воспроизводить контент с персонального компьютера с ОС Windows или iOS, а также со смартфона или планшета и управлять проектором дистанционно. Обладающие богатым функциональным наполнением проекторы данной линейки позволяют осуществлять беспроводное подключение источника через интерфейсы LAN** и USB, поддерживают 3D Blu-ray (по HDMI) и возможность работы без персонального компьютера. Модели PJD8333s и PJD8633ws предлагаются с приложениями Live Cam и Live Draw, что значительно расширяет возможности коллективной работы. Кроме того, для проведения видеоконференций проекционный экран может быть разбит на 4 части для одновременного вывода различных изображений.

Доступность и стоимость
Все проекторы серии PJD8 будут продаваться в Европе с 3-летней ограниченной гарантией на проектор и годовой гарантией на лампу. Продажи PJD8653ws и PJD8353s планируется начать в середине марта. Проектор PJD8633ws будет доступен в середине апреля.

Для получения дополнительной информации, посетите ViewSonic.ru или подпишитесь на обновления в Facebook, YouTube и Twitter.

* Применимо только к моделям PJD8353s и PJD8653ws, при использовании комплекта PJ-PEN-003 (2 цифровых пера с батареями, 1 инфракрасная камера)
** Только с опциональным Wi-Fi-донглом WPD-100
###
О компании ViewSonic
Корпорация ViewSonic® со штаб-квартирой в Уолнате, шт. Калифорния, является ведущим мировым поставщиком вычислительных, коммуникационных решений и изделий потребительской электроники. Компания ViewSonic ,основанная в 1987 году, считается мировым брэндом в области визуальных решений, продолжает фокусировать свое внимание на продуктах отображения информации, включая ЖК-мониторы, планшеты, проекторы, дисплеи для цифровой рекламы, смартфоны и решения для облачных вычислений. ViewSonic остается основоположником в развитии инновационных технологий визуального отображения и создания цифрового будущего с еще большими коммуникативными возможностями.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 26.03.2013
Количество просмотров: 822

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
70
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
67
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
63
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
70
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
71
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
33
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
35
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
34
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100