ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» обеспечил ведение бух.учета в школе «Ретро»

Школа «Ретро» открыта в Москве в 1991 году. В учреждении на протяжении четырнадцати лет реализуется образовательная Концепция, обеспечивающая фундаментальное классическое и разностороннее образование детей и подростков. Процесс воспитания, обучения и развития строится на традициях национальной Российской системы образования XIX века. Важная роль в вопросах нравственного воспитания и становления личности принадлежит православному вероучению, основанному на христианско-православной морали.

Руководство школы приняло решение об автоматизации деятельности с целью ведения бухгалтерского и налогового учета по стандартам российского законодательства. Учреждению требовалась система со следующими возможностями:
• Ведение учета основных средств и нематериальных активов;
• Подготовка регламентированной отчетности;
• Учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учет;
• Автоматическое выполнение завершающих операций месяца.

Данным критериям полностью отвечал программный продукт «1С:Бухгалтерия 8». За помощью во внедрении и обучении руководство школы обратилось к специалистам компании «1С-Рарус». Они автоматизировали 5 рабочих мест, произвели настройки решения и обучение сотрудников.

С помощью программы «1С:Бухгалтерия 8» в школе «Ретро» были автоматизированы следующие вида учета: денежные средства, основные средства и нематериальные активы, товарно-материальные ценности, операции поступления и реализации, НДС.

Использование продукта «1С:Бухгалтерия 8» позволило образовательному учреждению сократить время на формирование бухгалтерской документации, оперативно получать учетные данные, уменьшить количество ошибок при составлении регламентированной отчетности. Автоматизация школы «Ретро» способствовала обеспечению прозрачного ведения бухгалтерского и налогового учета, четкому следованию законодательным стандартам.

Информация о компании
Некоммерческая организация частная средняя общеобразовательная школа «Ретро» открыта в Москве в 1991 году. На протяжении четырнадцати лет в школе реализуется образовательная Концепция, обеспечивающая фундаментальное классическое и разностороннее образование детей и подростков.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 19:22, 26.03.2013
Количество просмотров: 881

Объем российского рынка систем резервного копирования превысил 10 млрд рублей, Syssoft, 21:43, 19.05.2026, Россия
6
По данным экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка систем резервного копирования (СРК) по итогам 2025 года оценивается в 10,5 млрд рублей.


Сеть центров «Академия слуха» подключилась к платформе N3.Health для взаимодействия с ЕГИСЗ, ЭлНетМед, 21:43, 19.05.2026, Россия
6
Международная сеть центров слухопротезирования «Академия слуха» завершила интеграцию с платформой N3.Health (разработана компанией «ЭлНетМед») и ее сервисом «Интегрированная электронная медицинская карта» для взаимодействия с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).


Компания GMONIT подвела итоги 2025 года: рост выручки в 3,6 раза и укрепление позиций на рынке Observability, GMONIT, 21:40, 19.05.2026, Россия
8
Разработчик российской Observability платформы GMONIT подвел финансовые итоги 2025 года. Выручка компании достигла 398 млн руб., что в 3,6 раза превышает показатель предыдущего года. Прирост составил 286 млн руб. по сравнению с 2024 годом.


ПАК Helius от «Гравитон» получил поддержку ИИ-моделей для создания защищенных корпоративных решений, «Гравитон», 21:39, 19.05.2026, Россия
8
«Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет функциональные возможности своей гиперконвергентной платформы ПАК Helius. Обновленное решение теперь включает инструменты для развертывания и управления моделями искусственного интеллекта, что открывает перед корпоративными заказчиками новые перспективы в области автоматизации и глубокой аналитики данных в закрытом контуре.


«Наносемантика» разработала интеллектуальную систему классификации обращений граждан для Министерства юстиции Российской Федерации, Наносемантика, 21:39, 19.05.2026, Россия
7
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, реализовала проект классификатора для обработки входящей корреспонденции и распределения обращений граждан между исполнителями для Минюста РФ. Система развернута в инфраструктуре заказчика и продолжает развиваться.


Для усиления групп быстрого реагирования Северо-Западный филиал ведомственной охраны Минтранса России приобрёл новые автомобили, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:38, 19.05.2026, Россия
8
Новые автомобили поступили в автопарк Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Smart Engines выпустила Smart ID Engine 2.9 с улучшенным на 40% качеством распознавания СТС, Smart Engines, 21:37, 19.05.2026, Россия
8
Российская ИИ-компания Smart Engines представила новую версию флагманского продукта для распознавания российского паспорта и других документов, удостоверяющих личность.


«1С-Рарус» внедрил кадровый электронный документооборот для 1 800 сотрудников заводов Solopharm, 1С-Рарус, 21:23, 19.05.2026, Россия
12
«1С‑Рарус» перевел HR‑процессы одного из крупнейших фармацевтических производителей России в единый цифровой контур. Использование сервиса «1С:Кабинет сотрудника», интегрированного с ERP‑системой предприятия, вдвое ускорило оформление основных кадровых документов и значительно сократило трудозатраты службы персонала и линейных руководителей.


Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
142
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
140
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100