ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший логистический центр на Дальнем Востоке автоматизирован при помощи системы LEAD WMS 4

В сентябре компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом, один из лидеров российского WMS (англ. Warehouse Management System) рынка, автоматизировала работу нового крупнейшего на Дальнем Востоке логистического центра компании «Эй-Пи Трейд», логистического оператора и официального дистрибутора Procter & Gamble, Nestle, Upeco.

Проект реализован в г. Артем с применением российской адаптируемой системы управления складом LEAD WMS 4. Логистический центр состоит из двух складов «А» класса. Общая их площадь составляет более 24 000 кв. м.

«Площади центра, сопоставимы с размерами трех футбольных полей, благодаря отлаженной методологии и большому опыту специалисты LogistiX справились со всеми задачами. Сегодня центр позволяет хранить и перерабатывать практически любые товары. WMS - система обеспечивает эффективность управления грузопотоками, позволяет безошибочно определять, в какой точке складских комплексов находится тот или иной товар, а также вести поштучную обработку продукции с большой производительностью. На сегодняшний день все складские процессы центра полностью управляются и контролируются LEAD WMS в режиме реального времени в рамках единого информационного поля. В центре организовано более 300 рабочих мест», - сообщил Тимур Самохин, директор по логистике компании «Эй-Пи Трейд».

Автоматизация центра проходила в два этапа. На начальном уровне специалистами LogistiX внедрен базовый функционал WMS, проведена его интеграция с корпоративной информационной системой и обучение персонала по работе с решением. На втором этапе реализована оптимизация и адаптация WMS под специфические складские задачи.

В результате адаптации LEAD WMS под особенности технологии грузопереработки компании «Эй-Пи Трейд» система управления позволила осуществлять мелкоштучную комплектацию товаров с предварительным расчетом тары, учитывать остаточные сроки годности, вести автоматический расчет оптимальных количеств для упреждающего пополнения, использовать на складах радиотерминалы с наручными блоками и сканерами, размещаемыми на пальцах (сканер-кольцо) для обеспечения большей оперативности работы сотрудников и другое.

«Важным фактором успешной реализации проекта стал комплексный подход и слаженная работа всех участников процесса. Особенность проекта в том, что комплекс осуществляет преимущественно штучно-коробочную обработку исходящего потока. В ходе проекта были разработаны уникальные технологические решения, позволяющие реализовывать более 200 000 операций в день. В проекте произведен анализ 18 технологий хранений и грузопереработки. Это позволило выбрать оптимальный вариант технологии. Также был проведен анализ товарных потоков и формирование исходной информационной базы, проектирование внутренней технологии хранения и грузопереработки, разработка эскизного проекта логистического центра и другие технологические разделы. Специалисты LogistiX, в свою очередь, реализовали необходимый функционал WMS решения с учетом технологии работы комплекса и используемого оборудования. На сегодняшний день данный проект является одним из наиболее высокотехнологичных и показательных на Дальнем Востоке», - отметил Василий Демин, к.т.н., заместитель директора Координационного Совета по Логистике (КСЛ).

«В ходе проекта мы учли масштабы центра, высокую интенсивность товаропотока и возможность увеличения складских площадей, как в ближайшем будущем, так и в долгосрочной перспективе. Для этих целей мы предложили LEAD WMS четвертого поколения. Решение отвечает всем необходимым требованиям логистического центра и позволяет обрабатывать сотни тысяч операций в час, управляя при этом в штатном режиме сразу несколькими аналогичными комплексами», - заявил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX.

На торжественном открытии центра глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, отметил, что комплекса подобных размеров не было на Дальнем Востоке. По техническим характеристикам центр соответствует всем западным стандартам, а благодаря новым технологиям все операции автоматизированы, а значит, увеличится производительность труда. Это обеспечит высокий уровень сервиса и улучшит качество услуг. «Мы с Вами делаем историю, о которой говорили президенты многих государств, которые были гостями на САММИТе АТЭС-2012», - отметил он.

Контактное лицо: Анатолий Кизуб, пресс-служба LogistiX (написать письмо автору)
Компания: LogistiX (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 26.03.2013
Количество просмотров: 759

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
644
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
793
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
791
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
510
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100