ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» поможет сделать «Шаг вместе»

«Астерос» примет участие в благотворительном баскетбольном матче, который пройдет 30 марта 2013 года с целью сбора средств для помощи детям с ограниченными возможностями. Соревнование организовано совместно российскими баскетбольными организациями и благотворительным фондом «Шаг вместе». При поддержке группы «Астерос» в рамках проведения финала Чемпионата России по баскетболу среди юношей состоится благотворительный товарищеский баскетбольный матч, который призван привлечь внимание к проблеме детского церебрального паралича и собрать средства для борьбы с этой болезнью. Организаторами матча выступают благотворительный фонд «Шаг вместе», основанный известным актером Гошей Куценко, Федерация Баскетбола г. Москвы, Международная студенческая баскетбольная лига (МСБЛ).
Традиция подобных состязаний в благотворительных целях была заложена в 2011 году. В этот раз товарищеское соревнование пройдет в рамках «Дня Баскетбола» 30 марта 2013 года в УСЗ «Дружба» на территории спорткомплекса «Лужники». Мероприятие ознаменует возвращение баскетбола в универсальный спортивный комплекс после 20-летнего перерыва.
Главными гостями на «Дне баскетбола» станут подопечные фонда «Шаг вместе» и их родители. С помощью лучших игроков МСБЛ, которые будут их сопровождать в течение всего дня, дети смогут разобраться в тонкостях игры и получить массу новых впечатлений.
В первой половине дня в зале пройдет финал Чемпионата России среди юношей 1998 года рождения. Затем на баскетбольный паркет выйдут политики, бизнесмены, артисты и ветераны спорта. Со стороны «Астерос» офисный костюм на баскетбольные шорты и майку сменит Андрей Черемных, президент группы «Астерос». Вместе с российскими общественными и политическими деятелями он поборется за победу.
«Группа «Астерос» активно участвует в развитии отечественного баскетбольного спорта не первый год. Большая часть руководства компании в свое время увлекалась баскетболом, и по сей день многие из нас остаются горячими поклонниками этого вида спорта. Принять участие в благотворительном матче – для нас двойная честь. Социальная ответственность — это не только важная часть корпоративной культуры «Астерос», но и возможность выполнять свой гражданский долг, помогая тем, кто в этом нуждается», — комментирует Юрий Бяков, председатель правления группы «Астерос».
Собранные по итогам дня средства будут направлены в фонд помощи «Шаг вместе». Помимо матча в благотворительных целях пройдут дополнительные мероприятия: конкурс штрафных, где за каждое попадание в кольцо спонсорами будут перечисляться дополнительные средства в фонд, и конкурс Shooting Stars. По его правилам каждая мини-команда по 4 человека должна набрать определенное количество очков за выделенное время.
Общая сумма собранных средств будет озвучена во время матча. Гарантом адресного распределения средств выступает фонд «Шаг вместе».

Контактное лицо: Гуля Салахова (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 21.03.2013
Количество просмотров: 1027

Команда Алтайского ГАУ стала бронзовым призером турнира «Стальные ракетки Алтая», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 16.09.2025, Россия
22
В Барнауле в спортивном центре «Импульс» состоялся второй корпоративный турнир по настольному теннису «Стальные ракетки Алтая». Мероприятие было организовано производителем фотосепараторов «СиСорт» совместно с Алтайским кластером аграрного машиностроения.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:07, 16.09.2025, Россия
18
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


Фонд «Милосердие» помог подружить со спортом около 500 дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:41, 12.09.2025, Россия
234
На городском стадионе в Липецке прошел большой праздник, ставший ярким финалом социального проекта для дошкольников “Спортивное детство”. Его организовали спортивные волонтеры при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


В Москве на стадионе «Фили» пройдут масштабные студенческие игры «На спортивной волне», Институт международных экономических связей, 17:01, 10.09.2025, Россия
251
12 сентября на стадионе «Фили» состоятся крупные студенческие спортивные игры «На спортивной волне». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 студентов ИМЭС и КМЭПТ, а общий охват в цифровом пространстве составит свыше 150 тысяч человек.


Сотрудники депо «Боготол-Сибирский» стали призерами IХ Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края, ЛокоТех-Сервис, 22:24, 08.09.2025, Россия
232
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский» Красноярского филиала в составе команды Боготольского района приняли участие в IХ Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края.


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:20, 06.09.2025,
405
Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия
54
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:48, 30.08.2025, Россия
218
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:48, 26.08.2025, Россия
186
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Мощь дракона и командный дух: Галэкс стал серебряным призером соревнований по гребле, Галэкс, 21:21, 25.08.2025, Россия
166
Команда Галэкс завоевала серебро соревнований по гребле на лодках-драконах среди ИТ-компаний. Мероприятие организовано Министерством цифрового развития и связи Алтайского края


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100