ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ABBYY ЕГЭ для Apple iOS с новыми предметами для подготовки к экзаменам

Москва, 13 марта 2012 года – компания ABBYY® и издательство учебной литературы «Дрофа» объявляют о пополнении линейки приложений ABBYY ЕГЭ для Apple® iOS. Теперь проходить тренировочные тесты можно не только по математике, русскому языку и обществознанию, но и по химии, а вскоре для загрузки станут доступны тесты по биологии, физике и истории.
С ABBYY ЕГЭ готовиться к экзамену легко и удобно в любом месте и в любое время: решать тренировочные задания можно прямо на мобильном устройстве с операционной системой Apple iOS. И не нужно носить с собой учебники и тетради – необходимые справочные материалы уже есть в программе.
Варианты ABBYY ЕГЭ составлены на основе спецификаций ЕГЭ 2013 года и включают задания всех типов, предусмотренных на экзамене. Примечательно, что в программе присутствуют задания третьей части с повышенным уровнем сложности, которые требуют развернутого письменного ответа. Оценить правильность выполнения заданий третьей части ученик может самостоятельно – в приложении даны подробные критерии оценки, а также верные ответы.
После прохождения теста ABBYY ЕГЭ автоматически выдает набранные баллы по реальной системе шкалирования. Таким образом, с приложением ABBYY школьники могут потренироваться в выполнении заданий всех типов, получить наиболее полное представление о вариантах ЕГЭ, а также реально оценить свои шансы на поступление в тот или иной вуз.
Программа предусматривает два режима работы: «Подготовка» и «Экзамен». Включив «Подготовку», можно неспешно отрабатывать каждое задание и смотреть подробные решения к ним. А в режиме «Экзамен» – попробовать свои силы в «боевых» условиях: время и количество возможных исправлений здесь ограничено.
По каждому пройденному варианту ученик может посмотреть статистку: дату прохождения, средний балл и время, затраченное на решение заданий. Результатами можно поделиться с друзьями прямо из приложения в социальных сетях Вконтакте или Facebook.
«ABBYY ЕГЭ легко впишется в ритм жизни современного подростка, поможет подготовиться и успешно сдать один из самых важных экзаменов, – комментирует Ольга Толстунова, директор по продажам и маркетингу департамента мобильных платформ ABBYY. – В прошлом году мы выпустили приложения, которые помогают школьникам с легкостью готовиться к экзаменам по математике, русскому языку и обществознанию. Мы продолжаем развивать эту линейку приложений и выпускаем программы с вариантами тестов по другим предметам».
«За прошедшие годы мы приобрели богатый опыт по изданию пособий для ЕГЭ, – рассказывает главный редактор издательства «ДРОФА» Ольга Алексеевна Панасенкова. – При содействии наших партнеров ABBYY, мы смогли перенести этот опыт на популярные носители, которые так интересны современным школьникам. Советую педагогам, рассказать своим ученикам о возможностях мобильного помощника по подготовке к ЕГЭ: экзамены не за горами, а приложение поможет наверстать упущенное»

Приложения по химии, биологии, физике и истории включают по 5 актуальных вариантов. Со временем база вариантов будет пополняться совершенно бесплатно. ABBYY ЕГЭ для подготовки к экзаменам по математике, русскому языку и обществознанию содержат по 20 актуальных вариантов. Все приложения ABBYY ЕГЭ, начиная с текущей версии, продаются по цене $1,99 или 66 руб.
Доступность и совместимые устройства
В настоящий момент для загрузки доступны ABBYY ЕГЭ Математика, ABBYY ЕГЭ Русский язык, ABBYY ЕГЭ Обществознание и ABBYY ЕГЭ Химия. В ближайшее время будут выпущены варианты ABBYY ЕГЭ Биология, ABBYY ЕГЭ Физика и ABBYY ЕГЭ История. В перечень поддерживаемых приложением устройств входят Apple iPhone, iPod Touch, iPad (в режиме совместимости). ABBYY ЕГЭ Русский язык, ABBYY ЕГЭ Математика, ABBYY ЕГЭ Обществознание и ABBYY ЕГЭ Химия можно приобрести в магазине приложений Apple AppStore® (покупка и загрузка доступны через iTunes).
Подробнее о приложениях ABBYY ЕГЭ читайте на сайте.

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: ABBYY (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 13.03.2013
Количество просмотров: 837

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
624
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
620
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
617
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
622
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100