ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Левенгук» поделился секретами вывода бизнеса из онлайна в оффлайн

13 марта 2013 года, Санкт-Петербург, – Директор по продажам и маркетингу ОАО «Левенгук» (LVHK) Александр Иванов рассказал о создании дилерской сети онлайн и переводе ее в оффлайн-режим на примере крупнейшей российской сети магазинов оптической техники «Четыре глаза», принадлежащей компании «Левенгук».

Организаторами мероприятия выступили «Открытая Школа Бизнеса» (OBS, http://www.obs.ru) и сообщество специалистов по маркетингу и продажам Marketing In Russia (http://marketing-in-russia.ru).

Александр Иванов рассказал аудитории о стратегии выхода «Левенгук» на рынок оптики, когда компания приняла решение использовать Интернет в качестве основного канала продвижения товара в магазине 4glaza.ru. При выборе именно этого решения оценивались как преимущества использования Интернета (оперативность реакции на меняющуюся ситуацию на рынке, возможность сфокусироваться при продаже на конкретного покупателя, отсутствие необходимости постоянно держать полный товарный ассортимент в наличии и отсутствие накладных расходов), так и моменты, требующие постоянного контроля компании.

Александр также рассказал о взаимодействии онлайн и оффлайн продаж на примере создания и развития розничной сети магазинов «Четыре глаза». Сеть «Четыре глаза» в 2008 году стала одним из первых примеров перевода интернет-бизнеса в оффлайн-режим и сейчас насчитывает более 50 магазинов по всей России.

Появление оффлайн-магазина было вызвано необходимостью предоставить покупателям возможность физически осмотреть представленные в нем продукты. Основными факторами успеха, позволившими в короткий срок создать крупнейшую сеть по продаже оптической техники в стране, стали новаторский подход, тщательный выбор ассортимента, жесткий контроль над расходами, постоянная работа как с персоналом магазинов, так и с дилерами и конечными клиентами, а также активное использование промо-акций и прямой рекламы.

Дополнительно в выступлении были отмечены факторы, сдерживающие рост интернет-бизнеса, среди которых очень актуальны вопросы массовой конкуренции, демпинга, чрезмерное внимание к проблемам «юзабилити» интернет-представительства магазина, расходов, возрастающих пропорционально увеличению объема бизнеса и создания полнофункциональных отделов продаж и производства.

Справочная информация:
ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии, а также единственная компания в мире, выпускающая микроскопы и телескопы ярких цветов. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге и Чикаго.

Компания управляет федеральной сетью из 54 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 38 городах России и Беларуси. Количество сотрудников – 70 человек.

Контактная информация для СМИ:
Андрей Густи
Руководитель PR службы ОАО «Левенгук»
Тел. +7 499 922 0634, доб. 138
Email: pr@levenhuk.ru

Контактное лицо: Руководитель PR службы ОАО «Левенгук» Андрей Густи (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Левенгук" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 13.03.2013
Количество просмотров: 630

Вопросы агрострахования, как механизма компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей обсудят на научно-практической конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:35, 26.04.2024, Россия
6
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), 02:28, 26.04.2024, Россия
18
Проект «Обучение служением» - инструмент для развития студента и решения важных социальных задач региона. «Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.


В ИТМО выбрали лучших молодых исследователей искусственного интеллекта, Центр искусственного интеллекта ИТМО, 02:28, 26.04.2024,
13
Талантливые студенты и школьники из 60 городов России представили свои доклады на Конгрессе молодых ученых, который в апреле проходил в Петербурге в Университете ИТМО.


Студенты АГАУ приняли участие в международном круглом столе о роли целины в развитии Алтайского края и северо-восточных регионов Казахстана, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:22, 26.04.2024, Россия
19
18 апреля студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в прошедшем в Барнауле международном круглом столе для молодых ученых «Роль целины в развитии Алтайского края РФ и северо-восточных регионов Казахстана: история и современность»


В ЦОПП Новосибирской области завершилось обучение для учащихся педагогических классов, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:08, 26.04.2024, Россия
29
С 11 по 16 апреля в рамках областной профильной смены «Профессия дальнего действия» в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла программа «Педагогический компас», которая была организована по запросу Лицея № 3 г. Барабинска.


ЦОПП НСО организовал экскурсию для школьников на новосибирский завод, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:07, 26.04.2024, Россия
27
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».


ЦОПП провел профтестирование на Всероссийской ярмарке трудоустройства, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:05, 26.04.2024, Россия
18
ЦОПП провел профтестирование на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 12 апреля на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Новосибирске Центр опережающей профессиональной подготовки представил профориентационное тестирование для всех желающих.


Акселератор «ЯРКО» завершился питчингом, Анимационная компания "ЯРКО", 02:00, 26.04.2024, Россия
27
Акселератор «ЯРКО» является частью образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор», формирующего предпрофессиональные умения и помогающего молодым людям выбрать специальность в сфере медиа.


Алтайский ГАУ обучит 384 бойца студенческих отрядов рабочим профессиям в рамках гранта Минобрнауки РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:42, 26.04.2024, Россия
41
По итогам конкурса на профессиональное обучение Министерства образования и науки РФ Алтайский государственный аграрный университет стал победителем первого этапа по 15 лотам – программам профессионального обучения рабочим профессиям для бойцов студенческих отрядов


Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
286
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100