ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155» и МИИГАиК создают совместную кафедру

Пресс-релиз, март 2013 г.
ГК «СУ-155» и МИИГАиК создают совместную кафедру
На прошлой неделе ЗАО «СУ-155» и Московский государственный университет геодезии и картографии заключили договор о создании на Геодезическом факультете ВУЗа кафедры «Геодезического обеспечения строительного производства». Кафедра будет готовить техников, бакалавров, магистров и специалистов в области прикладной геодезии для строительной отрасли России, в том числе для работы в ГК «СУ-155». Обучение на новой кафедре планируется начать в сентябре 2013 года.
Задачами кафедры будет углубленная подготовка специалистов, переподготовка и повышение квалификации практикующих геодезистов, проведение научно-технических исследований и опытно-конструкторских работ по заказам предприятий.
По условиям соглашения ГК «СУ-155» должна профинансировать ремонт аудиторий вновь созданной кафедры и приобретение учебно-научного оборудования. В дальнейшем промышленно-строительная группа предоставит ВУЗу для исследовательских нужд свою производственную базу, а также будет принимать на практику студентов и трудоустраивать выпускников, предоставлять возможность для проведения стажировок преподавателей.
С 2005 года Группа компаний «СУ-155» принимает системное целенаправленное участие в работе по приведению профильного ВУЗовского образования в соответствие с кадровыми запросами строительной отрасли. Семь лет назад совместно с педагогическими коллективами и администрациями ряда учебных заведений компания начала создавать учебные центры при ВУЗах. Сегодня такие центры имеются в ведущих профильных вузах столицы – МГСУ, МГГУ, МИИГАиК и высших учебных заведениях Иваново – ИГЭУ и ИГХТУ.
Деятельность учебных центров «СУ-155» позволяет студентам получать дополнительные знания, не предусмотренные базовыми программами курсов, которые, тем не менее, востребованы современным рынком труда. Для них проводятся практические занятия, экскурсии на предприятия и строительные площадки, конференции, лекции с участием ведущих специалистов и топ-менеджеров «СУ-155».
Помимо этого, более чем с 10 ВУЗами в Москве, Ленинградской, Тульской, Ивановской, Нижегородской областях, заключены соглашения о сотрудничестве по условиям которых, студенты могут стажироваться и проходить практику в «СУ-155», а некоторые работать по гибкому графику, получая одновременно возможность учиться, получать навыки профессионального мастерства и зарабатывать. Соглашения о таком роде сотрудничества заключены в том числе с РЭУ им. Плеханова и СПб Государственным аграрным университетом.
ГК «СУ-155» не менее активно работает со средними специальными образовательными учреждениями. На текущий момент студенты более 40 колледжей, лицеев и училищ разных регионов страны проходят практику на предприятиях и стройках Группы.
Кроме того, начиная с 2007 года, группа компаний «СУ-155» ежегодно формирует стройотряды из студентов ВУЗов и средних специальных учреждений для работы на объектах Группы в Московской, Ивановской и Ленинградских областях.
В нескольких ВУЗах и московском строительном колледже №30 учреждены именные стипендии «СУ-155» за достижения в учебе и практике.

Контактное лицо: Андрей Райм (написать письмо автору)
Компания: ГК «СУ-155» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:43, 13.03.2013
Количество просмотров: 771

Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
59
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
38
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
54
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
270
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
369
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
170
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
74
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
270
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
260
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
406
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100