ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA внедрила ПК Avanpost 3.0 в банке «ТРАСТ»

Компания Аванпост, ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), и компания LETA, лидер рынка информационной безопасности в России, объявляют о завершении проекта в банке «ТРАСТ» в части обеспечения двухфакторной аутентификации пользователей в системах, обрабатывающих данные платежных карт.
Проект выполнила компания LETA, применив в качестве технологической платформы созданного решения программный комплекс (ПК) «Avanpost 3.0». Система внедрена и функционирует в полном объеме.

Банк «ТРАСТ» имеет одну из самых масштабных региональных сетей: представлен в 160 городах, расположенных в 65-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в 253 офисах от Калининграда до Владивостока. Согласованная работа масштабной территориально-распределенной структуры зависит, в том числе, от бесперебойного функционирования информационной системы и, в частности, от качественного решения задач ИБ.

В ходе данного проекта для банка «ТРАСТ» были разработаны и внедрены процедуры двухфакторной аутентификации. В техническом плане они опираются на модули PKI (инфраструктура управления аппаратными ключами аутентификации – токенами) и SSO (однократная аутентификация) комплексной IDM-системы ПК «Avanpost», которая, в свою очередь, взаимодействует с удостоверяющим центром Microsoft CA. Подчеркнем, что, в рамках проекта, ПК «Avanpost» был интегрирован также с системой автоматизации кадрового учета банка. Кроме того, был осуществлен комплекс организационно-технических мер, обеспечивающих отказоустойчивое функционирование системы двухфакторной аутентификации и управления сертификатами.

«Внедренная система контролирует важные функции Информационной безопасности, надежность которых в немалой степени определяет то, насколько эффективной будет работа остальных элементов системы ИБ, – прокомментировал реализацию проекта Директор по информационной безопасности банка „ТРАСТ“ Саид Аль-Уляфи. – Масштабируемость, функциональность, надежность и высокая степень интеграции функций внедренной системы соответствуют задачам банка в области информационной безопасности».

«Внедрение систем информационной безопасности всегда связано с риском, когда усиление защиты затрудняет работу обычных пользователей. Этот риск особенно высок, если внедряемая ИБ-система влияет на работу множества прикладных модулей информационной системы, существенно «утяжеляя» их или вводя дополнительные ограничения на их функционал. И это в полной мере относится к системам управления доступом и аутентификации, – говорит Александр Малявкин, генеральный директор компании LETA. – Однако архитектура и функциональность выбранной нами технологической платформы позволили избежать указанных проблем. Кроме того, внедренная система не только решила все поставленные задачи, но и обладает большим потенциалом развития».

«Сегодня сохранить преимущества и минимизировать риски можно только на основе автоматизации управления доступом к информационным и вычислительным ресурсам, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Поэтому важно переходить к практическому внедрению современных решений, охватывающих и управление доступом, и аутентификацию пользователей, и все бизнес-процессы по контролю сертификатов и токенов. В банке „ТРАСТ“ выполнен именно такой проект, и мы высоко ценим, что его технологической основой служит наш флагманский продукт».

О банке «ТРАСТ»
Банк «ТРАСТ» ведет свою историю с 1995 года и входит в число крупнейших банков России. Банк предоставляет полный спектр услуг для частных лиц, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу. Приоритетным направлением бизнес-стратегии ТРАСТа является качественное развитие банковского ритейла. Банк отличается успешной коммуникационной стратегией, в рамках которой реализуется эффективная рекламная кампания с участием голливудского актера Брюса Уиллиса.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»
Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). ПК «Avanpost 3.0» является уникальным продуктом, по соотношению полноты функционала и стоимости не имеющий аналогов на российском и западном рынках. Разработан специально для того, чтобы единолично закрыть большинство проблем, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на двухэлементную систему распространения, объединяющую использование каналов дистрибуции и партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

О компании LETA
Компания LETA — лидер рынка информационной безопасности в России, занимает ведущие позиции в области защиты от утечек конфиденциальных данных (DLP), защиты персональных данных (ЗПДн). LETA оказывает полный спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ, внедрения и сопровождения технических средств защиты информации до оказания услуг по расследованию и предотвращению компьютерных преступлений. Исключительная специализация на вопросах защиты информации и уникальный на российском рынке набор услуг позволяют нашим партнерам получить максимальную отдачу в области информационной безопасности компании. LETA входит в состав LETA Group — управляющей компании в сфере передовых информационных технологий.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Аванпост (все новости этой организации)
Добавлен: 04:10, 13.03.2013
Количество просмотров: 760

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
60
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
65
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
309
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
519
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
523
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
514
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
61
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
519
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
52
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
53
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100