ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар для профессионалов российского рынка продуктов питания.

25 февраля - 02 марта 2013 в Санкт-Петербурге (ресторан «Любимое место 22.13») и в Москве (отель «Аквамарин») прошла серия однодневных семинаров для профессионалов российского рынка продуктов питания - представителей ведущих российских дистрибьюторов продуктов питания, ритейла и предприятий сегмента HoReCa.

Семинары организованы Консорциумом по гарантии качества оливкового масла Экстраверджине в рамках кампании «O-live. Секрет красоты и здоровья», реализуемой при финансовой поддержке Евросоюза и Министерства сельского и лесного хозяйства Италии.
В качестве экспертов были приглашены ведущие итальянский специалисты «оливковой» отрасли Массимо Раньо и Микеле Лабариле.
Эксперты рассказали слушателям о том, как должна быть организована логистическая цепочка применительно к европейскому оливковому маслу, о том, как его правильно складировать и хранить, а также представили данные о динамике рынка оливкового масла. Один из разделов семинара был целиком посвящен рассмотрению факторов, влияющих на качество конечного продукта на всех этапах производства. Особое внимание лекторы уделили роли оливкового масла в организации правильного питания и его полезным свойствам.

Завершало каждый семинар выступление российского эксперта – специалиста по таможенным вопросам и дегустационная сессия, в процессе которой слушатели под руководством профессионального дегустатора учились оценивать органолептические характеристики различных оливковых масел категории «экстраверджине».
Среди слушателей семинаров - представители российского премиального сетевого ритейла и крупнейших компаний, занимающихся импортом и дистрибуцией продуктов питания из Европы.
Рассказывает директор первого специализированного магазина «Оливия» в Санкт-Петербурге Элеонора Королева:

«Каждый раз я стараюсь пригласить на ваши семинары своих коллег, ведь информация, которую мы получаем, важна не только для управленцев, но и для менеджеров, контактирующих непосредственно с клиентами. А уж им постоянно нужны новые сведения. Вы привозите разных дегустаторов, а это значит - информация отличается. А у нас, в свою очередь, накапливаются вопросы. Ведь потребитель стал более разборчивым. Зачастую все, кто приезжает из отпуска из стран Средиземноморского бассейна, везут с собой масла. И им интересно сравнивать».

Контактное лицо: Natalia (написать письмо автору)
Компания: Консорциумом по гарантии качества оливкового масла (все новости этой организации)
Добавлен: 20:10, 07.03.2013
Количество просмотров: 864

80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
188
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
60
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
454
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
342
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
481
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
159
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Более 40 российских компаний представят товары на Кантонской ярмарке в Гуанчжоу., ООО АМК, 17:57, 30.10.2025,
362
Свыше 40 российских компаний примут участие в 138-й Кантонской ярмарке (The Canton Fair), которая откроется 31 октября в Гуанчжоу (Китай). Мероприятие, являющееся крупнейшей в мире торговой выставкой, традиционно привлекает более миллиона посетителей и служит ключевой площадкой для выхода производителей на международный уровень.


Город ждет с 11 по 14 ноября! Синергия ЖКХ, климатики и инструмента на «МЕГАПОЛИС ЭКСПО 2025», «МЕГАПОЛИС ЭКСПО», 06:02, 29.10.2025, Россия
161
Уже совсем скоро, 11–14 ноября 2025 года МВЦ «Крокус Экспо» станет площадкой для объединенного выставочного проекта – «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов».


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 05:17, 29.10.2025,
152
12 ноября 2025 года в ДК РАССВЕТ пройдёт масштабный модный показ Fashion Wave с участием российских дизайнеров.


«Такском» представит цифровые решения для транспортной логистики на выставке-форуме Translogistica Ural, Такском, 04:54, 29.10.2025, Россия
85
Компания «Такском» уже второй год подряд станет участником выставки-форума Translogistica Ural, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 по 31 октября 2025 года. Это одно из ключевых отраслевых событий, объединяющее профессионалов логистического рынка России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100