ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» создала катастрофоустойчивый комплекс СХД для страховой компании РЕСО-Гарантия

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта в страховой компании РЕСО-Гарантия по созданию катастрофоустойчивого комплекса систем хранения данных (СХД) на базе продуктов и технологий NetApp.
К концу 2009 года возможности парка систем хранения данных в корпоративном дата-центре РЕСО-Гарантии были исчерпаны и перестали отвечать растущим потребностям бизнеса. В связи с этим руководство страховой компании приняло решение об обновлении комплекса СХД для основных бизнес-критичных систем. Оптимальным и наиболее соответствующим специфике сферы деятельности заказчика было признано решение, предложенное компанией «Ай-Теко».
Созданный на базе инновационных продуктов и технологий NetApp комплекс систем хранения данных сформирован с учетом требований компании РЕСО-Гарантия к обеспечению возможности управления данными, производительности и отказоустойчивости новых решений.
Процесс внедрения СХД длился с сентября по ноябрь 2012 года. В рамках проекта по запуску созданного решения был выполнен комплекс работ, включающий:
• развертывание двух высокопроизводительных систем хранения данных NetApp FAS3270, каждая из которых обладает более 100 TБ дискового пространства;
• обеспечение катастрофоустойчивости решения за счет синхронизации данных между системами, расположенными на разных площадках ЦОД;
• поставку системы хранения данных NetApp FAS2240-4 с объемом дискового пространства более 100 ТБ для оперативного резервного копирования данных.
Одним из обязательных условий стало развертывание в каждой из подсистем основных бизнес-критичных приложений: уникальной страховой системы АИС, разработанной специалистами РЕСО-Гарантия с использованием базы данных Oracle, корпоративной почты компании, а также системы виртуализации рабочих мест.
«Комплекс систем, спроектированный и развернутый сотрудниками компании «Ай-Теко» совместно с нашими специалистами, обеспечивает унифицированный доступ к данным не только классическим «блочным» методом, но и файловым, поддерживающим базовый транспортный протокол NFS (10 Гбит Ethernet). Это позволяет более полно использовать функциональные возможности управления данными основных бизнес-критичных систем, предотвращая потерю критически важной информации и создавая основу для дальнейшего роста и развития бизнеса нашей компании», – комментирует Алексей Кулов, начальник отдела системного администрирования управления ИТ компании РЕСО-Гарантия.
В результате в ЦОД заказчика успешно функционирует комплексная система хранения данных, включающая 300 ТБ дискового пространства, две трети которого размещены на высокопроизводительных дисках. Максимальный уровень защиты поддерживается за счет образования катастрофоустойчивой схемы, обеспечивающей сохранность информации и сокращение времени «простоя» бизнеса даже в случае локальных аварий и катастроф. Каждая высокопроизводительная система в составе решения обеспечивает более 70 000 операций ввода-вывода в секунду. Дополнительная защита данных в рамках проекта реализуется путем создания дисковой системы хранения, которая позволяет осуществлять резервное копирование.
«Выполняя данный проект, мы познакомили специалистов компании РЕСО-Гарантия с инновационными системами и технологиями хранения данных NetApp, о которых раньше заказчику было известно не так много, и наглядно продемонстрировали преимущества реализованных решений на практике. На мой взгляд, намеченные в конце 2011 года перспективные планы по развитию парка СХД были успешно претворены в жизнь, в том числе благодаря многочисленным консультациям, предоставлению демо-оборудования для тестирования и готовности руководства страховой компании к внедрению передовых высокотехнологичных решений», – считает Андрей Шамаев, директор по развитию бизнеса компании «Ай-Теко».

Контактное лицо: Журавлева Марина (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:41, 05.03.2013
Количество просмотров: 916

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
88
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
93
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
88
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
88
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
88
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
87
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
25
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
86
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
86
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
85
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100