ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» создала катастрофоустойчивый комплекс СХД для страховой компании РЕСО-Гарантия

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта в страховой компании РЕСО-Гарантия по созданию катастрофоустойчивого комплекса систем хранения данных (СХД) на базе продуктов и технологий NetApp.
К концу 2009 года возможности парка систем хранения данных в корпоративном дата-центре РЕСО-Гарантии были исчерпаны и перестали отвечать растущим потребностям бизнеса. В связи с этим руководство страховой компании приняло решение об обновлении комплекса СХД для основных бизнес-критичных систем. Оптимальным и наиболее соответствующим специфике сферы деятельности заказчика было признано решение, предложенное компанией «Ай-Теко».
Созданный на базе инновационных продуктов и технологий NetApp комплекс систем хранения данных сформирован с учетом требований компании РЕСО-Гарантия к обеспечению возможности управления данными, производительности и отказоустойчивости новых решений.
Процесс внедрения СХД длился с сентября по ноябрь 2012 года. В рамках проекта по запуску созданного решения был выполнен комплекс работ, включающий:
• развертывание двух высокопроизводительных систем хранения данных NetApp FAS3270, каждая из которых обладает более 100 TБ дискового пространства;
• обеспечение катастрофоустойчивости решения за счет синхронизации данных между системами, расположенными на разных площадках ЦОД;
• поставку системы хранения данных NetApp FAS2240-4 с объемом дискового пространства более 100 ТБ для оперативного резервного копирования данных.
Одним из обязательных условий стало развертывание в каждой из подсистем основных бизнес-критичных приложений: уникальной страховой системы АИС, разработанной специалистами РЕСО-Гарантия с использованием базы данных Oracle, корпоративной почты компании, а также системы виртуализации рабочих мест.
«Комплекс систем, спроектированный и развернутый сотрудниками компании «Ай-Теко» совместно с нашими специалистами, обеспечивает унифицированный доступ к данным не только классическим «блочным» методом, но и файловым, поддерживающим базовый транспортный протокол NFS (10 Гбит Ethernet). Это позволяет более полно использовать функциональные возможности управления данными основных бизнес-критичных систем, предотвращая потерю критически важной информации и создавая основу для дальнейшего роста и развития бизнеса нашей компании», – комментирует Алексей Кулов, начальник отдела системного администрирования управления ИТ компании РЕСО-Гарантия.
В результате в ЦОД заказчика успешно функционирует комплексная система хранения данных, включающая 300 ТБ дискового пространства, две трети которого размещены на высокопроизводительных дисках. Максимальный уровень защиты поддерживается за счет образования катастрофоустойчивой схемы, обеспечивающей сохранность информации и сокращение времени «простоя» бизнеса даже в случае локальных аварий и катастроф. Каждая высокопроизводительная система в составе решения обеспечивает более 70 000 операций ввода-вывода в секунду. Дополнительная защита данных в рамках проекта реализуется путем создания дисковой системы хранения, которая позволяет осуществлять резервное копирование.
«Выполняя данный проект, мы познакомили специалистов компании РЕСО-Гарантия с инновационными системами и технологиями хранения данных NetApp, о которых раньше заказчику было известно не так много, и наглядно продемонстрировали преимущества реализованных решений на практике. На мой взгляд, намеченные в конце 2011 года перспективные планы по развитию парка СХД были успешно претворены в жизнь, в том числе благодаря многочисленным консультациям, предоставлению демо-оборудования для тестирования и готовности руководства страховой компании к внедрению передовых высокотехнологичных решений», – считает Андрей Шамаев, директор по развитию бизнеса компании «Ай-Теко».

Контактное лицо: Журавлева Марина (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:41, 05.03.2013
Количество просмотров: 809

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100