ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Столичный Торговый Банк: новый подход к автоматизации материального учета

В Столичном Торговом Банке успешно завершен проект внедрения системы автоматизации учета расходов будущих периодов и материальных ресурсов банка на основе ИБС «Центавр Омега». Несмотря на негативное влияние мирового финансового кризиса, банк практически сохранил свои позиции и устойчиво входит в число 150 крупнейших банков РФ. С целью укрепления рыночных позиций, руководством «Столичного Торгового Банка» был разработан и реализован комплекс мероприятий, направленных на создание конкурентных преимуществ.

Ранее банк использовал в своей деятельности самостоятельно написанный программный продукт. Поддержание этого комплекса требовало значительных затрат. Для улучшения качества работы и уменьшения расходов было принято решение о приобретении уже готового программного продукта - специального модуля ИБС «Центавр Омега». Современное программное обеспечение позволило усовершенствовать документооборот учета материальных ресурсов, избавило от сложных и трудоёмких расчётов, необходимости использования громоздкого архива. Сокращено время обработки документов, операторам предоставляется вся необходимая информация для принятия эффективных управленческих решений.

Внедрение программного комплекса производилось специалистами компании «ПрограмБанк». В рамках проекта произведена автоматизация основных участков учета материальных ресурсов банка:
- Учет основных средств;
- Учет капитальных вложений и незавершенного производства;
- Складской учет ТМЦ;
- Внесистемный учет малоценного имущества;
- Расчет и начисление амортизации основных средств;
- Ведение справочников;
- Обработка документов;
- Получение отчетности;
- Учет доходов и расходов.
Сотрудники «Столичного Торгового Банка» приступили к промышленной эксплуатации системы учета расходов будущих периодов и материальных ресурсов банка ИБС «Центавр Омега».

ОАО «Столичный Торговый Банк» работает на рынке финансовых услуг с 1994 года. Является многофилиальным банком и имеет развитую инфраструктуру для обслуживания клиентов, как юридических, так и физических лиц. Банк ориентирован на обслуживание корпоративных клиентов из числа представителей малого и среднего бизнеса. В настоящее время банк наращивает свои позиции и расширяет сферу своей деятельности

Компания «ПрограмБанк» - компания с двадцатилетней историей работы в области автоматизированных банковских систем. В ИБС «Центавр Омега» нами воплощен весь накопленный опыт и знания. Это еще одна система в ряду разработок компании, позволивших ей стать признанным технологическим лидером в области разработки, внедрения и сопровождения программных продуктов для банков самых разных категорий и специализаций.

ИБС «Центавр Омега» - многоцелевой программный комплекс, вобравший в себя множество технологий, методик и готовых прикладных решений, предназначенных для реализации и обслуживания самого широкого спектра задач, автоматизации деятельности банка. Позволяющая максимально эффективно вкладывать средства в автоматизацию и сохранять инвестиции и прикладные технологии, не ограничивая темпов своего развития.

Контактное лицо: Черняева Марина (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 18:10, 11.02.2010
Количество просмотров: 753

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
275
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
283
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
276
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100