|
|
 |
|
|
 |
Страховая компания «Согласие» активно противодействует страховому мошенничеству
Экономический эффект от деятельности Департамента безопасности страховщика за 2012 г. составил более 440 млн рублей
Департаментом безопасности Страховой компании «Согласие» по итогам 2012 года по результатам рассмотрения выплатных дел выявлено 307 случаев обращений с признаками страхового мошенничества, по которым предотвращены необоснованные выплаты на сумму более чем 283 миллиона рублей.
В ходе проведения расследований 86 страхователей приняли решение отозвать свои обращения, и направили Компании заявления об отказе в получении страховой выплаты и расторжении договоров страхования.
Взыскано от страховых посредников–юридических лиц и поступило на расчетный счет Компании более 76 млн рублей просроченной дебиторской задолженности. В отношении недобросовестных страхователей и представителей страховщика возбуждено 30 уголовных дел.
Экономический эффект от деятельности Департамента безопасности за указанный период составил 440,3 млн рублей. По словам директора Департамента безопасности СК «Согласие» Юрия Панченко большая часть попыток страхового мошенничества была предпринята в автостраховании, наряду с профессиональным мошенничеством страховщики все чаще сталкиваются со случаями, когда на обман идут законопослушные автовладельцы.
Контактное лицо: Рената Данилкина (написать письмо автору)
Компания: Страховая компания "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:20, 03.03.2013
Количество просмотров: 899
| Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:49, 28.04.2026, Россия |
51 |
| Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям. |
|
| В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 18.04.2026, Россия |
73 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|