 |
Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за январь 2010 года.
Специалистами отдела «Мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды».
Вашему вниманию предлагается обзор рейтинга за январь 2010 года.
Рейтинг составлен для 51 марки автомобилей. В рейтинге представлены наиболее популярные и продаваемые в России автомобильные бренды.
Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:
• Произошли серьезные изменения по сравнению с декабрьским рейтингом. В первой двадцатке свои позиции сохранили лишь три бренда. Это лидер рейтинга Mercedes-Benz (1 место; 5,908%), а также Nissan (7 место; 4,567%) и Lada (8 место; 4,132%).
• У Mercedes-Benz резко сократился показатель пресс-индекса (-2,346), что в свою очередь позволило целому ряду марок вплотную приблизится к лидеру. Например, у Volkswagen (5,872%), занимающего вторую строчку индекс меньше всего на 0,036%. И если у Volkswagen сохраниться наметившаяся тенденция роста индекса, то вполне вероятно, что уже в февральском рейтинге этот бренд сможет подвинуть с первого места Mercedes-Benz.
• Ford (5,727%) и Toyota (5,292%) также улучшили свои позиции и занимают в новом рейтинге третье и четвертое мета соответственно. Их пресс-индекс, как и у Volkswagen вырос весьма существенно.
• Вообще надо отметить, что на изменение позиций в рейтинге многих брендов огромное влияние оказали два информационных повода растиражированных российской прессой. Это эксперимент по обмену старых автомобилей на новые и опубликованные данные по количеству продаж автомобилей различных марок за 2009 год. В этих информационных материалах, опубликованных многими газетами и журналами, представлены почти все, за редким исключением, участники рейтинга.
• Наибольшего прогресса в рейтинге добились Chevrolet (10 место; 3,661%) , Kia (17 место; 2,32%) и Hyundai (13 место; 3,045%). Chevrolet занимал в декабре лишь девятнадцатое место, но серьезное увеличение индекса (+1,456%) позволило бренду совершить стремительный подъем по рейтингу. Hyundai поднялась на пять позиций вверх, Kia - на шесть.
• Обязательно отметим выросшее в январе количество упоминаний в газетах и журналах отечественного бренда УАЗ (11 место; 3,371%). Изменение индекса по отношению к декабрю составило +0,838%, что является вторым показателем среди всех участников рейтинга.
• В остальной части рейтинга обратим внимание на такие бренды как Chrysler (1,341%) и Tagaz (0,616%). Chrysler поднялся на шесть мест и занимает в обновленном рейтинге - 27 - е место. Tagaz перешел на 37 строчку, улучшив свою прежнюю позицию на 8 мест.
С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за январь 2010 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро - www.ecro.ru
О компании:
Маркетинговая группа «ЭКРО» динамично развивается на рынке информационного обеспечения с 1991 года. Основные направления деятельности: • Маркетинговые исследования и консалтинг; • Мониторинга СМИ; • Издание справочника «Тарифы и условия размещения рекламы» Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты в области маркетинговых исследований и информационного обеспечения.
Контактное лицо: Коротков Аркадий (написать письмо автору)
Компания: Маркетинговая группа Экро (все новости этой организации)
Добавлен: 14:34, 10.02.2010
Количество просмотров: 1052
| Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия |
285 |
| 13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ». |
|
| В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия |
571 |
| Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html |
|
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия |
67 |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
 |
| Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия |
67 |
| 11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями. |
|
|
 |