ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE начинает выпуск удаленных радиоблоков серии Magic, размеры которых на 58% меньше отраслевых стандартов

Mobile World Congress 2013

Шэньчжэнь (Китай) – 25 февраля BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – приступила к выпуску удаленных радиоблоков (remote radio units, RRU) серии Magic на основе базовых станций ZTE серии SDR (software defined radio – программно-управляемая радиосвязь). Эти радиоблоки отличаются меньшими размерами, более низким энергопотреблением и обладают возможностями мультимодовой и многосекторной передачи.
Серия Magic включает 3 блока RRU, которые были разработаны в ответ на желание операторов снизить энергопотребление, ускорить темпы строительства станций, сократить занимаемые площади и обеспечить мультимодальность.
Самый маленький блок RRU в серии Magic – модуль 80W – имеет размер/вес 9,9L/12kg, что является новым рекордом для индустрии. Это на 58% меньше размеров среднего RRU. Небольшие, но производительные блоки Magic RRU могут быть установлены всего за пять минут.
Занимая верхнее положение в линейке Magic, модуль 2x60W имеет размер всего 12L, однако имеет самую большую в индустрии выходную мощность. Высокопроизводительный модуль 2x60W идеально подходит для сценариев, требующих большой мощности, широкого охвата и совмещения нескольких радиорежимов. Кроме того, всего один RRU может обеспечивать достаточное покрытие полосы пропускания для мультимодального использования, обеспечивая достаточно ресурсов, например для системы GSM/UMTS/LTE, что помогает операторам выстраивать высокоинтегрированные мультимодальные сети.
Еще один модуль оснащен высокоинтегрированными 3T RF-модулями. Он удобен для использования на трехсекторных станциях, поскольку обеспечивает покрытие по трем секторам и сокращает затраты на покупку оборудования. 3T-модуль имеет и более низкое энергопотребление – на целых 14 процентов меньше традиционных решений – удерживая операционные затраты на низком уровне.
"Новая линейка блоков Magic RRU укрепляет ведущее положение ZTE как поставщика оборудования для мобильных сетей. Она отвечает потребностям сетей сегодняшнего и завтрашнего дня, сокращая общую стоимость владения и всесторонне улучшая характеристики сети", - отметил вице-президент ZTE Пу Инчунь (Pu Yingchun).
Таким образом, блоки RRU серии Magic от компании ZTE отличаются компактным размером, полной пропускной способностью и плавной эволюцией от одного мобильного стандарта к следующему, что отвечает требованиям широкого спектра прикладных сценариев и помогает операторам гибко выстраивать низкозатратные, но высокопроизводительные сети GSM/UMTS/LTE.
В последние годы ZTE сохраняет за собой позиции лидера телекоммуникационной индустрии за счет наращивания инвестиций в разработку телекоммуникационных технологий и постоянного отчисления 10% своих доходов на исследования и разработку телекоммуникационных технологий и инновационную деятельность. К концу 2012 года GSM/UMTS-продукты компании ZTE находили коммерческое применение в более чем 110 странах у более чем 140 операторов, а сама ZTE получила 45 коммерческих LTE-контрактов и сотрудничала с более чем 110 операторами в рамках развертывания пробных LTE-сетей в Европе, Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. В 2011 году доходы ZTE выросли на 29%, составив $13,7 млрд. Доходы компании от зарубежных операций выросли на 30% и составили за год $7,4 млрд. Это соответствует 54,2% всех доходов от операций. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, что позволяет компании играть ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности (КСО), присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ). Более подробная информация – на сайте www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20130224005277/en.

Контактная информация:
Контакты прессы:
ZTE Corporation
Margrete Ma
+86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Diana Pong / Andres Vejarano
+852 2837 4734 / 2837 4735
diana.pong@edelman.com
andres.vejarano@edelman.com

Контактное лицо: Diana Pong (написать письмо автору)
Компания: ZTE (все новости этой организации)
Добавлен: 01:16, 03.03.2013
Количество просмотров: 885

Производители электроники жалуются на обход правил госзакупок, ГИГАНТ, 22:37, 14.09.2025, Россия
95
Эксперты указывают, что рынок требует изменения регулирования и усиления поддержки российских производителей.


Hybrid AdOps School завершила второй поток обучения специалистов для digital-рекламы, Hybrid, 22:10, 14.09.2025, Россия
103
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила второй поток обучения в Hybrid AdOps School в мае 2025 года. Всего на программу поступили 110 учеников, из них было выпущено 67.


Денис Агеев, «ДАКОМ М»: Гонка на российском рынке виртуализации идет не за функционал, а за зрелость решений, ДАКОМ М, 22:10, 14.09.2025, Россия
106
Российский ИТ-рынок в условиях ухода западных компаний получил новые возможности для развития собственных проприетарных технологий. Воспользоваться этим преимуществом отечественные вендоры смогут только при значительной концентрации экспертизы, а также временных и финансовых усилий.


Три четверти студентов-айтишников считают стажировки в ИТ-компании лучшим способом приобрести профессиональные навыки, T1, 22:09, 14.09.2025,
106
По данным Т1, в вопросах профессионального обучения и развития молодежь отдает предпочтение практике: 76,3% студентов технических специальностей считают, что стажировки и участие в реальных проектах — лучший способ подготовиться к трудоустройству. К таким выводам аналитики пришли на основе опроса среди участников летнего ИТ-лагеря, который холдинг проводит уже второй год подряд.


UDV Group запустила новую версию ИБ-решения для защиты критической инфраструктуры промышленных компаний и представителей других отраслей экономики России., UDV Group, 22:04, 14.09.2025, Россия
100
Российский разработчик UDV Group представил обновление комплексной системы ИБ-мониторинга технологического сегмента UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


«1С:Ювелирный магазин» прошел ресертификацию и подтвердил качество разработки, 1С-Рарус, 22:01, 14.09.2025, Россия
103
«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакции 3.0 прошел очередную сертификацию фирмы «1С» для подтверждения статуса «1С:Совместимо». Продукт разработки компании «1С-Рарус» расширяет возможности типовой конфигурации «Розница» и успешно используется торговыми предприятиями ювелирной индустрии.


Полный вперед к безопасным контейнерам: платформу «Боцман» «подружили» с PT Container Security, "Группа Астра", 21:56, 14.09.2025, Россия
50
С помощью этого программного стека можно контролировать безопасность контейнеризированных приложений на всем протяжении их жизненного цикла, быстро находить уязвимости, реагировать на киберугрозы и расследовать инциденты.


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 21:56, 14.09.2025,
51
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


Ventra Go! первой из цифровых платформ автоматизирует сдельную оплату для ритейла, e-com и HoReCa, Ventra Go!, 21:55, 14.09.2025, Россия
50
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! анонсировала масштабное продуктовое обновление — запуск принципиально новой для платформ услуги: сдельной оплаты заданий.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 21:54, 14.09.2025, Россия
49
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100