ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE представляет 5.7-дюймовый телефон Grand Memo на базе процессора Snapdragon 800

26 февраля 2013, Москва, РФ – Компания ZTE Corporation (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) – ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений объявил на Всемирном мобильном конгрессе 2013 года (Mobile World Congress 2013, MWC) о запуске смартфона Grand Memo на базе процессора Qualcomm® Snapdragon™ 800.
The ZTE Grand Memo сочетает в себе идеальный баланс портативности устройства, увеличенного обзора и более легкого взаимодействия с сенсорным экраном. В телефоне представлены такие характеристики, как 5.7 – дюймовый экран, высокое разрешение, дисплей 720 х 1280 и мощный процессор Qualcomm 800 с четырехъядерным процессором архитектуры Krait и ОЗУ 2GB. В сочетании с 13-мегапиксельной камерой заднего вида, 1-пиксельной камерой переднего вида и видео камерой с разрешением 1080 full HD, что дает возможность пользователям бесперебойной и высококачественной работы, этот телефон прекрасно подходит для игр и видео сьемок.
Смартфон прекрасно подходит тем, кто всегда в движении, с поддержкой системы интерактивного голосового ответа, что позволяет пользователям безопасно отвечать на звонки во время езды, а навигационная система A-GPS дает возможность составления картограммы и определения направления движения. Устройство снабжено интерфейсом ZTE Mifavor с HD версией, что специально спроектировано для смартфонов, обеспечивая простоту в пользовании, а также специальным облачным сервисом Z для безопасного доступа из любой точки перемещения с подключением к интернету. В телефон также входит аккумулятор мощностью 3200mAh, обеспечивая продолжительное время нахождения в режиме ожидания.
«Большой экран высокого разрешения телефона Grand Memo прекрасно подходит для развлечения и реализации мультимедийных задач» - сказал г-н Хи Шию (Mr. He Shiyou), исполнительный вице-президент и глава подразделения мобильных устройств, добавив - «С графическим пользовательским интерфейсом ZTE Mifavor UI, мощным процессором и возможностью поддержки LTE, данное устройство предлагает целый ряд преимуществ, которые выходят далеко за пределы возможности обычного девайса».
Процессоры Qualcomm Snapdragon 800 предназначены для мобильных устройств премиум класса. Они предназначены для реализации комплексных задач, расширения возможностей беспроводного подключения компьютеров и обеспечения совершенно нового применения мобильных устройств, при сохранении длительного использования аккумулятора.
«Платформа процессора Qualcomm Snapdragon используется на более чем 770 смартфонах и планшетах и, мы с огромным энтузиазмом сотрудничаем с ZTE, чтобы телефон Grand Memo дошел до своего потребителя», сказал Раж Таллури (Raj Talluri), старший вице-президент в Qualcomm Technologies.
Grand Memo – тонкий телефон в 8.5 мм, сочетающий о совершенные эксплуатационные характеристики с элегантным видом. Видео с разрешением 1080P HD и 13-мегапиксельная камера заднего вида с картой памяти в 16GB позволяет смотреть фильмы с высокой четкостью и детализацией. Наряду с высокоскоростными возможностями LTE процессора Qualcomm Snapdragon 800, интегрированного Qualcomm WCN3680 802.11ac/.11n двухполосного Wi-Fi и Bluetooth для широкополосной связи, возможностей сетевого взаимодействия мультимедийных адаптеров MHL и DLNA для пользования развлечениями на телефоне, Grand Memo великолепно подходит как для персонального использования, так и для бизнес задач.
«Мы на самом деле постарались сделать это устройство удовольствием для дома и практичным для пользования в офисе. Объединяя эти две возможности, мы создали смартфон с обтекаемыми формами, большим экраном и возможностями для реализации разных задач в любых ситуациях. Он великолепен для видео, игр и музыки, а также для работы с электронной почтой и звонков во время движения. Для людей делового стиля жизни, Grand Memo будет незаменим», - сказал господин Хи Шию.
Основные характеристики ZTE Grand Memo:
• Операционная система: Android Jelly Bean 4.1
• Толщина: 8.5mm
• 5.7дюймовый, разрешение HD.TFT, 16M color, сенсорный экран multi-touch
• Процессор Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядерным процессором архитектуры Krait
• Аккумулятор 3200mAh со сверхдолгим сроком службы
• Память: ПЗУ 16GB + ОЗУ 2GB
• Пользовательский интерфейс Mifavour UI
• WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, акселерометр, датчик приближения, датчик внешней освещенности, гироскоп
• LTE-чипсет 100/50Mbps
• 13MP Микропроцессорная Камера с автофокусом и с возможностями опознавания по лицу и панорамным видом, 1-мегапиксельная камера переднего вида, видео воспроизведение с разрешением 1080p HD
Производство ZTE Grand Memo планируется начать во втором квартале 2013 со спецификациями в зависимости от региона и страны.

Контактное лицо: Press Office ZTE (написать письмо автору)
Компания: ZTE (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 27.02.2013
Количество просмотров: 874

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
181
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
184
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
182
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
182
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
183
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
188
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
178
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
188
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
185
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
174
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100