ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировал учет компании «АНЕКТ»

Российская инвестиционная компания «АНЕКТ» является профессиональным участником рынка ценных бумаг. Компания предлагает услуги индивидуального доверительного управления юридическим и частным лицам. Предлагает широкий спектр инвестиционных стратегий с использованием различных инструментов.

На рынке управления активами управляющая компания «АНЕКТ» работает с 2005 года. Компания имеет лицензии: на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, управление ценными бумагами.

Для упорядочивания учета деятельности по управлению паевыми инвестиционными фондами было решено провести автоматизацию данного участка. С помощью информационной системы потребовалось организовать следующие процессы:
• Проведение операций по нескольким паевым инвестиционным фондам (открытым и интервальным) в единой информационной базе данных;
• Автоматический расчет СЧА с учетом действующих регламентирующих документов;
• Формирование типовой бухгалтерской отчетности, ежемесячной регламентированной отчетности с учетом действующих постановлений ФСФР с возможностью выгрузки в электронную анкету ФСФР;
• Начисление вознаграждений и расходов, связанных с деятельностью управляющей компании.

Из представленных на рынке отраслевых решений было выбрано «1С-Рарус: Паевые инвестиционные фонды, ред. 2» на платформе «1С:Предприятие 8». Оно предназначено для автоматизации бухгалтерского и внутреннего учета управляющих компаний ПИФ. Внедрение проводил разработчик программы – «1С-Рарус».

С помощью отраслевого решения в компании «АНЕКТ» создана информационная система, позволившая учесть первоначальные требования и реализовать операции:
• Учет ценных бумаг по выпускам с возможностью списания себестоимости по методам FIFO, LIFO или средней цене на момент совершения операции;
• Учет недвижимости, имущественных прав и формирование книги покупок, книги продаж, журналов полученных и отправленных счетов-фактур, актов выполненных работ, актов сверки взаиморасчетов, счетов;
• Учет денежных требований с автоматическим расчетом рыночной стоимости и возможностью загрузки графика платежей, начисления платежей по займам, кредитам, закладным.
• Автоматический поиск котировок для переоценки ценных бумаг по нескольким биржам, в зависимости от выставленного приоритета бирж, переоценка по конкретно указанной торговой площадке;
• Отражение в учете биржевых и внебиржевых сделок вручную или через загрузку из отчетов брокера;
• Загрузка котировок ценных бумаг из файлов, поставляемых основными торговыми площадками (ММВБ, РТС, Санкт-Петербургская Фондовая Биржа);
• Приобретение, обмен и погашение паев с автоматическим расчетом надбавок, скидок и НДФЛ, в том числе через номинального держателя;
• Начисление резервов на вознаграждение управляющей компании, расходов специализированного депозитария, регистратора, аудитора, оценщика.

Важным свойством созданной системы является возможность формировать различную аналитическую отчетность: отчеты о заявках за день, о заявках за период, реестр пайщиков, отчет управляющего, отчеты по остаткам и оборотам по движению паев в разрезе фонда, остаткам и оборотам по движению паев в разрезе пайщиков, отчет о проблемных заявках.

Отраслевое решение «1С-Рарус: Паевые инвестиционные фонды, ред. 2» помогает компании предоставлять своим клиентам услуги по профессиональному управлению и индивидуальный сервис. Инвесторы, клиенты компании «АНЕКТ», получают регулярную отчетность по итогам управления в оговоренные сроки, имеют возможность оперативно отслеживать состояние своего портфеля, им предоставляются аналитические продукты и консультации в любое удобное время. Услуги доверительного управления оказываются инвесторам из любых регионов России.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 12:35, 26.02.2013
Количество просмотров: 946

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
102
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
88
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
98
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
93
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
111
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
103
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
94
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
93
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
107
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
111
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100