ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Типография CSQ предлагает цифровую полноцветную печать газет и местных вложений на струйной рулонной ЦПМ HP T230

Компания HP сообщила, что типография Centro Stampa Quotidiani Spa (CSQ), находящаяся в городе Эрбуско (Ломбардия, Северная Италия) приобрела полноцветную струйную рулонную ЦПМ HP T230, чтобы отвечать растущим запросам газетных издателей на полноцветную цифровую печать и региональные вложения.

В основном типография CSQ печатает газеты и вкладки в них для клиентов из своего региона, но в пик туристического сезона производит также и несколько иностранных газет. В остальное время печатать газеты для туристов, путешествующих по Средиземноморью, традиционным офсетным способом — не рентабельно.

«Мы уже внедряли новейшие технологии, в самом начале, когда открывали наш бизнес, — говорит Дарио Де Чиан, директор CSQ. — Теперь мы внедряем самую современную цифровую технологию, чтобы дать возможность нашим иностранным клиентам печататься у нас круглый год».

Теперь типография будет печатать туристические газеты по традиционной технологии с июня до сентября и с использованием ЦПМ HP T230 в оставшуюся часть года, без изменений в качестве продукции и на той же газетной бумаге. Дополнительным преимуществом будет то, что иностранные газеты будут готовы в день выхода номера, а не на следующий день, как это было ранее.

«Еще одной причиной для приобретения этой цифровой технологии стали увеличивающиеся запросы от наших итальянских клиентов, ищущих возможность печати коротких тиражей для локальных городских изданий,— продолжил Де Чиан. — Теперь, благодаря HP T230, мы можем печатать тиражи от 500 до 2000 экземпляров на цифровой машине, чтобы делать локализованные вложения в газеты, отпечатанные традиционным способом».

Этот новый сервис будет использоваться для дополнения региональных газет локальной городской рекламой и информацией.

“Мы выбрали струйную ЦПМ HP T230 после 9 месяцев изучения всех доступных технологий, — говорит Де Чиан. — Данное решение было выбрано за возможность печатать уровнем качества, эквивалентным офсетной технологии. Благодаря технологии HP Bonding Agent, используемой в этой ЦПМ, решение HP – единственное на рынке, которое позволяет избежать просвечивания текста при печати на легких и пористых бумагах плотностью от 45 г/м2, обычно используемых для газетной печати».

Для печати на HP T230 мы применяем ту же самую бумагу, что и для офсетных машин, как по сорту, так и по формату. Онлайновая финишная система Hunkeler позволит нам использовать ЦПМ для производства 3 видов работ, которых мы запланировали перед началом этого проекта: газет обложек и флаеров. Система интегрирована с другим нашим финишным оборудованием, что позволит нам автоматически комбинировать офсетную и цифровую печать в рамках одного готового к отгрузке продукта», — сказал в заключение Де Чиан.

Полноцветная рулонная струйная ЦПМ HP T230 печатает со скоростью до 122 метров в минуту, имеет масштабируемую ширину рулона до 558 мм и ширину печати до 520 мм. Разработанная для работы с большой загрузкой, эта машина способна печатать до 50 млн. (эквивалентных А4) монохромных и полноцветных страниц в месяц.

«На примере CSQ мы видим, как издатели газет и полиграфисты могут изменить свои бизнес-модели для привычных продуктов, — Аурелио Маругги, вице-президент и руководитель подразделения высокоскоростных струйных печатных систем (Inkjet High-speed Production Solutions) компании HP. — Полноцветные струйные рулонные ЦПМ HP помогут издателям сделать газеты такими же оперативными и релевантными, как цифровые информационные каналы, обеспечивая высокорентабельную печать коротких тиражей, локализованных изданий и газет для небольших аудиторий по всему миру».

Типография CSQ была создана в апреле 2000 года для печати ежедневных газет, периодических изданий и единичных публикаций большими и короткими тиражами. Типография славится высоким качеством печати и богатыми возможностями послепечатной отделки, среди которых скрепление скобой, вкладывание, ламинация, трехсторонняя обрезка, упаковка с персонализированной надпечаткой адресов и телефонов.

Более подробно продуктах:
www.hp.com/go/gsb
www.youtube.com/hpgraphicarts
www.twitter.com/hpgraphicarts.

Контактное лицо: Анастасия Кушнирук (написать письмо автору)
Компания: HP (все новости этой организации)
Добавлен: 14:43, 25.02.2013
Количество просмотров: 1047

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
77
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
77
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
80
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
79
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
78
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
78
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
89
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
83
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
79
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
85
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100