|
|
 |
|
|
 |
Воронежэнерго ведет активную работу по замене приборов учета
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» продолжается работа по замене устаревших приборов учета. В течение 2012 года специалисты филиала провели замену 18 тысяч приборов учета электроэнергии, что на 3 тысячи превышает показатели 2011 года.
Замена устаревших счетчиков ведется энергетиками в рамках Федерального закона №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», согласно которому все без исключения потребители до 1 июля 2013 года должны заменить у себя приборы учета электроэнергии. По действующему законодательству в российских квартирах могут устанавливаться счетчики точностью не менее 2.0.
Воронежские энергетики МРСК Центра в ходе регулярных проверок по городу и области выявляют приборы учета, не соответствующие действующим нормам, после чего выдают предписания на замену приборов учета.
Если потребитель не обеспечит установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов в срок, то согласно статье 13 указанного Федерального закона он будет обязан обеспечить допуск специалистов Воронежэнерго к установленным старым счетчикам и оплатить расходы филиала на установку и эксплуатацию новых.
По словам начальника отдела маркетинга и дополнительных сервисов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Романа Толстолуцкого, современные счетчики обеспечивают более точный учет электроэнергии, имеют высокий срок службы, позволяют предотвратить несанкционированные подключения. «Потребители, желающие заменить счетчик, могут обратиться в Центры обслуживания клиентов Воронежэнерго для заключения договора. После этого специалисты филиала в кратчайшие сроки проведут замену устаревших приборов учета», - подчеркнул Роман Толстолуцкий. Подробную информацию можно также получить по телефону прямой линии энергетиков — 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).
Контактное лицо: Новикова Елена (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:21, 20.02.2013
Количество просмотров: 898
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 06:40, 18.12.2025, Россия |
3 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
256 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|