ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии компании Honeywell помогут удовлетворить растущий спрос на высококачественную бумагу в России

КУПИО, Финляндия, 27 октября 2008 года - Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что компания Vaahto Pulp & Paper Machinery, ведущий финский системный интегратор в целлюлозно-бумажной отрасли, выбрала ее в качестве основного подрядчика по автоматизации первого завода по производству легкой мелованной бумаги в России.
Компания Vaahto внедрит технологии Honeywell по управлению процессами и доверит Honeywell инженерное обеспечение на начальном этапе проекта, при подготовке персонала, а также обслуживание после пуска оборудования в эксплуатацию. Эти работы являются частью проекта в 40 млн. долларов США по модернизации бумажной фабрики «Кама», находящейся в городе Краснокамске Пермского края. ЦБК «Кама» входит в холдинг «Инвестлеспром», который является крупнейшим лесопромышленным холдингом России.
Платформа Honeywell Experion® Process Knowledge System (PKS) http://hpsweb.honeywell.com/Cultures/en-US/Products/Systems/ExperionPKS/default.htm будет применяться для создания непрерывности производственного процесса, позволяя объединять обработку, производство и управление бизнесом. Решение объединяет критически важные подсистемы, в том числе охватывающие всю территорию предприятия и передающие требуемую информацию напрямую операторам для помощи в принятии правильных решений на диспетчерском пульте. Гибкость платформы Experion позволяет операторам модифицировать систему в соответствии с потребностями, что улучшит общую эффективность производства.

Honeywell также внедрит свою систему управления качеством DaVinci™ http://hpsweb.honeywell.com/Cultures/en-US/Products/Systems/QCSPaper/DaVinci/default.htm, в которой применяются онлайн-датчики, помогающие выпускать бумагу в соответствии с точными измерениями с высокой разрешающей способностью, а также видео-систему контроля дефектов и обрывности полотна, для отслеживания возможных дефектов на бумажном полотне.
Решения и оказываемый комплекс услуг компании Honeywell помогут ЦБК «Кама» приступить к производству легкой мелованной бумаги к концу 2009 года. Эта бумага используется для печати журналов, каталогов, рекламной продукции, то есть там, где необходимо обеспечить превосходное качество и точное воспроизведение изображений. «Кама» станет первым производителем легкой мелованной бумаги на российском рынке.
«Модернизация ЦБК «Кама» очень значима, поскольку это позволит «Инвестлеспрому», первой из российских компаний, снабжать локальных заказчиков легкой мелованной бумагой, - отметил Юрки Стренгелл (Jyrki Strengell), вице-президент по продажам компании Vaahto Pulp & Paper Machinery. – Для этого проекта мы очень тщательно выбирали партнера. Участники проектной группы Honeywell имеют большой опыт в технологии и оптимизации качества. Кроме того, компания тесно сотрудничает с нами, чтобы поставить комплексное решение заказчику».
«В условиях растущей российской экономики усиливается спрос на высококачественную бумагу, – сказал Тимо Саарелайнен (Timo Saarelainen) управляющий директор Honeywell Финляндия. – Наши технологии помогут «Инвестлеспрому» поставлять продукцию, которая отвечает самым высоким стандартам качества, и делать это безопасно, надежно и эффективно. Мы гордимся тем, какой степени сотрудничества и интеграции, достигли с компанией Vaahto для удовлетворения ключевым техническим требованиям заказчика».
Более подробная информация о платформе Experion PKS, системе DaVinci QCS и других решениях Honeywell для повышения производительности бизнеса доступна на сайте www.honeywell.com/ps.

Корпорация Honeywell International, оборот которой составляет 37 млрд. долл. США, является мировым лидером во многих областях технологии и промышленного производства. Она обеспечивает потребителей во всем мире аэрокосмическим оборудованием и услугами, технологиями для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильным оборудованием, системами турбонаддува и специальными материалами. Штаб-квартира корпорации расположена в г. Моррис-Тауншип (штат Нью-Джерси, США). Акции Honeywell котируются на Нью-Йоркской, Лондонской и Чикагской фондовых биржах. Для получения дополнительной информации посетите веб сайт www.honeywell.com.
Honeywell «Промышленная автоматизация» (Honeywell Process Solutions, HPS) – подразделение, входящее в группу «Системы автоматизации и контроля» (Automation and Control Solutions, ACS) корпорации Honeywell. Honeywell ACS - мировой лидер в предоставлении продуктов, решений и сервисов, которые улучшают производительность, рентабельность, безопасность, соответствие законодательным нормам, а также обеспечивают комфортную среду в домах, зданиях и промышленных сооружениях. Для получения дополнительной информации о Honeywell «Промышленная автоматизация», посетите веб-сайт www.honeywell.com/ps.

Контактное лицо: Дмитрий Семеновых (написать письмо автору)
Компания: Honewell (все новости этой организации)
Добавлен: 11:35, 29.10.2008
Количество просмотров: 946

Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты», Институт Карпинского, 02:39, 22.04.2024,
384
Уже на этой неделе с 18 по 19 апреля в Институте Карпинского пройдет Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты».


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:28, 22.04.2024,
31
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:29, 20.04.2024,
106
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников, Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 23:23, 20.04.2024,
39
Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.


Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности, МЕТИЗ, 23:21, 20.04.2024, Россия
34
В московском «Экспоцентре» сегодня завершилась международная выставка «Интеграция – 2024», на которой были показаны новинки отраслей реабилитации и инклюзии.


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
883
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
781
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
827
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
598
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100