ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Электронная Россия»: здесь и сейчас!

14 февраля 2013 г., Москва – В Московском лицее информационных технологий № 1533 сегодня состоялось открытие XII Всероссийской научно-технической конференции «Электронная Россия: выбор молодых». Талантливые старшеклассники со всей страны собрались в стенах лицея, чтобы представить свои инновационные ИТ-проекты. Компания «Энвижн Груп» традиционно поддержала проведение мероприятия.

«Сегодняшние подростки воспринимают инновации как нечто само собой разумеющееся. Для них естественно пользоваться всевозможными современными устройствами – и это уже не просто игрушки, а реальные инструменты для исследований и творчества. Вашему поколению предстоит кардинально изменить будущее страны, и оно начинается прямо здесь и сейчас, на этой конференции», - сказал генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко, приветствуя участников.

Основная аудитория конференции – ребята 15–17 лет, которые представили на конкурс работы, созданные посредством информационно-коммуникационных технологий. Проекты готовились по трем номинациям: «Программирование и моделирование», «Веб-дизайн и мультимедиа» и «Поддержка учебного процесса». Отдельно жюри рассматривает творения «цифровых юниоров» – учеников 3–8-х классов.

Диапазон интересов сегодняшних школьников поражает воображение: программирование, геометрия, акустика, телекоммуникации, авиация, робототехника, политика и театр. Среди заявленных тем – «Масштабирование нейронных сетей» и «Анализ качества сотовой сети», «Современные компьютерные игры на службе общества», «Жизнь и система Станиславского» и многие другие.

В течение трех дней авторы наиболее интересных идей представят проекты аудитории. Инновационность проявляется и здесь: участники рассказывают о своих работах как очно, так и посредством видео-конференц-связи. Кроме того, ИТ-специалисты ведущих вузов страны и крупных компаний проведут для ребят профильные мастер-классы и круглые столы.

По итогам конференции победителей конкурса наградят памятными дипломами и ценными призами от организаторов и спонсоров. Многим участникам мероприятие помогает утвердиться в правильности выбора будущей профессии.

«Мы знакомим детей с информационными технологиями, и похоже, что они учатся гораздо быстрее, чем мы их учим. Представленные на конкурс работы поражают разнообразием, фантазией и мастерством исполнения. Эта конференция показывает, что российская наука и отрасли хай-тек получат достойных адептов», – говорит директор Московского лицея информационных технологий № 1533 Татьяна Кравчук.

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг – образовано в 2001 г. и имеет 16 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд руб.

14 сентября 2012 г. завершилась сделка по объединению ИКТ-активов АФК «Система» и «Энвижн Груп», в результате которой ООО «СИТРОНИКС Информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», вошли в объединенную компанию ЗАО «Энвижн Груп».

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий.

Компания поддерживает несколько крупных образовательных российских проектов. Среди самых успешных можно назвать курс лекций «Ученые – детям», которые с большим успехом прошли в музее занимательных наук «Экспериментаниум», совершая своеобразную революцию в детском образовании, а также «Стань инженером» - проект для молодых инноваторов, стремящихся развивать свой потенциал и изобретать различные высокотехнологичные новинки.

Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 04:33, 15.02.2013
Количество просмотров: 675

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
63
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
57
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
57
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
60
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
60
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
56
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
61
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
56
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
57
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
38
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100