ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Банке Хоум Кредит внедрена система EGAR Focus

Компания EGAR Technology завершила в Банке Хоум Кредит первый этап внедрения системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus, предназначенной для автоматизации инвестиционных операций при работе на финансовых рынках.

На текущий момент система EGAR Focus обеспечивает в Банке Хоум Кредит поддержку сквозного бизнес-процесса по обработке сделок на биржевом и внебиржевом финансовых рынках, с момента импорта сделки в режиме онлайн с торговых площадок до прохождения этапов контроля лимитов и авторизации с последующей выгрузкой в бэк-офис.

В состав поставки платформы EGAR Focus вошли модули для работы с акциями и облигациями, инструментами FX, межбанковского кредитования и деривативами, а также программное обеспечение EGAR Limits Manager, позволяющее в режиме реального времени осуществлять в единой системе контроль лимитов по всем типам банковских операций.

Руководитель проекта в Хоум Кредит Банке Кирилл Лядов отмечает: «Благодаря активности и нацеленности на результат команды EGAR Technology, грамотному управлению проектом со стороны компании, внедрение новой платформы для автоматизации инвестиционных операций Банка идет качественно и быстро».

Начальник Управления рыночных рисков Банка Хоум Кредит Ярослав Вдовин дополняет: «Внедрение функционала управления рисками, выполненное в рамках проекта, является продолжением последовательно реализуемой Банком Хоум Кредит программы развития культуры риск-менеджмента, отвечающей современным российским и международным стандартам. Выбор в пользу продукта EGAR Technology был сделан нами на основе комплексного сравнительного анализа функционально-технологических характеристик и показателей совокупной стоимости владения аналогичных систем, предлагаемых рынком».

Руководитель Департамента внедрений EGAR Technology Армен Шахназарян комментирует: «Банк Хоум Кредит обладает многомиллионной клиентской базой, одной из крупнейших в России, и достигает высокого уровня клиентского сервиса и лидирующих на рынке позиций во многом за счет технологических инноваций. Для EGAR Technology Банк Хоум Кредит является одним из стратегических партнеров на российском рынке, прежде всего в области оказания консультационных и ИТ-услуг. Мы признательны руководству и проектной команде Банка за плодотворную совместную работу и рассчитываем на продолжение сотрудничества».

EGAR Focus – интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.


Об ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»

Банк Хоум Кредит (www.homecredit.ru) занимает лидерские позиции на рынке банковской розницы, занимает 3 место по объемам кредитов физическим лицам и входит в 10 крупнейших банков по объему депозитов.

Клиентская база банка превышает 24,3 млн. человек, что составляет около трети российских домохозяйств. На 30 сентября 2012 года сеть дистрибуции Банка Хоум Кредит насчитывает 5963

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.


Контактная информация

Пресс-центр
EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 937-48-50

Контактное лицо: Пресс-центр EGAR Technology (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 13:02, 14.02.2013
Количество просмотров: 806

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
161
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
162
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
151
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
161
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
169
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
59
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
54
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
45
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
44
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100