|
 |
|
 |
В Банке Хоум Кредит внедрена система EGAR Focus
Компания EGAR Technology завершила в Банке Хоум Кредит первый этап внедрения системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus, предназначенной для автоматизации инвестиционных операций при работе на финансовых рынках.
На текущий момент система EGAR Focus обеспечивает в Банке Хоум Кредит поддержку сквозного бизнес-процесса по обработке сделок на биржевом и внебиржевом финансовых рынках, с момента импорта сделки в режиме онлайн с торговых площадок до прохождения этапов контроля лимитов и авторизации с последующей выгрузкой в бэк-офис.
В состав поставки платформы EGAR Focus вошли модули для работы с акциями и облигациями, инструментами FX, межбанковского кредитования и деривативами, а также программное обеспечение EGAR Limits Manager, позволяющее в режиме реального времени осуществлять в единой системе контроль лимитов по всем типам банковских операций.
Руководитель проекта в Хоум Кредит Банке Кирилл Лядов отмечает: «Благодаря активности и нацеленности на результат команды EGAR Technology, грамотному управлению проектом со стороны компании, внедрение новой платформы для автоматизации инвестиционных операций Банка идет качественно и быстро».
Начальник Управления рыночных рисков Банка Хоум Кредит Ярослав Вдовин дополняет: «Внедрение функционала управления рисками, выполненное в рамках проекта, является продолжением последовательно реализуемой Банком Хоум Кредит программы развития культуры риск-менеджмента, отвечающей современным российским и международным стандартам. Выбор в пользу продукта EGAR Technology был сделан нами на основе комплексного сравнительного анализа функционально-технологических характеристик и показателей совокупной стоимости владения аналогичных систем, предлагаемых рынком».
Руководитель Департамента внедрений EGAR Technology Армен Шахназарян комментирует: «Банк Хоум Кредит обладает многомиллионной клиентской базой, одной из крупнейших в России, и достигает высокого уровня клиентского сервиса и лидирующих на рынке позиций во многом за счет технологических инноваций. Для EGAR Technology Банк Хоум Кредит является одним из стратегических партнеров на российском рынке, прежде всего в области оказания консультационных и ИТ-услуг. Мы признательны руководству и проектной команде Банка за плодотворную совместную работу и рассчитываем на продолжение сотрудничества».
EGAR Focus – интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.
Об ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»
Банк Хоум Кредит (www.homecredit.ru) занимает лидерские позиции на рынке банковской розницы, занимает 3 место по объемам кредитов физическим лицам и входит в 10 крупнейших банков по объему депозитов.
Клиентская база банка превышает 24,3 млн. человек, что составляет около трети российских домохозяйств. На 30 сентября 2012 года сеть дистрибуции Банка Хоум Кредит насчитывает 5963
О компании EGAR Technology
EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.
Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.
Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.
Контактная информация
Пресс-центр EGAR Technology Москва Email: public@egartech.com Тел. + 7 (495) 937-48-50
Контактное лицо: Пресс-центр EGAR Technology (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 13:02, 14.02.2013
Количество просмотров: 721
Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия |
143 |
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов. |
|
БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия |
49 |
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|