ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИТЕРА» возглавила рейтинг информационной открытости российских компаний ТЭК

В январе 2013 года первое место в рейтинге информационной открытости российских компаний топливно-энергетического комплекса заняла компания «ИТЕРА».

Рейтинг ежемесячно составляется Агентством политических и экономических коммуникаций. По итогам 2012 г. компания стала победителем национальной премии "Компания года" в номинации "Промышленность: Топливно-энергетический комплекс". Финансовая прозрачность была обозначена одним из главных критериев для победы в конкурсе. Эксперты агентства отметили, что компания стремится повышать прозрачность не только в плане раскрытия финансовой отчетности и информации о тендерах.

«Отрадно, что эксперты вновь дали высокую оценку информационной открытости компании «ИТЕРА». Мы действительно проводим для этого большую работу. Так, в «ИТЕРЕ» функционирует консультативный совет, который вырабатывает рекомендации для совета директоров и топ-менеджмента компании. И тем более нам приятно, что первые строчки рейтинга мы разделили с нашим новым стратегическим партнером – НК «Роснефть», - отметил президент Международной группы компаний «ИТЕРА» Игорь Макаров.

Международная группа компаний (МГК) «ИТЕРА» - созданный в 1992 году вертикально интегрированный холдинг, в который входят десятки предприятий и компаний в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии и США. Основным направлением деятельности «ИТЕРЫ» с 1994 года является газовый бизнес. Входящая в группу ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» с 1998 года развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе, инвестировала в развитие газодобывающей отрасли более 2 млрд долларов США. В общей сложности на месторождениях, разрабатываемых «ИТЕРОЙ», добыто свыше 250 млрд куб.м природного газа, объём реализованного газа составил около 600 млрд куб. м. Стратегическими направлениям деятельности группы являются также девелопмент, газохимия и электроэнергетика.

Контактное лицо: Пономарева Галина (написать письмо автору)
Компания: МГК "ИТЕРА" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:36, 07.02.2013
Количество просмотров: 869

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
235
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
240
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
248
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
42
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
50
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
50
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
52
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
60
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100