ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система управления транспортом г. Дзержинска на базе ГЛОНАСС будет контролировать не только пассажирские перевозки

«М2М телематика» продолжает активно внедрять инновационные системы мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС/GPS в российских регионах. В конце 2009 года компания выиграла тендер, проведенный администрацией г. Дзержинска (Нижегородская обл.), на разработку и введение в эксплуатацию системы управления пассажирским транспортом города.

На данный момент специалисты компании «М2М телематика» завершили научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по созданию системы в соответствии с техническим заданием. Поставка ГЛОНАСС/GPS-оборудования осуществлена в полном объеме.

Автоматизированная система управления перевозочным процессом для пассажирских транспортных предприятий М2М-CityBus внедрена в автопарки МУП «Экспресс», МУП «Городской транспорт», МУП «Городской автобус», осуществляющие диспетчеризацию муниципального пассажирского транспорта (Центральная Диспетчерская Служба).

M2M-CityBus позволит автоматизировать процесс управления пассажирских перевозок в городе и сократить бюджетные расходы на содержание автопарков. Благодаря системе диспетчеры центральной диспетчерской службы (ЦДС) смогут осуществлять мониторинг местоположения и скорости движения транспортных средств, а также отслеживать любые нарушения графика движения, включая несанкционированное использование транспорта.

По завершении работ по контракту состоялось рабочее совещание с участием представителей Заказчика, в том числе директора департамента транспорта города, руководства муниципальных автотранспортных предприятий («Экспресс», «Городской транспорт», «Городской автобус») и компании «М2М телематика». Участники встречи обсудили направления дальнейшего сотрудничества, в том числе и вопросы расширения функций созданной ЦДС, которая в скором времени будет контролировать не только городской пассажирский транспорт, но и спецтехнику различных служб города.
Отличительной особенностью транспортной системы Дзержинска является тот факт, что почти половину рынка пассажирских перевозок города занимают муниципальные предприятия, которые первыми начинают использовать инновационные ГЛОНАСС/GPS-технологии.

По словам директора по региональному развитию компании «М2М телематика» Андрея Платонова, в последнее время создание систем управления муниципальным транспортом на базе ГЛОНАСС все чаще сопровождается этапом проектных работ, когда разрабатывается концепция развития, структура и принципы построения системы. В качестве примеров можно привести Саратовскую область, Тамбов, Саранск, Старый Оскол, а теперь и Дзержинск. Все эти проекты объединяет осознанное желание администраций обеспечить безопасность перевозок, повысить качество транспортного обслуживания пассажиров и уровень жизни своих сограждан в целом.

Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:00, 05.02.2010
Количество просмотров: 1102

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
178
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
186
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
187
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
191
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
179
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
182
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
182
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
179
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
183
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
181
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100