ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коника Минолта запустила внешние сервисы для своих партнеров в «облаке» ActiveCloud by Softline

Москва, 05 февраля 2013 года. – Российское подразделение известной японской корпорации Konica Minolta сделало выбор в пользу решения CloudServer от ActiveCloud by Softline для размещения публичных сервисов своих партнеров.

В 2012 году для повышения качества обслуживания партнерской сети на территории Российской Федерации компания Konica Minolta разработала ряд публичных сервисов. Внешние сервисы априори предполагают надежное и отказоустойчивое размещение, для реализации которого рассматривалось несколько вариантов построения инфраструктуры, в том числе и на базе собственной ИТ-системы компании Konica Minolta.

Артем Ставер, IT менеджер ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», комментирует решение компании: «В 2012 году перед нами встала задача запуска новых сервисов для партнеров компании Konica Minolta с целью улучшения коммуникации с партнерами. Еще на этапе идеи мы понимали, что размещение публичных проектов на собственных серверах вызовет ряд дополнительных трудоемких задач, таких как закупка дополнительного оборудования, пусконаладка, а также организация интернет-канала и круглосуточной поддержки. Помимо больших временных затрат этот путь не гарантировал выполнения всех этапов работы на высшем уровне».

Одной из первостепенных задач был быстрый запуск проектов на готовой ИТ-инфраструктуре с хорошим каналом. Именно поэтому компания Konica Minolta стала искать варианты среди предложений лидеров, специализирующихся на «облачных» решениях. Рассматривались различные российские и американские облачные провайдеры, но не все они отвечали требованиям, в частности от американских провайдеров пришлось отказаться в виду большого отклика каналов связи, а также сложностей с заключением договоров и проведением оплаты.

По совокупности характеристик выбор был сделан в пользу сервиса CloudServer от компании ActiveCloud by Softline, в числе конкурентных преимуществ которого можно назвать:
– возможность выбора трех типов дисков, позволяющих взять для баз данных самые быстрые SSD диски, а для развертывания операционной системы – обычные SATA;
– гибкую систему резервного копирования и снапшотов, которая позволяет делать как «тонкие бэкапы», так и полностью восстанавливать состояние системы из снапшота;
– круглосуточную техническую поддержку 24Х7 и финансовые гарантии бесперебойной работы системы SLA 99,95%;
– конкурентную общую стоимость использования облачных услуг.

Артем Ставер отмечает: «Мы тщательно проанализировали большое число предложений от всех ведущих профильных компаний. От работы с зарубежными провайдерами пришлось отказаться: при всех их достоинствах организовать приемлемый для нас формат взаимодействия оказалось невозможным, поэтому мы стали искать отечественного провайдера. Ряд сравнений и тестов вывел CloudServer в однозначные лидеры нашего шорт-листа. Такая важная для нас характеристика, как отказоустойчивость, оказалась на высоте. Помимо этого, репутация компании ActiveCloud by Softline дает нам уверенность в отличном результате работы на всех этапах сотрудничества».

Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»)», рассказывает: «Возможности сервиса CloudServer в полной мере соответствуют как ключевым, так и дополнительным требованиям проектов нашего нового заказчика. Наши специалисты в круглосуточном режиме оказывают помощь в настройке и поддержке работы системы».
_________________________________
Информация о компании Konica Minolta
Компания «Konica Minolta Business Technologies, Inc.» (головной офис располагается в Токио, Япония) входит в число наиболее значимых мировых производителей лазерных принтеров, копировальных аппаратов, измерительного, медицинского и оптического оборудования. Компания обеспечивает комплексное оснащение офисов, включающее все необходимые аппаратные и программные решения.
Интересы компании на рынке России представляет ООО "Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша".
Работа компании направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости бренда Konica Minolta на российском рынке, а также расширение доли рынка, занимаемой компанией, и развитие дилерской сети. С начала 2012 года новым приоритетным направлением деятельности компании стала реализация проектов комплексной оптимизации офисного документооборота.
Дополнительная информация о компании доступна на сайте:
www.konicaminolta.ru
_____________________
ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров облачного хостинга и передовых облачных решений для бизнеса. С 2010 года компания входит в холдинг Softline, имеет представительства в шести странах СНГ, обслуживает более 25 000 клиентов. Сервисы компании автоматизированы, на них обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 05.02.2013
Количество просмотров: 863

Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
8
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
8
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
12
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:18, 11.03.2026, Россия
13
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:17, 11.03.2026, Россия
12
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:17, 11.03.2026, Россия
11
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций). По его итогам лидером рынка признана платформа Proceset от Инфомаксимум.


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия
14
11 марта 2026 г., Москва


ФТО в рейтинге лидеров рынка 1С по версии TAdviser, ООО "ФТО ЦР", 22:04, 11.03.2026, Россия
19
Компания "ФТО" подтвердила статус одного из ведущих игроков на рынке интеграторов и поддержки решений на платформе 1С по версии аналитического портала TAdviser.


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:03, 11.03.2026, Россия
15
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 21:58, 11.03.2026, Россия
17
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100