ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коника Минолта запустила внешние сервисы для своих партнеров в «облаке» ActiveCloud by Softline

Москва, 05 февраля 2013 года. – Российское подразделение известной японской корпорации Konica Minolta сделало выбор в пользу решения CloudServer от ActiveCloud by Softline для размещения публичных сервисов своих партнеров.

В 2012 году для повышения качества обслуживания партнерской сети на территории Российской Федерации компания Konica Minolta разработала ряд публичных сервисов. Внешние сервисы априори предполагают надежное и отказоустойчивое размещение, для реализации которого рассматривалось несколько вариантов построения инфраструктуры, в том числе и на базе собственной ИТ-системы компании Konica Minolta.

Артем Ставер, IT менеджер ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», комментирует решение компании: «В 2012 году перед нами встала задача запуска новых сервисов для партнеров компании Konica Minolta с целью улучшения коммуникации с партнерами. Еще на этапе идеи мы понимали, что размещение публичных проектов на собственных серверах вызовет ряд дополнительных трудоемких задач, таких как закупка дополнительного оборудования, пусконаладка, а также организация интернет-канала и круглосуточной поддержки. Помимо больших временных затрат этот путь не гарантировал выполнения всех этапов работы на высшем уровне».

Одной из первостепенных задач был быстрый запуск проектов на готовой ИТ-инфраструктуре с хорошим каналом. Именно поэтому компания Konica Minolta стала искать варианты среди предложений лидеров, специализирующихся на «облачных» решениях. Рассматривались различные российские и американские облачные провайдеры, но не все они отвечали требованиям, в частности от американских провайдеров пришлось отказаться в виду большого отклика каналов связи, а также сложностей с заключением договоров и проведением оплаты.

По совокупности характеристик выбор был сделан в пользу сервиса CloudServer от компании ActiveCloud by Softline, в числе конкурентных преимуществ которого можно назвать:
– возможность выбора трех типов дисков, позволяющих взять для баз данных самые быстрые SSD диски, а для развертывания операционной системы – обычные SATA;
– гибкую систему резервного копирования и снапшотов, которая позволяет делать как «тонкие бэкапы», так и полностью восстанавливать состояние системы из снапшота;
– круглосуточную техническую поддержку 24Х7 и финансовые гарантии бесперебойной работы системы SLA 99,95%;
– конкурентную общую стоимость использования облачных услуг.

Артем Ставер отмечает: «Мы тщательно проанализировали большое число предложений от всех ведущих профильных компаний. От работы с зарубежными провайдерами пришлось отказаться: при всех их достоинствах организовать приемлемый для нас формат взаимодействия оказалось невозможным, поэтому мы стали искать отечественного провайдера. Ряд сравнений и тестов вывел CloudServer в однозначные лидеры нашего шорт-листа. Такая важная для нас характеристика, как отказоустойчивость, оказалась на высоте. Помимо этого, репутация компании ActiveCloud by Softline дает нам уверенность в отличном результате работы на всех этапах сотрудничества».

Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»)», рассказывает: «Возможности сервиса CloudServer в полной мере соответствуют как ключевым, так и дополнительным требованиям проектов нашего нового заказчика. Наши специалисты в круглосуточном режиме оказывают помощь в настройке и поддержке работы системы».
_________________________________
Информация о компании Konica Minolta
Компания «Konica Minolta Business Technologies, Inc.» (головной офис располагается в Токио, Япония) входит в число наиболее значимых мировых производителей лазерных принтеров, копировальных аппаратов, измерительного, медицинского и оптического оборудования. Компания обеспечивает комплексное оснащение офисов, включающее все необходимые аппаратные и программные решения.
Интересы компании на рынке России представляет ООО "Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша".
Работа компании направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости бренда Konica Minolta на российском рынке, а также расширение доли рынка, занимаемой компанией, и развитие дилерской сети. С начала 2012 года новым приоритетным направлением деятельности компании стала реализация проектов комплексной оптимизации офисного документооборота.
Дополнительная информация о компании доступна на сайте:
www.konicaminolta.ru
_____________________
ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров облачного хостинга и передовых облачных решений для бизнеса. С 2010 года компания входит в холдинг Softline, имеет представительства в шести странах СНГ, обслуживает более 25 000 клиентов. Сервисы компании автоматизированы, на них обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 05.02.2013
Количество просмотров: 893

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
388
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
554
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
830
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
564
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
847
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
571
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
587
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
566
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
569
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
570
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100