ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для Группы компаний ПМСОФТ 2012 стал годом успешных проектов и мероприятий

Группа компаний ПМСОФТ, ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, подводит итоги деятельности в 2012 году. Прошедший год ознаменовался для ГК ПМСОФТ целым рядом новых партнерских соглашений, успешными разноплановыми мероприятиями для сообщества специалистов, серьезными успехами в деятельности Университета Управления Проектами, а также рядом успешных проектов внедрения систем УП.

События
Весной 2012 года в России была опубликована новая книга, входящая в свод стандартов управления проектами PMI - «Управление портфелями» (Portfolio Management. Second Edition). Книга продолжает серию стандартов Института управления проектами PMI, расширяет и дополняет Свод знаний по управлению проектами PMBOK, стандарт управления программами и модель зрелости организационного управления проектами и другие.
31 мая и 1 июня в Москве под девизом «Используя энергию перемен» прошла XI Международная конференция по управлению проектами ГК ПМСОФТ. Основной акцент деловой программы мероприятия был сделан на теме становления инжиниринга в нашей стране, на эволюции инжиниринга от статуса одной из функций управления до уровня интегрированных инжиниринговых компаний. В конференции приняли активное участие более 200 специалистов и экспертов по управлению проектами.
В конце мая из печати вышел 8-ой номер журнала «Вестник ПМСОФТ», профессионально освещающий ключевые практические и методологически вопросы управления проектами.
Делегация ГК ПМСОФТ приняла участие в III Международной выставке и форуме промышленности и инноваций ИННОПРОМ 2012, подтвердившей статус главной промышленной выставки России и прошедшей в июле в Екатеринбурге. В рамках мероприятия состоялся круглый стол ПМСОФТ «Закон Управления Проектами: все, что могло пойти неправильно, уже пошло неправильно – вы просто еще об этом не знаете», всю выставку работал стенд группы компаний.
С 30 сентября по 3 октября в Сан-Франциско (США) состоялась ежегодная конференция Oracle OpenWorld 2012. Делегация Группы компаний ПМСОФТ в очередной раз приняла участие в мероприятии. Эксперты ГК ПМСОФТ познакомились с планами по выпуску новых программных продуктов и их версий, подготовились к представлению решений Oracle на российском рынке.
31 октября в Москве с большим успехом прошел Первый российский деловой Форум по стоимостному инжинирингу «Основы комплексного управления стоимостью», который собрал более 150 представителей бизнеса, экспертов проектного менеджмента, студентов и аспирантов. Форум был организован Российским Отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга при поддержке Группы компаний ПМСОФТ.
В Санкт-Петербурге 13-14 декабря прошли Дни Управления Проектами, завершившие серию мероприятий для специалистов в области проектного менеджмента, организованную ГК ПМСОФТ в трех крупнейших городах России и Казахстана. Помимо Северной столицы Дни УП состоялись в Москве (1-2 ноября) и Алматы (9 ноября), собрав совокупно более 200 участников и став одним из крупнейших тематических мероприятий уходящего года на постсоветском пространстве.

Проекты
В 2012 году силами специалистов ГК ПМСОФТ было реализовано более 50 консалтинговых и внедренческих проектов, лишь 12 из которых перешли в портфель компании с 2011 года. Результатом планомерной работы Департамента проектных решений и технологий ПМСОФТ в минувшем году стал серьезный задел на 2013 год - более десятка интересных и перспективных проектов уже выполняются или вот-вот начнутся.
Значительно расширился в 2012 году спектр консалтинговых услуг: помимо создания и внедрения информационных систем, специалисты и эксперты ГК ПМСОФТ теперь участвуют в организационном развитии, выстраивании и отладке процессов управления проектами. При этом сотрудники ПМСОФТ непосредственно участвуют в проектах заказчиков на позициях планировщика, аналитика, администратора проекта.
Большинство специалистов группы компаний успешно прошли сертификацию и обучение по программным продуктам, представляемым ПМСОФТ, в том числе Oracle Primavera, TILOS, ASTA, Bentley.

Партнерские соглашения
В 2012 году Группа компаний ПМСОФТ в четвертый раз подтвердила статус уполномоченного представителя и партнера компании eTimeMachine на территории России и стран СНГ, также ГК ПМСОФТ расширила список программных продуктов и решений, предлагаемых заказчикам, за счет программных платформ TILOS и ASTA Powerproject.
1 августа было подписано соглашение, авторизующее ГК ПМСОФТ как партнера российского представительства Bentley Systems, Inc. по продажам, поддержке и обучению на территории Российской Федерации по программным продуктам: MicroStation, ProjectWise, Construction. Дополнение экосистемы программных продуктов для управления проектами, специализированными решениями для хранения проектной документации, проектирования и 6D-моделирования работ, позволило ГК ПМСОФТ представить российским проектно-ориентированным организациям еще более эффективный инструментарий для управления самыми сложными проектами.

Университет Управления Проектами
Отдельного внимания заслуживают итоги деятельности Университета Управления Проектами (УУП), входящего в состав ГК ПМСОФТ. Объем реализованных учебных программ в 2012 году вырос по сравнению с 2011 годом на 60%, при этом доля программ для крупных корпоративных заказчиков выросла. Основную долю в программе УУП составили курсы, разработанные специалистами ПМСОФТ для обучения представителей компаний-заказчиков в рамках реализуемых проектов внедрений. Группа компаний ПМСОФТ Екатерина Искерко руководитель отдела маркетинга Тел. (495) 2321100 eiskerko@pmsoft.ru www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 07:23, 05.02.2013
Количество просмотров: 1024

Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026,
90
Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0.


Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия
76
Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами.


«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
75
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
73
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
76
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
73
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
86
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
80
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
76
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
776
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100