ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Express Patent победил в конкурсе DEVGENERATION’12

Москва, 04 февраля 2013 года. – Фонд Softline Venture Partners объявил имя победителя DEVGENERATION’12. По итогам конкурса экспертами было выявлено ТОП-5 проектов, из которых фонд, опираясь на собственные критерии, выбрал лучший стартап; им стал EXPRESS PATENT – проект, позволяющий подать изобретение или товарный знак на патентование, не выходя из дома. Стартап получил инвестиции на сумму $100 тысяч.

Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners, рассказывает: «В этом году конкурс по срокам получился более продолжительным, чем обычно, это связано с увеличением числа качественных заявок и с нашим желанием сделать выбор в пользу действительно хорошего проекта, имеющего потенциал вырасти не только в успешный бизнес, но и представляющего интерес для венчурных инвесторов. Проект EXPRESS PATENT имеет все шансы на то, чтобы стать стандартным инструментом для любого изобретателя, инноватора или предпринимателя. Основатель стартапа, Александр Атаманов, сам является держателем ряда патентов на собственные изобретения; его компетенции на рынке патентных услуг не вызывают сомнений, и это был серьёзный аргумент при выборе победителя в конкурсе DEVGENERATION’12».

Александр Атаманов, основатель и CEO EXPRESS PATENT, отмечает: «Интеллектуальная собственность (ИС) – это база для любого инновационного проекта. Благодаря собственному опыту в инновациях и массе полученных патентов нам удалось разработать продукт для онлайн-патентования – EXPRESS PATENT. Цель проекта – значительно облегчить процесс и уменьшить издержки в деле получения Международного и РФ патентов; сделать защиту интеллектуальной собственности простой и доступной. Онлайн-система EXPRESS PATENT обеспечивает автоматическое формирование необходимых документов и подает их в соответствующие институты защиты интеллектуальной собственности (WIPO и РОСПАТЕНТ). Система является роботом по формированию защиты ИС, работает быстро и без утечки информации. В итоге процесс регистрации интеллектуальной собственности значительно ускоряется и становится более доступным. Надеюсь, наш сервис поможет многим авторам и компаниям в защите ИС».

Команда проекта EXPRESS PATENT готовится к полноценному запуску сервиса летом 2013 года, на данный момент система работает в тестовом режиме, но уже есть первые результаты и первые положительные отзывы от патентных поверенных: «Проект, безусловно, перспективный, – рассказывает Оксана Ивановна Иващенко, патентный поверенный РФ, компания HQ-result. – По моему мнению, онлайн-система будет востребована и среди патентных поверенных, так как позволит ускорить работу над заявкой, а в патентном праве дата подачи заявки (дата приоритета) имеет принципиальное значение для определения патентоспособности заявленного решения».
________________________
Следите за новостями фонда:
Twitter: @Softline_VP
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP
____________________________
О фонде Softline Venture Partners
Softline Venture Partners – корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения. Размер фонда: $20 млн. Объем инвестиций в один проект: от $100 тыс. до $1 млн.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 07:15, 05.02.2013
Количество просмотров: 998

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
238
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
174
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
176
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
45
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
34
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
33
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
33
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
31
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
34
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
26
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100