ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EMC сообщает о рекордном доходе и прибыли в четвертом квартале и в 2012 финансовом году

Москва, 1 февраля 2013 г. – Корпорация EMC (NYSE:EMC) представила результаты четвертого квартала и 2012 финансового года. В четвертом квартале компания достигла рекордных показателей консолидированного дохода, чистой прибыли и прибыли на акцию в расчете по GAAP и не по GAAP. Результаты 2012 года характеризуются рекордными показателями дохода, чистой прибыли и прибыли на акцию, потока наличности от операций и потока свободной наличности. Также была получена рекордная квартальная и годовая валовая прибыль, рассчитанная по GAAP и не по GAAP.
В четвертом квартале доход компании составил 6,0 млрд. долларов, что на 8% превышает показатели того же квартала предыдущего года. Чистая прибыль по GAAP увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 5% и достигла 870 млн. долларов. Рассчитанная по GAAP взвешенная средняя прибыль на разводненную акцию увеличилась за год на 3% – до 0,39 долларов Рассчитанная не по GAAP1 чистая прибыль в четвертом квартале выросла до 1,2 млрд. долларов, что на 12% выше показателей аналогичного периода предыдущего года. Рассчитанная не по GAAP взвешенная средняя прибыль на разводненную акцию составила 0,54 доллара, что на 10% выше результатов годовой давности.
Доход компании за финансовый 2012 год достиг 21,7 млрд. долларов. Это на 9% превышает аналогичный результат предыдущего года. Чистая прибыль EMC по GAAP выросла в 2012 году на 11% – до 2,7 млрд. долларов, а рассчитанная по GAAP взвешенная средняя прибыль на разводненную акцию составила 1,23 доллара. Это на 12% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль EMC, рассчитанная не по GAAP2 , за весь 2012 год составила 3,8 млрд. долларов, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 11%, а рассчитанная не по GAAP2 взвешенная средняя прибыль на разводненную акцию составила 1,70 доллара, что на 13% больше, чем в предыдущем году. Рассчитанные не по GAAP результаты компании за четвертый квартал и за год включают налоговые льготы по исследованиям и разработкам в США за 2012.3
В 2012 году EMC сгенерировала поток наличности от операций в размере 6,3 млрд. долларов и поток свободной наличности4 в размере 5,0 млрд. долларов, что на 10% и на 14% соответственно превышает аналогичные показатели предыдущего года. В четвертом квартале и в целом в 2012 году EMC улучшила рассчитанные по GAAP и не по GAAP показатели валовой прибыли и прибыли от основной деятельности по сравнению с предыдущим годом. Компания завершила год с 11,4 млрд. долларов в виде наличности и инвестиций.
«EMC впервые получила доход в 6 млрд. долларов за квартал, и этот результат подкрепляется рекордными финансовыми показателями 2012 года. Достичь данного успеха помогли наши передовые продукты и услуги, наша надежная финансовая и операционная модель и уверенное следование нашей стратегии. EMC находится в эпицентре самых значительных в истории ИТ перемен, вызванных преимуществами, которые предоставляют облачные вычисления, Большие Данные (Big Data) и доверенные ИТ (Trusted IT). Эти высокоприоритетные области инвестиций в ИТ составляют основу нашей стратегии и представляют сегменты рынка, в которых EMC является признанным лидером, обладающим конкурентными преимуществами», – говорит Джо Туччи (Joe Tucci), председатель совета директоров и главный исполнительный директор EMC.
«Благодаря превосходной работе сотрудников EMC во всем мире у компании вновь появилась возможность в 2012 году осуществить «тройную игру» – увеличивая долю рынка, активно инвестируя в технологии и наращивая прибыль. Широкий спектр лучших в своем классе продуктов и услуг EMC, которые позволяют заказчикам получить улучшенные показатели эффективности, контроля, а также предоставляют возможности выбора при трансформации ИТ и бизнеса, является ключевым дифференцирующим фактором нашего финансового успеха. Мы уверены, что EMC занимает достаточно прочные позиции для дальнейшего укрепления своего лидерства на рынке. Это позволит вновь сыграть в «тройную игру» в 2013 году и выйти уже на новый уровень, используя свой сильный бюджет для активных инвестиций в лидирующие передовые технологии в области облачных вычислений, Больших Данных и проверенных ИТ (trusted IT)», – отмечает Дэвид Гулден (David Goulden), президент и главный операционный директор корпорации EMC.

Основные результаты четвертого квартала
В четвертом квартале доход от продажи сетевых систем хранения данных EMC5, включая продукты высшего класса и системы среднего уровня, вырос по сравнению с предыдущим годом на 6%. Доход от продажи семейства СХД высшего класса EMC Symmetrix увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. Доход от продажи продуктов EMC среднего класса6 увеличился на 5% относительно результатов 2011 года, чему способствовал продолжающийся рост дохода от продажи горизонтально масштабируемых продуктов NAS EMC Isilon. Компания отмечала также сильный спрос на системы кэширования данных на базе флэш-памяти и на СХД с флэш-памятью.
В числе успехов – значительное увеличение дохода от продажи продуктов EMC Greenplum по сравнению с прошлым годом. Компания VMware (NYSE: VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, увеличила свой доход по сравнению с предыдущим годом на 22%. Все возрастающей популярностью пользуются эталонные архитектурные решения EMC VSPEX, растет их востребованность и количество внедрений заказчиками. Партнерами было продано более 1300 систем VSPEX с момента начала их выпуска в апреле 2012 года. Наращивает обороты альянс VCE, лидер в области систем для конвергентных облачных инфраструктур, а спрос на системы Vblock продемонстрировал рост относительно предыдущего года, превосходящий ожидания EMC. Наконец, EMC усовершенствует программу по работе с сервис-провайдерами (Service Provider Program), и в четвертом квартале доход партнеров – поставщиков услуг вырос по сравнению с предшествующим годом более чем на 70%.
В четвертом квартале консолидированный доход EMC в США увеличился на 5% относительно предыдущего года и составил 3,1 млрд. долларов, представляя 52% совокупного консолидированного дохода компании за четвертый квартал. Доход от операций EMC за пределами США вырос на 12% и достиг 2,9 млрд. долларов, что представляет 48% ее совокупного консолидированного дохода за четвертый квартал. При этом доход EMC в регионе EMEA увеличился на 11% по сравнению с предыдущим годом, а доход в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии вырос на 19%.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC (все новости этой организации)
Добавлен: 05:13, 04.02.2013
Количество просмотров: 868

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
238
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
174
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
176
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
45
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
34
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
33
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
33
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
31
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
34
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
26
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100