ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДВА СПОРТОБЪЕКТА ОТКРЫЛИСЬ В ПРИМОРЬЕ В РАМКАХ ФЦП "РАЗВИТИЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РОССИЙСКО ФЕДЕРАЦИИ НА 2006-2015 ГОДЫ"

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин принял участие в открытии двух спортивных объектов, возведенных в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Были торжественно открыты современнейший спортивный зал в средней школе №2 села Чернышевка Анучинского района и Ледовая арена в селе Чугуевка.

В общеобразовательной школе № 2 села Чернышевка сегодня обучается более 400 ребят. Из-за отсутствия спортивного зала педагогам приходилось проводить уроки физкультуры на улице. Новый спорткомплекс позволит не только обеспечить предусмотренные учебной программой занятия физкультурой, но и привлечь к массовому спорту жителей Чернышевского поселения. А это более 3,5 тысячи человек.

«Президент страны поставил задачу – уделить особое внимание урокам физкультуры в учебных заведениях. Развитие школьного спорта – часть глобального проекта по модернизации образования. Ведь это вопрос здоровья подрастающего поколения. А значит – стратегического развития страны», - отметил в своей речи Сергей Дарькин.

Новый спортивный зал площадью почти 300 м2 оснащен удобными раздевалками, душевыми кабинами и вспомогательными помещениями. На его строительство было израсходовано более 33 миллионов рублей. На условиях софинансирования в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» было потрачено более 17,5 млн рублей из федерального бюджета, порядка 14 млн рублей – из краевого бюджета по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2007-2010 годы» и около 1,5 млн рублей – из бюджета Анучинского муниципального района. Возведение спортивного объекта было начато в мае 2009 года.

Через несколько часов состоялось торжественное открытие ледовой арены в Чугуевском районе Приморья. Сергей Дарькин отметил, что новый каток - один из самых современных в Приморье. На его базе в Чугуевке будет открыт филиал краевой детско-юношеской спортивной школы, где смогут заниматься дети из северных районов Приморья. Также губернатор выразил уверенность, что благодаря новому катку профессиональная хоккейная команда «Приморье» вскоре пополнится спортсменами из Чугуевского района.

«Важно, что современные спорткомплексы строятся сегодня не только в крупных городах края, но и в приморской глубинке. Все жители края должны иметь возможность заниматься спортом», - подчеркнул Сергей Дарькин.


Стоимость сооружения превышает 220 млн рублей, из них согласно ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы было потрачено более 60 млн рублей федеральных средств. Новое спортивное сооружение позволит открыть новые отделения детской спортивной школы - по фигурному катанию, шорт-треку, привлечь к занятиям спортом жителей Чугуевского района.

ДЛЯ СПРАВКИ

В рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в 2009 году на строительство спортивных сооружений массового спорта было направлено около 4,5 миллиардов рублей. За 10 лет в России должны быть построены около 4000 спортивных объектов самого высокотехнологического уровня. По сравнению с 2003 годом число спортсооружений увеличилось на 21.9 тысяч.
Реализация программы позволила увеличить количество спортсооружений всего до 238 300, в том числе: 68 700 спортивных залов, 3762 бассейна, 123 000 плоскостных сооружений, 2687 стадионов. Существующая сеть спортсооружений способна принять более 6 млн. человек.

Контактное лицо: Павел Кущенко (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в Дальневосточном федеральном округе (все новости этой организации)
Добавлен: 21:50, 05.02.2010
Количество просмотров: 1148

KENGURU FEST 2026 в «Лужниках» объединил любителей уличного спорта, олимпийских чемпионов и звезд мирового футбола, KENGURU PRO, 21:15, 13.10.2026, Россия
53
В олимпийском комплексе «Лужники» состоялся второй KENGURU FEST – фестиваль уличного спорта нового поколения, организованный KENGURU PRO при поддержке Департамента спорта города Москвы.


На Белгородчине подвели итоги волейбольного проекта от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:15, 13.10.2026, Россия
36
В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях.


Команда ГК Lime Credit Group заняла 3-е место в квизе Сибирского ГУ Банка России, ГК Lime Credit Group, 22:45, 01.10.2026, Россия
245
26 сентября в рамках Дня открытых дверей Сибирского главного управления Банка России сотрудники дирекции по управлению финансами Lime Credit Group приняли участие в традиционном интеллектуальном квизе. По результатам состязания компания вошла в тройку лидеров.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
311
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
70
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
93
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
551
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
430
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
103
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
100
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100