ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud by Softline открывает направление ИТ-консалтинга

Москва, 29 января 2013 года. – ActiveCloud by Softline объявляет об открытии нового направления своей деятельности – ИТ-консалтинга. В рамках данной услуги провайдер будет предоставлять современные решения по большинству существующих потребностей клиента в сфере консалтинга: начиная от проектирования находящейся в облаке ActiveCloud отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры заказчика до ее обслуживания «под ключ».

ActiveCloud одним из первых российских облачных провайдеров запускает ИТ-консалтинг как услугу. Для рынка облаков России и СНГ – это достаточно новый сервис, хотя на западе реализация работ по обслуживанию облачной ИТ-инфраструктуры является распространенной практикой ведущих провайдеров.

В рамках нового направления будет предоставляться уже знакомая клиентам ActiveCloud услуга SLA «Премиум» (Service Level Agreement), а также множество других услуг по проектированию, обслуживанию и миграции данных в облачную инфраструктуру. Если до настоящего момента SLA «Премиум» оказывалась в качестве дополнительной услуги, то возрастающий спрос и высокий интерес клиентов к данному виду обслуживания стали отправной точкой для решения о создании нового направления – ИТ-консалтинга.

Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»), отмечает: «В настоящий момент ActiveCloud оказывает расширенную техническую поддержку более чем 100 компаниям, находящимся в «облаке». Эти организации частично или полностью передали нам на обслуживание ряд ИТ-сервисов: от администрирования сайта до расширенной поддержки разных направлений своих ИТ-служб. Для ActiveСloud создание направления ИТ-консалтинга стало логичным продолжением развития облачного бизнеса. Я уверен, что новый сервис будет востребован среди наших клиентов, позволив им получить полный аналог локальной инфраструктуры с минимальными затратами и высоким качеством».

Уникальность новой услуги заключается в комплексности предложения. Благодаря техническим наработкам и большому опыту ActiveCloud может гарантировать клиентам предоставление именно тех опций, в которых нуждается бизнес:
– полное ИТ-обслуживание;
– администрирование и SLA (финансовые гарантии до 99,95%);
– проектирование отказоустойчивой инфраструктуры;
– проектирование инфраструктуры для хостинга баз данных;
– внедрение и поддержка бизнес-приложений;
– резервное копирование и восстановление данных;
– мониторинг и отчетность;
– миграция пользовательских данных в облако ActiveCloud;
– установка и настройка решений на базе «1С-Битрикс: Корпоративный портал»;
– аудит безопасности инфраструктуры заказчика;
– публикация приложений.

Артем Ставер, IT менеджер ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», делится своими впечатлениями об опыте сотрудничества: «Наше совместное сотрудничество началось в 2012 году. Перед нами стояла задача запуска новых сервисов для партнеров и клиентов компании Konica Minolta. Для реализации этих проектов мы решили воспользоваться услугой ИТ-консалтинга от компании ActiveCloud. Перераспределив обязанности и ответственность за обслуживание ИТ-инфраструктуры для новых проектов от штатных сотрудников в пользу ActiveCloud, мы убедились в удобстве этого подхода и, что еще более важно, финансовой оправданности его использования. Мы вполне довольны той стабильностью работы и быстротой реагирования, которые нам предоставляются в рамках консалтинговой услуги».

Руслан Райкевич, технический директор ActiveCloud, подчеркивает: «ИТ-консалтинг требует от специалистов высокого уровня профессионализма и ответственности. Именно поэтому мы в ActiveCloud уделяем особое внимание подготовке и регулярному повышению квалификации своих сотрудников, системе менеджмента, что позволяет качественно обслуживать даже самых требовательных клиентов и решать практически любую задачу в короткие сроки».

Более подробно узнать об услуге можно по ссылке: http://www.activecloud.ru/ru/it-consulting/.
_____________________
ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров облачного хостинга и передовых облачных решений для бизнеса. С 2010 года компания входит в холдинг Softline, имеет представительства в шести странах СНГ, обслуживает более 25 000 клиентов. Сервисы компании автоматизированы, на них обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

__________________________________________________
Компания «Konica Minolta Business Technologies, Inc.», (головной офис располагается в Токио, Япония) входит в число наиболее значимых мировых производителей лазерных принтеров, копировальных аппаратов, измерительного, медицинского и оптического оборудования. Компания обеспечивает комплексное оснащение офисов, включающее все необходимые аппаратные и программные решения.
Интересы компании на рынке России представляет ООО "Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша".
Работа компании направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости бренда Konica Minolta на российском рынке, а также расширение доли рынка, занимаемой компанией, и развитие дилерской сети. С начала 2012 года новым приоритетным направлением деятельности компании стала реализация проектов комплексной оптимизации офисного документооборота.
Дополнительная информация о компании доступна на сайте:
www.konicaminolta.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 03:06, 30.01.2013
Количество просмотров: 658

Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
5
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
303
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
289
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100