ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Мартинекс» на XII Международном Симпозиуме по эстетической медицине

Компания «Мартинекс» — признанный лидер в области терапевтической косметологии и эстетической медицины, уже не первый год является генеральным спонсором Международного Симпозиума по эстетической медицине и принимает самое активное участие в его работе. В этом году Симпозиум проходил в Центре международной торговли в г. Москве с 23 по 25 января.

SAM-expo – это крупнейшее в Европе мероприятие, сочетающее широкую научную программу и специализированную выставку по эстетической медицине. Ежегодно в нем принимают участие сотни компаний и тысячи специалистов в области косметологии, пластической хирургии и anti-age медицины из разных городов России и ближнего зарубежья. Более десяти лет SAM-expo знаменует начало нового профессионального года для врачей эстетической медицины и намечает тенденции будущего развития отрасли.

На своем стенде компания «Мартинекс» представила препараты для мезотерапии, биоревитализации, биорепарации, контурной пластики, пилинги, как собственных торговых марок, так и эксклюзивную дистрибуцию лучших иностранных брендов. Также посетители стенда могли ознакомиться с новым оборудование для аппаратной косметологии RUBICA.

В первый день мероприятия для участников и гостей Симпозиума компания «Мартинекс» провела семинар «Принципы и закономерности сочетания химических пилингов и инъекционных методов терапии мелкоморщинистого и деформационного типа старения. Оптимальные схемы комплексной коррекции «деликатных» зон: периорбитальная область, декольте, кисти. Их экономическое обоснование».
Комплексный подход к коррекции эстетических недостатков, сочетанное использование различных методик и препаратов – одна из самых актуальных тенденций развития современной косметологии. Неудивительно, что семинар вызвал огромный интерес у специалистов. Ведущие врачи клиники «Реформа», преподаватели Учебно-методического центра «Мартинекс» Ирина Парфенова, врач-дерматовенеролог, косметолог; Арсен Матасянц, врач-дерматолог, косметолог; Людмила Соболева, врач-дерматолог, косметолог представили вниманию собравшихся протоколы программ сочетанной коррекции возрастных изменений.

Самый живой интерес специалистов – участников семинара вызвали демонстрации процедур, позволяющие не только услышать, но и в мельчайших деталях увидеть, как работают успешные в этом направлении доктора. Часть докладов сопровождалась показом фильмов с демонстрацией процедур, в том числе: сочетание объемного моделирования и биорепарации; коррекция грыж нижнего века с помощью биорепарации и радикальное омоложение кожи с помощью фенолового пилинга.

Врачи УМЦ «Мартинекс» поделились с коллегами успешным опытом использования в своей практике филлеров гиалуроновой кислоты, в том числе HYALUFORM – препарата с выраженным ревитализирующим действием. Рассмотрели различия в подходах и в выборе препаратов для химического пилинга при разных типах старения.

В рамках семинара прошли мастер-классы по процедурам: ретиноевый пилинг (использовался принципиально новый пилинг на основе ретиноевой кислоты и димексида); сочетанное применение в рамках одной процедуры векторного лифтинга и биорепарации; коррекция возрастных изменений в периорбитальной зоне сочетанной процедурой контурной пластики и биорепариции.

Семинар посетило более семидесяти человек, многие из которых пришли к нам не в первый раз. И это примечательный факт. С одной стороны он указывает на доверие к компании, а с другой – еще раз подтверждает актуальность малотравматичных, «гуманных» методик омоложения и коррекции эстетических недостатков, которые развивает и продвигает на российском рынке компания «Мартинекс».

«Для компаний, работающих в индустрии красоты, и врачей, активно внедряющие в свою практику новые продукты и технологии, SAM-EXPO – мероприятие очень важное», — отметил после завершения выставки Президент компании «Мартинекс» Михаил Селянин. – «Симпозиум точно ориентирован на запросы профессионалов. Это прекрасная площадка для обмена опытом. Доктора могут делиться своими наработками, получать информацию о новых продуктах и технологиях непосредственно от поставщиков и производителей, расширить круг деловых знакомств. Для меня особенно ценно то, что SAM-EXPO – проект развивающийся, динамичный, чутко реагирующий на запросы рынка. Если проанализировать ассортимент выставочной экспозиций и списки участников Симпозиума за несколько лет, можно увидеть, как растет и развивается проект, как расширяется его влияние. На сегодняшний день в SAM-EXPO участвуют все ведущие компании-поставщики препаратов и оборудования для эстетической медицины. Наша компания также традиционно является генеральным спонсором симпозиума и представляет на нем обширную образовательную программу».

Контактное лицо: Марина Куприенко (написать письмо автору)
Компания: мартинекс (все новости этой организации)
Добавлен: 07:06, 29.01.2013
Количество просмотров: 1177

Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
40
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
210
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
65
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
267
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
418
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
144
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
84
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
100
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
91
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
79
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100