ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AMD укрепляет инженерный состав экспертов

Москва — 24 января 2013 г. — Компания AMD объявила о присоединении к команде двух новых сотрудников, высококлассных ИТ-специалистов Чарльза Матара (Charles Matar) и Уэйна Мерецки (Wayne Meretsky). Опираясь на многолетний опыт в области разработки процессоров и однокристальных систем, Чарльз Матар возглавил это направление в AMD. Уэйн Мерецки стал во главе разработки программного обеспечения, что позволит разработчикам использовать все преимущества вычислительной мощности при проектировании SoC AMD.

«Чарльз и Уэйн с их многолетним опытом в области проектирования SoC и разработки 64-битного ПО станут ключевыми фигурами нашего инженерного центра, — комментирует Марк Пэйпермастер (Mark Papermaster), технический директор AMD. — Тот факт, что эти специалисты в нашей команде, еще раз подчеркивает уникальность и высокий потенциал AMD в борьбе за лидирующие позиции в области клиентских решений с малым энергопотреблением и облачных серверных систем высокой плотности».

Чарльз Матар, назначенный вице-президентом по разработке SoC, станет главной движущей силой в области создания однокристальных систем AMD. В прошлом сотрудник Qualcomm, он обладает богатым техническим опытом проектирования SoC процессоров и устройств с низким энергопотреблением. Богатый опыт руководства многопрофильной международной командой, работающей над созданием встраиваемых и SoC процессоров, и глубокое понимание тенденций развития рынка и требований, которые несут в себе беспроводные технологии, помогут AMD сконцентрировать внимание на новых коммерческих возможностях. До прихода в Qualcomm Чарльз Матар занимал должность инженера в компаниях Motorola, Rockwell Semiconductor, HAL Computer Systems и PMC-Sierra, а также участвовал в разработке процессоров AMD K8.

Уэйн Мерецки, назначенный вице-президентом по развитию в области программного обеспечения, возглавит разработку ПО для всех продуктов AMD. Мерецки сыграл важную роль в истории компании AMD, а именно в стандартизации 64-разрядной технологии AMD для ПК, рабочих станций и серверов. Мерецки обладает более чем 25-летним опытом разработки и управления важными техническими проектами и ранее занимал руководящие посты в таких компаниях, как Rational, Apple и P.A. Semi. Его управленческие навыки помогут разработчикам, технологическим партнерам и заказчикам идти в ногу со стратегией AMD в области программного обеспечения. В P.A. Semi Мерецкий работал с Джимом Келлером (Jim Keller), который в августе 2012 года был назначен главным архитектором AMD.

Контактное лицо: Ксения Дашкова (написать письмо автору)
Компания: AMD (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 27.01.2013
Количество просмотров: 818

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
86
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
99
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
100
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
104
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
93
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
92
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
96
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
90
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
97
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
92
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100