ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology стала основным интегратором ИТ-решений БИНБАНКа в проекте перехода на АБС «ЦФТ-Банк»

Компания EGAR Technology стала основным системным и бизнес-интегратором первого этапа проекта, реализуемого БИНБАНКом в рамках перехода на новую автоматизированную банковскую систему (АБС) «ЦФТ-Банк». Весь комплекс работ по интеграции прикладных систем и миграции данных, обеспечивших запуск новой платформы, был выполнен в рекордно короткий срок – за 6 месяцев.

Важнейшей задачей проекта «ИТ-платформа для централизации БЭК-офисных функций» является унификация операционной, учетной и управленческой деятельности территориальных структурных подразделений БИНБАНКа за счет перехода на новую банковскую платформу, а также за счет модификации и развития интеграционного решения, охватывающего всю банковскую инфраструктуру. Итогом первого этапа проекта стал запуск новой АБС в центральном и 30 дополнительных офисах Банка.

В ходе интеграционных работ специалистами EGAR Technology был разработан широкий набор сервисов для выполнения бизнес-операций в новой АБС, а также для передачи в «ЦФТ-Банк» информации по платежным документам, счетам, клиентам, кредитным договорам и договорам обеспечения. Интеграция была выполнена в полном соответствии с принятой в Банке SOA-архитектурой.

Проектной командой EGAR Technology был также выполнен полный комплекс работ по миграции данных из унаследованной системы выдачи кредитов на новую платформу, сопряженный с анализом и оптимизацией бизнес-процессов кредитования и инструментов выгрузки данных.

Илья Кучугин, руководитель Центра компетенций по банковским системам БИНБАНКа, отмечает: «Специалисты EGAR Technology успешно соединили в своем проектном опыте знание банковской ИТ-инфраструктуры и интеграционных технологий Oracle с пониманием технологических особенностей платформы «ЦФТ-Банк». Результативно построив коммуникации с другими участниками проекта, компания внесла существенный вклад в успех его реализации».

Алексей Матукин, руководитель Департамента системной интеграции EGAR Technology, дополняет: «Являясь одним из крупнейших частных банков, БИНБАНК играет заметную роль в развитии малого и среднего бизнеса и розничного финансового обслуживания в России. Значение технологической составляющей в достижениях Банка постоянно растет и программно закреплено в ИТ-стратегии финансовой организации до 2015 года. Участие в реализации этих масштабных планов в роли технологического партнера возлагает на нас не только профессиональную, но и социальную ответственность, и мы удовлетворены этой возможностью».

Интеграционные подразделения EGAR Technology предоставляют широкий спектр услуг по аудиту, проектированию, разработке и внедрению интеграционных решений на платформах от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ, включая техническую поддержку интеграционных решений и организацию централизованного мониторинга бизнес-операций и ИТ-инфраструктуры организации.


Об ОАО «БИНБАНК»

ОАО «БИНБАНК» (www.binbank.ru) основано 1 ноября 1993 года, имеет генеральную лицензию Банка России № 2562. Основным владельцем Банка является его президент Микаил Османович Шишханов, контролирующий 98,239% акций. Региональная сеть продаж ОАО «БИНБАНК» насчитывает 134 офиса, в том числе 29 отделений в Москве. В ноябре 2008 года БИНБАНК в рамках санации вошел в капитал ЗАО «Башинвестбанка», сеть продаж которого включает в себя 14 точек продаж. БИНБАНК имеет статус Principal Member в платежных системах VISA и MasterCard. В декабре 2004 года включен в Систему страхования вкладов, а в марте 2009 года аккредитован в статусе Банка-агента при Агентстве страхования вкладов. Тремя ключевыми направлениями деятельности Банка сегодня являются: корпоративный сегмент с акцентом на сектор малого и среднего бизнеса, розничный сегмент с приоритетом на развитие потребительского кредитования и развитие инновационного Банка прямого обслуживания, первоначально ориентированного на работу с кредитными картами.


О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация
Пресс-центр
EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 937-48-50

Контактное лицо: Пресс-центр EGAR Technology (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 07:53, 24.01.2013
Количество просмотров: 1011

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
210
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
217
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
217
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
221
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
209
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
212
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
213
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
209
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
214
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
211
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100