ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ошибки в договорных сроках или как время становится заложником договора

Почему мы считаем, что тема актуальна? Истории юридических споров показывают, что основные споры возникают из ошибок участников сторон при составлении договора.
Опыт компании показывает, что около 40% всех споров, возникающих в гражданско-правовой сфере, приходится на ошибки, связанные с неправильным написанием и применением сроков.

В программе семинара будет освещен ряд вопросов:
• Действие договора во времени.
• Предлоги русского языка и их влияние на обязательства сторон. Почему «до» не равно «по», а «в» не равно «на».
• «Подводные камни» продления (пролонгации).
• Обратная сила договора.
• Сроки и их особенности в договорах.
• Споры, возникающие в случае совершения ошибок связанных со сроками и временем действия договоров.
• Судебная практика.

«Это первый семинар из цикла «Как правильно составить договор: юридические, финансовые и налоговые аспекты», специально разработанного для руководителей бизнесов, - комментирует Владислав Сидоров, руководитель проекта «УМЦ «Градиент Альфа». - Ведущий семинара, Вадим Ткаченко, главный юрист ГК «Градиент Альфа» поделится опытом, необходимым для людей, которые несут ответственность за исполнение условий договора».

Ведущий, Вадим Ткаченко, рассказывает о практической пользе семинара: «Слушатели узнают, на что необходимо обращать внимание в первую очередь, получат правильные ответы и смогут тратить меньше времени на изучение договоров. Посетив семинар, руководители смогут избежать финансовых потерь, конфликтов и споров с контрагентом, а также штрафных санкций из-за неправильного применения положения о сроках. Мы не будем давать азы юридических знаний. Мы лишь обратим внимание на те пункты договора, которые обязан проверить руководитель, прежде чем поставить подпись. И приведем примеры, которые происходили, когда не уделялось должное внимание этим важным мелочам».


Справка о цикле семинаров: Известный факт, что любое сотрудничество в предпринимательской сфере построено на договорной основе. Это значит, что любые ошибки при составлении договоров, чреваты различными последствиями. Цель наших семинаров с помощью рассмотрения практических ситуаций предотвратить наступление неблагоприятных последствий для сторон договора. Каждый семинар цикла посвящен отдельным условиям договора, невнимание к которым явилось почвой для прецедентов и финансовых потерь.

Дата проведения: 28 августа 2008 г.
Время проведения: с 10:00 до 14:00, с перерывом на кофе-брейк.
Место проведения: офис ГК «Градиент Альфа» (м. «Автозаводская»)
Планируемое кол-во участников: 30-45 чел.
Целевая аудитория: первые лица компаний, руководители бизнес-направлений, люди ответственные за исполнение договорных отношений
Условия участия: участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна.
Регистрация участников: Владислав Сидоров, +7 (495) 740-12-64, edu@gradient-alpha.ru

Контактное лицо: Владислав Сидоров (написать письмо автору)
Компания: Учебно-методический центр "Градиент Альфа" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:19, 15.08.2008
Количество просмотров: 1227

«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд, 23:37, 28.10.2026, Россия
385
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


«Среда определяет правила игры, но не определяет вас»: как четвёртый вебинар ХГПУ помог выпускникам педвузов выбрать организационную среду и выстроить карьерную репутацию, Херсонский государственный педагогический университет, 23:36, 28.10.2026,
367
Херсонский государственный педагогический университет в октябре завершил серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:35, 28.10.2026, Россия
352
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
348
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


Спасательный круг для семьи: в Ульяновске студентов учат «Умному родительству». Студентам УлГПУ презентовали инструмент оценки благополучия ребёнка, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 23:32, 28.10.2026, Россия
213
21 октября в УлГПУ им. И. Н. Ульянова прошёл открытый семинар, посвящённый методике «Умное родительство». Организаторами мероприятия выступили Социальный центр SOS и Ульяновский государственный педагогический университет.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 28.10.2026, Россия
42
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


Преподаватели Алтайского ГАУ в рамках совместной образовательной программы обучают экономическим дисциплинам студентов в Ланфане (КНР), ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 28.10.2026, Россия
43
С 2025 года Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Ланфанским институтом профессиональных технологий (г. Ланфан, провинция Хэбэй, КНР) в рамках подписанного соглашения открыта совместная образовательная программа по экономике «Бухгалтерский учет и большие данные».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:21, 28.10.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:19, 28.10.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


«Среда определяет правила игры, но не определяет вас»: как четвёртый вебинар ХГПУ помог выпускникам педвузов выбрать организационную среду и выстроить карьерную репутацию, Херсонский государственный педагогический университет, 23:08, 28.10.2026,
44
Херсонский государственный педагогический университет завершил серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов. Центр карьеры и развития образования ХГПУ совместно с Институтом управления и права в рамках цикла «Компас профессионала: осознанный старт карьеры в эпоху перемен» провел четвёртый, заключительный вебинар, посвящённый проектированию долгосрочной карьерной траектории.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100