ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ITILv3 PPO - новый сертификационный курс для ИТ-специалистов

IT Expert предлагает ИТ специалистам новый сертификационный курс.

Согласно действующей международной схеме сертификации EXIN, ИТ специалистам для достижения высшего на сегодняшний день статуса квалификации ИТ специалистов – ITIL Expert нужно пройти модульное обучение по курсам, обучающим практике организации ИТ управления в различных разрезах новой, 3-ей версии библиотеки ITIL. Система 2-ой ступени обучения и сертификации (Advanced) разделяется на 2 «потока» - Capability Stream (OSA, RCV, SOA, PPO), как бы олицетворяющий новое поколение курсов «для практиков» сродни старой (2-ой) версии библиотеки ITIL (Practitioner level) и методологию ИТ управления в курсах Lifecycle (SS, SD, ST, SO, CSI). В России модули Lifecycle не пользуются активным спросом, т.к. российские менеджеры надеялись увидеть актуальные изменения в концепции ИТ управления именно в фокусе их прикладной полезности. Курсы Lifecycle академичны, рассматривают в большей степени философию ITIL, их трудно использовать в работе. Поэтому популярностью пользуется практический «поток» Capability, состоящий из курсов:

- OSA (Поддержка услуг и эксплуатация инфраструктуры)
- SOA (Управление качеством услуг и финансовое планирование ИТ деятельности)
- RCV (Управление конфигурациями, изменениями, релизами и тестированием услуг)
- PPO (Управление мощностями, доступностью, непрерывностью ИТ услуг и информационной безопасностью, досл. - планирование, защита и оптимизация)

Прохождение этих модулей и успешная сдача экзаменов позволяют менеджерам набрать необходимое число баллов для дальнейшей сертификации на ITIL Expert.

Первые 3 модуля Capability Stream разработаны и аккредитованы компанией IT Expert (провайдером ИТ обучения и экзаменационным центром EXIN) достаточно давно, и сегодня компания предлагает рынку недостающее звено в цепи сертификации - курс ITILv3 PPO – Planning, Protection & Optimization.

Процессы РРО относятся к блоку Service Design (Проектирование услуг):

- Управление мощностями (Capacity)
- Управление доступностью (Availability)
- Управление непрерывностью (IT Continuity Service Management, ITCSM)
- Управление информационной безопасностью (Information Security)

Эти процессы воплощают комплексный подход ITIL к дизайну услуг и представляют грани единого процесса проектирования, где в итоге все согласованные требования заказчика должны отражаться в SLA (Service Level Agreement, соглашение об уровне услуг, заключаемое между бизнесом и ИТ, разрабатываемое в рамках процесса Service Level Management - SLM).

Если процесс SLM, рассматриваемый в курсе SOA, ориентирован на взаимодействие с заказчиком и выявление его требований, то процессы PPO - Capacity и Availability - определяют возможность именно технической реализации требований заказчика. И на стадии эксплуатации сервисов специалисты этих процессов помогают решать проблемы, связанные с мощностями или доступностью.

Процесс ITCSM, как часть общей модели Business Continuity Management (BCM, управление непрерывностью бизнеса), решает задачи обеспечения непрерывности бизнеса в рамках ИТ - непрерывности ИТ услуг и включает несколько стадий:

- Инициация
- Определение требований и стратегии непрерывности
- Внедрение
- Текущее управление

Четвертый процесс – Information Security – помогает сформировать требования и разработать политики информационной безопасности на базе методологии безопасности, (стандарт ISO 27001). В рамках процесса определяются уровни защиты и категоризации всех объектов информационной безопасности в зависимости от уровня их критичности. Процесс отвечает за предотвращение потерь данных и является как бы сквозным – он должен выполняться во всех областях ИТ деятельности.

Особенностью курса PPO в IT Expert является его насыщенность практическими заданиями, которые помогают понять взаимосвязь рассматриваемых процессов PPO с другими процессами ITIL и схемы их взаимодействия.

Ближайшая дата курса – 29.03 – 01.04.2010
Экзамен – 01.04.2010

http://www.itexpert.ru/

Контактное лицо: Ирина Плотникова (написать письмо автору)
Компания: IT Expert (все новости этой организации)
Добавлен: 21:29, 05.02.2010
Количество просмотров: 932

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
104
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
84
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100