ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Межрегиональная олимпиада аспирантов по педагогическим специальностям.

РЕКТОРАМ ВУЗОВ,
ЗАВЕДУЮЩИМ ОТДЕЛОВ АСПИРАНТУРЫ И ДОКТОРАНТУРЫ,
ЗАВЕДУЮЩИМ КАФЕДРАМИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении Межрегиональной олимпиады аспирантов
по педагогическим специальностям,
посвященной памяти профессора А.Ф. Аменда
27-28 февраля 2013г.

Приглашаем аспирантов Вашего вуза принять участие в Межрегиональной олимпиаде аспирантов по педагогическим специальностям. Олимпиада адресована, прежде всего, молодым исследователям в области педагогики и направлена на выявление и поддержку талантливых молодых ученых, а также на создание единого образовательного пространства по подготовке научно-педагогических кадров.
Олимпиада будет проводиться в Челябинском государственном педагогическом университете (454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69) 27-28 февраля 2013г. и охватывает педагогические специальности (13.00.01, 13.00.02, 13.00.07 и 13.00.08).
Цель проведения: выявление и поддержка талантливых молодых ученых, а также создание единого образовательного пространства по подготовке научно-педагогических кадров.
Программа Олимпиады включает следующие конкурсы:
• «Визитная карточка»
• «Педагогические понятия»
• «Научная дискуссия»
• «Эрудиция»
• «Научная продукция». ВНИМАНИЕ! На этот конкурс участники заранее высылают статью, отражающую результаты научной работы по теме своего исследования (приложение 2).
Условия проведения
К участию в олимпиаде приглашаются аспиранты педагогических специальностей:
13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования,
13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования),
13.00.07 – Теория и методика дошкольного образования,
13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.
Команда от учебного заведения состоит из 3 – 5 человек. На усмотрение вуза команда может сопровождаться одним руководителем. Специалисты, принимающие участие в подготовке аспирантов к олимпиаде, могут принять участие в работе жюри в качестве экспертов. Вуз-участник самостоятельно определяет критерии отбора аспирантов для участия в олимпиаде.
Условия участия
Для участия в олимпиаде необходимо прислать заявку (см. приложение 1) по электронному адресу afamend@gmail.com, или по почте (454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69, на имя Саламатова А.А.,) для того, чтобы оргкомитет смог своевременно спланировать проведение олимпиады и забронировать места в гостинице.
Заявка на участие в олимпиаде и статьи для конкурса «Научная продукция» должны поступить в секретариат олимпиады не позднее 20 февраля 2013 г.
Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет направляющей стороны (все расходы несет командирующая организация).
Все вопросы по содержанию и организации олимпиады также можно направить по электронному адресу afamend@gmail.com или телефону/факсу 8 (351) 239-37-27.
Координаторы олимпиады:
1. Демцура Светлана Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики, управления и права ЧГПУ 8(351)210-54-90;
2. Саламатов Артем Аркадьевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики, управления и права ЧГПУ 8(351)210-54-91;
3. Уварина Наталья Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Профессионально-педагогического института ЧГПУ 8(351)210-54-96.

Заранее благодарим за Ваше участие и проявленный интерес!


Председатель оргкомитета
Ректор ЧГПУ В.В. Садырин

Приложение 1
Заявка на участие в межрегиональной
олимпиаде аспирантов по педагогическим специальностям,
посвященной памяти профессора А.Ф. Аменда
27-28 февраля 2013г. в ЧГПУ
Город
ВУЗ (с указанием адреса)
ФИО ректора (полностью, с указанием степени и звания)

Для руководителей команды:
ФИО (полностью) Структура, которую представляете, должность, звание, степень Контактный телефон e-mail Бронирование гостиницы (да/нет)

Для аспирантов:
1. ФИО (полностью) участника.
2. Название организации (кафедры и вуза).
3. Курс аспирантуры в настоящее время.
4. Научная специальность.
5. ФИО научного руководителя (полностью, с указанием степени и звания).
6. Тема диссертационного исследования.
7. Телефоны:
а) кафедры;
б) домашний;
в) мобильный.
8. Почтовый адрес и е-mail:
а) участника;
б) кафедры.
9. Необходимость гостиницы (да/нет).

Приложение 2

Конкурс «Научная продукция» представляет собой домашнее задание. На конкурс участники представляют статью, отражающую результаты научной работы по теме своего исследования.
Требования к оформлению статьи
Статья должна быть:
1) объемом 5-6 страниц (не более 0,3 п.л.);
2) отредактирована (не содержать стилистических, орфографических и пунктуационных ошибок);
3) представлена в электронном виде;
4) содержать указание фамилии, имени и отчества автора, вуза и города, шифра специальности.
Критерии оценивания: обоснование актуальности исследуемой проблемы; обобщенная формулировка основной идеи исследования; указание основоположников исследуемого направления; формулировка цели и гипотезы исследования; краткая характеристика авторских предложений с указанием положений их научной новизны и теоретической значимости; характеристика практических процедур по решению заявленной проблемы; описание предполагаемых результатов; соответствие требованиям оформления; соответствие стилистическим требованиям, предъявляемым к научной публикации.

Контактное лицо: Демцура Светлана Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет» (ФГБОУ ВПО «ЧГПУ») (все новости этой организации)
Добавлен: 07:02, 23.01.2013
Количество просмотров: 821

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
31
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
240
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
160
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
172
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
235
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
169
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
172
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
47
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
41
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
39
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100