|
|
 |
|
|
 |
«Техносерв» развивает сотрудничество с РТРС
Москва, 21 января 2012 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контрактов на выполнение комплекса работ по проектированию и поставке дизель-генераторных установок для резервного электроснабжения технологического оборудования ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Контракты были заключены по результатам проведенных ФГУП «РТРС» открытых конкурсов. Суммарная стоимость по контрактам составила 194 млн. рублей. Проект предусматривает реконструкцию 82 объектов, принадлежащих 28 республиканским, краевым и областным радиотелепередающим центрам (РТПЦ) - региональным филиалам РТРС – в 7 федеральных округах (в основном в Сибирском, Уральском, Дальневосточном и Северо-Западном ФО).
В комплекс работ, выполняемых «Техносервом», входит поставка на объекты РТРС полностью укомплектованных дизель-генераторных установок (ДГУ) с автоматическими панелями переключения нагрузки, а также разработка проектной документации и ее согласование с соответствующими органами Ростехнадзора и Роспотребнадзора.
При модернизации системы резервного электроснабжения технологического оборудования РТРС в качестве резервного источника электроснабжения были выбраны дизельные электростанции с дизель-генераторной установкой производства фирмы FG Wilson (Великобритания) мощностью от 15 до 250 кВА в зависимости от объекта, установленной во всепогодном контейнере. Для автоматического контроля температуры и поддержания ее на заданном уровне в контейнерах предусмотрены системы охлаждения, отопления и вентиляции, также контейнеры будут оборудованы системой защитного отключения, системой заземления, системой охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа, двухуровневой системой автоматического пожаротушения и сигнализации, системой общего и аварийного освещения и др.
«Проектирование и создание под ключ источников электрической и тепловой энергии самого разного уровня (от нескольких десятков киловатт до десятков мегаватт) – одна из ключевых компетенций «Техносерва», – прокомментировал проект Дмитрий Буторин, руководитель направления малой энергетики интегратора «Техносерв». – Сложность данного проекта заключается в широкой географии, требующей сложной логистики и слаженной работы команды. Однако у компании уже есть успешный опыт реализации аналогичного проекта по реконструкции системы резервного электроснабжения 29 объектов ФГУП «РТРС» во всех 8 федеральных округах России. Все работы по проекту тогда были выполнены точно и в установленный срок, что было по достоинству оценено заказчиком».
Напомним, что «Техносерв» является одним из лидеров рынка инжиниринга. Только за последний год компания реализовала целый ряд проектов в этой области, среди которых создание газопоршневой электростанции для опытно-механического завода «Голицынский», строительство Парогазовой установки (ПГУ 18 МВт) в г. Могилеве (Республика Беларусь), строительство и ввод в эксплуатацию Газопоршневой электростанции собственных нужд для ФГУП «ППП УД Президента РФ», модернизация сети центральных тепловых пунктов Дзержинска, проектирование энергоцентра на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, создание «под ключ» системы автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде, строительство и введение в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях, и пр.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 00:57, 22.01.2013
Количество просмотров: 811
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
103 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
96 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
96 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|