 |
«Техносерв» развивает сотрудничество с РТРС
Москва, 21 января 2012 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контрактов на выполнение комплекса работ по проектированию и поставке дизель-генераторных установок для резервного электроснабжения технологического оборудования ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Контракты были заключены по результатам проведенных ФГУП «РТРС» открытых конкурсов. Суммарная стоимость по контрактам составила 194 млн. рублей. Проект предусматривает реконструкцию 82 объектов, принадлежащих 28 республиканским, краевым и областным радиотелепередающим центрам (РТПЦ) - региональным филиалам РТРС – в 7 федеральных округах (в основном в Сибирском, Уральском, Дальневосточном и Северо-Западном ФО).
В комплекс работ, выполняемых «Техносервом», входит поставка на объекты РТРС полностью укомплектованных дизель-генераторных установок (ДГУ) с автоматическими панелями переключения нагрузки, а также разработка проектной документации и ее согласование с соответствующими органами Ростехнадзора и Роспотребнадзора.
При модернизации системы резервного электроснабжения технологического оборудования РТРС в качестве резервного источника электроснабжения были выбраны дизельные электростанции с дизель-генераторной установкой производства фирмы FG Wilson (Великобритания) мощностью от 15 до 250 кВА в зависимости от объекта, установленной во всепогодном контейнере. Для автоматического контроля температуры и поддержания ее на заданном уровне в контейнерах предусмотрены системы охлаждения, отопления и вентиляции, также контейнеры будут оборудованы системой защитного отключения, системой заземления, системой охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа, двухуровневой системой автоматического пожаротушения и сигнализации, системой общего и аварийного освещения и др.
«Проектирование и создание под ключ источников электрической и тепловой энергии самого разного уровня (от нескольких десятков киловатт до десятков мегаватт) – одна из ключевых компетенций «Техносерва», – прокомментировал проект Дмитрий Буторин, руководитель направления малой энергетики интегратора «Техносерв». – Сложность данного проекта заключается в широкой географии, требующей сложной логистики и слаженной работы команды. Однако у компании уже есть успешный опыт реализации аналогичного проекта по реконструкции системы резервного электроснабжения 29 объектов ФГУП «РТРС» во всех 8 федеральных округах России. Все работы по проекту тогда были выполнены точно и в установленный срок, что было по достоинству оценено заказчиком».
Напомним, что «Техносерв» является одним из лидеров рынка инжиниринга. Только за последний год компания реализовала целый ряд проектов в этой области, среди которых создание газопоршневой электростанции для опытно-механического завода «Голицынский», строительство Парогазовой установки (ПГУ 18 МВт) в г. Могилеве (Республика Беларусь), строительство и ввод в эксплуатацию Газопоршневой электростанции собственных нужд для ФГУП «ППП УД Президента РФ», модернизация сети центральных тепловых пунктов Дзержинска, проектирование энергоцентра на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, создание «под ключ» системы автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде, строительство и введение в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях, и пр.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 00:57, 22.01.2013
Количество просмотров: 793
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия |
212 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
624 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
637 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
1152 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
59 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
|
 |