|
|
 |
|
|
 |
Проведение Дней охраны труда – неотъемлемая часть в деятельности «Рязаньэнерго»
В структурных подразделениях филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен ежемесячный День охраны труда (ОТ) – мероприятие по профилактике производственного травматизма.
Труд энергетиков сопряжен с опасностью для здоровья и жизни. Поэтому в День ОТ была проконтролирована укомплектованность оперативно-выездных и ремонтных бригад средствами защиты. Членами комиссий были также проведены проверки правильности заполнения и выдачи нарядов, допуска к работе, соблюдение необходимых мер безопасности, а также наличие утвержденных списков ответственных лиц по проведению работ на энергообъектах.
В зимнее время, когда нагрузка в сетях достигает максимума и возрастает риск технологических нарушений из-за обильного мокрого снега, энергетики отслеживают техническое состояние резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ), которые в любую минуту могут понадобиться при временном выходе из строя энергообъектов. Своевременное опробование РИСЭ, наличие на них соответствующей документации проинспектировали комиссии в прошедший День ОТ.
Проведение Дней охраны труда является неотъемлемой частью в деятельности филиала «Рязаньэнерго» и направлено на сохранение здоровья, жизни сотрудников, обеспечение их производственной безопасности.
СПРАВКА
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.
Отдел по связям с общественностью филиала «Рязаньэнерго»
Контактное лицо: Елена Ломова (написать письмо автору)
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:46, 22.01.2013
Количество просмотров: 978
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
192 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
345 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|