ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline выполнила проект по созданию системы защиты персональных данных ЗАО «Сырьевая компания»

Softline объявляет об успешном завершении проекта по защите персональных данных (ПДн) для ЗАО «Сырьевая компания». Проект выполнялся в соответствии с нормами и требованиями законодательства РФ и регулирующих органов.

Образованное в 2008 году ЗАО «Сырьевая компания» находится в г.Стерлитамак, Республика Башкортостан. Предприятие входит в состав ОАО «Башкирская химия» и работает с большим объемом важных внутренних документов, в связи с чем руководство предприятия приняло решение повысить защиту всей хранящейся в информационной системе персональных данных (ИСПДн) информации. Также была поставлена задача привести процессы обработки персональных данных в соответствие требованиям ФЗ «О персональных данных» и госрегуляторов.

Данную работу специалисты службы безопасности и отдела ИТ ЗАО «Сырьевая компания» доверили департаменту информационной безопасности Softline – компании, успешно прошедшей конкурс на выполнение комплексного проекта по аудиту и созданию системы защиты ПДн на предприятии.

Специалисты Softline провели аудит существующей в организации системы защиты персональных данных, по итогам которого были проанализированы и подготовлены исходные данные для дальнейшего проектирования и внедрения систем защиты. В ходе дальнейших работ с минимальными внесениями изменений в существующую ИТ-инфраструктуру заказчика командой Softline были предложены и поставлены технические решения от мировых разработчиков в области информационной безопасности: Альтекс, DeviceLock, ESET.

«Проводимые работы были выполнены в установленные сроки и без нарушения ключевых бизнес-процессов заказчика. Открытость и готовность специалистов клиента взаимодействовать на всех этапах проекта позволили максимально быстро и эффективно принимать организационные и технические решения. Высокий уровень доверия между нашими компаниями предопределил успешный исход проекта», – говорит Тимур Ханнанов, руководитель направления по информационной безопасности компании Softline.

«Руководство ЗАО «Сырьевая компания» выражает благодарность департаменту информационной безопасности Softline за качественно выполненные работы по аудиту и созданию системы защиты персональных данных на предприятии. Профессионализм, ответственность и серьезный подход позволили в срок построить систему защиты ПДн, внедрить средства защиты информации, оптимальным образом подходящие к ИТ-инфраструктуре нашей компании, – рассказывает А.А. Филимонов, начальник службы безопасности ЗАО «Сырьевая компания». – По итогам проекта наше предприятие успешно прошло плановую проверку Роскомнадзора. В современном бизнесе правильный выбор партнера и поставщика услуг в области ИБ становится важнейшим фактором конкурентного преимущества любой организации, и в этом плане Softline, по нашему мнению, является лучшим поставщиком услуг информационной безопасности».
___________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________
О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:44, 17.01.2013
Количество просмотров: 787

Приложение ПрограмБанк «XBRL-CSV 2.0» идет в банки, Компания ПрограмБанк, 23:41, 20.02.2026,
174
Компания «ПрограмБанк» предлагает банкам с лицензией ПУРЦБ промышленное решение по формированию и передаче учетно-операционных данных в формате XBRL-CSV 2.0.


Продукты EvaTeam под защитой Индид, Индид, 23:36, 20.02.2026, Россия
134
Компании Индид и EvaTeam объявляют об успешном тестировании на совместимость системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программных продуктов EvaTeam для управления проектами, задачами, знаниями и услугами.


«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
131
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
131
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
132
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
129
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
144
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
138
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
80
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
777
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100