» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилот G-Drive Racing Роман Русинов финишировал вторым в гонке «24 часа Дубая»

Экипаж команды GT Academy, в составе которого выступали пилот G-Drive Racing Роман Русинов и первый российский победитель шоу Nissan GT Academy Марк Шульжицкий, финишировал на втором месте в своем классе в престижной гонке «24 часа Дубая».
В 2012 году при поддержке Nissan и G-Drive был проведен конкурс среди любителей компьютерных симуляторов. Для победителя турнира Марка «24 часа Дубая» - первая международная гонка в его профессиональной гоночной карьере. Шульжицкий выступал в составе одного экипажа с пилотом G-Drive Racing Романом Русиновым, который был его наставником в ходе российского турнира, и еще двумя выпускниками GT Academy: победителем европейского отбора 2012 года Вулфгангом Реипом и Лукасом Орнондезом, первым чемпионом GT Academy в истории.
Выиграв квалификацию, команда утвердилась в качестве одного из фаворитов гонки, однако в самом начале марафона в машину угодило колесо, оторвавшееся от одного из авто соперников. В результате инцидента команда откатилась с первой позиции на девятую. Тем не менее, спустя сутки, экипаж прорвался на второе место. Это лучший результат для всех участников Nissan GT Academy с момента старта программы в 2008 году.
Роман Русинов, пилот G-Drive Racing: «После того, как мы выиграли квалификацию и продемонстрировали лучшее время в ночных условиях по ходу тренировок, стало понятно, что мы будем одними из главных претендентов на победу. Главное было избежать инцидентов. Но таковы гонки — от другой машины отлетело колесо, и Вулфган не смог избежать столкновения с ним. К чести наших механиков, команда смогла быстро поменять поврежденные радиаторы, передний диффузор и бампер. Определенно, для нас это были самые «долгие» минуты гонки — мы с первой позиции провалились на девятую. Надо было прорываться, рисковать. Если поначалу я ехал спокойно, то, когда мы вернулись на трассу девятыми с отставанием в 12 кругов, пришлось забыть об осторожности, обгонять порой по четыре машины в повороте. Мы понимали, что место на пьедестале теоретически возможно, и благодаря скорости и G-Drive нам удалось его добиться,- мы финишировали вторыми. У нас был отличный экипаж».
Марк Шульжицкий, победитель российской версии Nissan GT Academy:
«Меня переполняют эмоции. Невероятные ощущения: это была моя первая международная гонка, первый по-настоящему большой старт, и одновременно первый пьедестал! Я очень счастлив. Четыре месяца назад я даже не мог себе представить, что смогу подняться на пьедестал «24 часов Дубая» вместе с Романом Русиновым, а теперь это реальность».

Контактное лицо: Большов Алексей (написать письмо автору)
Компания: ООО «Газпромнефть-Центр» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:41, 15.01.2013
Количество просмотров: 728

Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
25
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.

Открытый бассейн «Чайка» поздравил своих гостей с праздниками!, Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 23:30, 20.03.2024, Россия
129
23 февраля и 8 марта бассейн под открытым небом отметил два важных праздника: День защитника Отечества и Международный женский день. «Чайка» — не просто оздоровительный комплекс, это место встречи людей, которых объединяет здоровый образ жизни.

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 23:29, 20.03.2024, Россия
131
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.

Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России, Мегафон, 07:57, 19.03.2024,
135
Соревнования «Будущее зависит от тебя» способствуют социализации и развитию физических навыков детей из детских домов и школ-интернатов. Благодаря проекту более 900 детей нашли новый дом, а родители усыновляли участников турнира. В рамках программы проводятся мастер-классы и профориентационные мероприятия. Финал пройдет в Краснодарском крае с 14 по 19 мая.

Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 07:54, 19.03.2024, Россия
28
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу

Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 18.03.2024, Россия
81
9-10 марта 2024 года в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по гиревому спорту, первое место в котором уверенно заняла команда Алтайского государственного аграрного университета

Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту показала хорошие результаты на XI зимней универсиаде аграрных вузов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.02.2024, Россия
50
19-22 февраля состоялся Чемпионат по гиревому спорту в рамках проведения XI зимней универсиады аграрных вузов России, участие в котором приняла команда Алтайского государственного аграрного университета

Likee стала партнером “Игр Будущего” для продвижения фиджитал-спорта в России, ООО "НЕТСТАР ТЕКНОЛОДЖИ", 20:51, 27.02.2024,
48
Likee — это оригинальная платформа для создания и распространения коротких видеороликов по всему миру с отличными прямыми трансляциями.

Команда Алтайского ГАУ стала бронзовым призером по шахматам XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» вузов МСХ РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:36, 18.02.2024, Россия
159
В Челябинске состоялась XIII Всероссийской спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Министерства сельского хозяйства России, в которой команда Алтайского государственного аграрного университета завоевала бронзовую медаль

В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:38, 14.02.2024, Россия
411
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.