ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline на выставке «ИНФОТЕХ -2012» продемонстрировала современные ИТ-решения в сфере образования

Компания Softline подводит итоги участия в прошедшей в Тюмени V всероссийской выставке «ИНФОТЕХ-2012», посвященной новейшим разработкам в сфере информационных технологий. В рамках мероприятия компания представила посетителям широкий спектр оригинальных решений и услуг.

V Всероссийская выставка «ИНФОТЕХ-2012» – эффективная площадка для обмена опытом по реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Традиционно на базе технопарка свои новинки в области ИТ представили около 50 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. Мероприятие посетили свыше полутора тысяч человек.

Компания Softline, подтверждая статус одной из лидирующих компаний ИТ-отрасли в Тюменской области, приняла участие в выставке уже в третий раз. На выставочной площадке Softline, оформленной в корпоративном стиле компании, вниманию посетителей были представлены комплект цифровой лаборатории учащегося по физике и микроскоп со специальной камерой для трансляции изображения на экран в комплекте cо школьным нетбуком Intel Classmate PC от партнера – компании «Научные развлечения», а также интерактивная мультимедийная панель Teach Touch от компании Polymedia. На стенде Softline можно было получить консультацию специалистов компании, а также информационные материалы, каталоги, буклеты и сувенирную продукцию. В ходе выставки стенд компании посетили около полутора тысяч специалистов.

Сергей Терлецкий, заместитель руководителя департамента федеральных проектов компании Softline, отмечает: «Для нашего департамента федеральных проектов было очень важно представить Softline на стенде, как компанию-интегратора, поставщика оборудования и решений для образования, с прицелом на активное участие и помощь местным органам управления в реализации федеральной программы модернизации образования. Что мы и сделали, продемонстрировав частично то оборудование, которое поставлялось нами в школы. И интерактивная панель с ее широкими возможностями для обучения и развлечения, и представленная часть цифровых лабораторий вызвали активный интерес у многих посетителей. Нам также удалось достойно представить наш опыт работы в образовательных проектах в рамках прошедшего совещания директоров школ в секции, посвященной информационным технологиям в образовании».

Softline является одним из лидирующих поставщиков ИТ-решений и услуг, реализуя весь потенциал современных технологий для крупных корпораций, компаний среднего и малого бизнеса, государственных организаций. В сфере образования Softline осуществляет поставки ПО, компьютерного и учебного оборудования по программе модернизации общего образования. В системе общего образования компания реализует инфраструктурные проекты – порталы, системы документооборота, системы управления учебными материалами и дистанционного обучения. Среди них были успешно завершены следующие: внедрены единая система и система видеоконференций на базе продуктов Microsoft, автоматизирована система управления материала для проведения уроков в учреждениях общего образования, а также осуществлена разработка автоматизированной информационной системы дистанционного обучения и управления учебными материалами для проведения уроков в ряде областей нашей страны. Помимо этого, Softline занимается комплексной автоматизацией деятельности вузов, организацией высокотехнологичных пространств для научно-исследовательской, поисковой и проектной деятельности студентов, а также развитием инновационных проектов.

«ИНФОТЕХ является знаковым событием в жизни ИТ-сообщества Тюменской области и близлежащих регионов. Прежде всего, это возможность для игроков рынка показать свои достижения за год и наметить перспективы развития на будущий год. Данный подход наглядно показывает, что мы активно развиваемся в регионе, нам есть что продемонстрировать и о чем рассказать нашим коллегам и потенциальным клиентам. В планах – продолжить участие в данной выставке, обмениваться опытом с участниками рынка, внося свой вклад в развитие ИТ в Тюменской области», – говорит Евгений Шмидт, руководитель регионального представительства компании Softline в Тюмени.
___________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 06:04, 13.01.2013
Количество просмотров: 868

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:22, 08.04.2026, Россия
52
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
53
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
52
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
55
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
56
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
30
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
30
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
27
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
29
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
25
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100