ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline на выставке «ИНФОТЕХ -2012» продемонстрировала современные ИТ-решения в сфере образования

Компания Softline подводит итоги участия в прошедшей в Тюмени V всероссийской выставке «ИНФОТЕХ-2012», посвященной новейшим разработкам в сфере информационных технологий. В рамках мероприятия компания представила посетителям широкий спектр оригинальных решений и услуг.

V Всероссийская выставка «ИНФОТЕХ-2012» – эффективная площадка для обмена опытом по реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, взаимодействия регионов и ИТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе для повышения эффективности оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Традиционно на базе технопарка свои новинки в области ИТ представили около 50 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. Мероприятие посетили свыше полутора тысяч человек.

Компания Softline, подтверждая статус одной из лидирующих компаний ИТ-отрасли в Тюменской области, приняла участие в выставке уже в третий раз. На выставочной площадке Softline, оформленной в корпоративном стиле компании, вниманию посетителей были представлены комплект цифровой лаборатории учащегося по физике и микроскоп со специальной камерой для трансляции изображения на экран в комплекте cо школьным нетбуком Intel Classmate PC от партнера – компании «Научные развлечения», а также интерактивная мультимедийная панель Teach Touch от компании Polymedia. На стенде Softline можно было получить консультацию специалистов компании, а также информационные материалы, каталоги, буклеты и сувенирную продукцию. В ходе выставки стенд компании посетили около полутора тысяч специалистов.

Сергей Терлецкий, заместитель руководителя департамента федеральных проектов компании Softline, отмечает: «Для нашего департамента федеральных проектов было очень важно представить Softline на стенде, как компанию-интегратора, поставщика оборудования и решений для образования, с прицелом на активное участие и помощь местным органам управления в реализации федеральной программы модернизации образования. Что мы и сделали, продемонстрировав частично то оборудование, которое поставлялось нами в школы. И интерактивная панель с ее широкими возможностями для обучения и развлечения, и представленная часть цифровых лабораторий вызвали активный интерес у многих посетителей. Нам также удалось достойно представить наш опыт работы в образовательных проектах в рамках прошедшего совещания директоров школ в секции, посвященной информационным технологиям в образовании».

Softline является одним из лидирующих поставщиков ИТ-решений и услуг, реализуя весь потенциал современных технологий для крупных корпораций, компаний среднего и малого бизнеса, государственных организаций. В сфере образования Softline осуществляет поставки ПО, компьютерного и учебного оборудования по программе модернизации общего образования. В системе общего образования компания реализует инфраструктурные проекты – порталы, системы документооборота, системы управления учебными материалами и дистанционного обучения. Среди них были успешно завершены следующие: внедрены единая система и система видеоконференций на базе продуктов Microsoft, автоматизирована система управления материала для проведения уроков в учреждениях общего образования, а также осуществлена разработка автоматизированной информационной системы дистанционного обучения и управления учебными материалами для проведения уроков в ряде областей нашей страны. Помимо этого, Softline занимается комплексной автоматизацией деятельности вузов, организацией высокотехнологичных пространств для научно-исследовательской, поисковой и проектной деятельности студентов, а также развитием инновационных проектов.

«ИНФОТЕХ является знаковым событием в жизни ИТ-сообщества Тюменской области и близлежащих регионов. Прежде всего, это возможность для игроков рынка показать свои достижения за год и наметить перспективы развития на будущий год. Данный подход наглядно показывает, что мы активно развиваемся в регионе, нам есть что продемонстрировать и о чем рассказать нашим коллегам и потенциальным клиентам. В планах – продолжить участие в данной выставке, обмениваться опытом с участниками рынка, внося свой вклад в развитие ИТ в Тюменской области», – говорит Евгений Шмидт, руководитель регионального представительства компании Softline в Тюмени.
___________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 06:04, 13.01.2013
Количество просмотров: 950

ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 16:01, 02.06.2026, Россия
64
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


На конференцию «Оптимакрос Хаб 2026» зарегистрировались уже более 1300 участников, Оптимакрос, 15:59, 02.06.2026, Россия
69
4 июня в Москве пройдет конференция «Оптимакрос Хаб 2026». На мероприятие уже зарегистрировались более 1300 представителей из разных сфер бизнеса: промышленности, Retail&FMCG, девелопмента, фармацевтики, ИТ и других.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:51, 02.06.2026, Россия
35
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:51, 02.06.2026, Россия
38
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:50, 02.06.2026, Россия
36
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:50, 02.06.2026, Россия
33
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Компания GMONIT представила доклад на Российском Ритейл Шоу 2026, GMONIT, 15:49, 02.06.2026, Россия
33
В Москве прошло ключевое мероприятие о трансформации розничной торговли – Российское Ритейл Шоу и Ритейл ТЕХ Экспо. Команда GMONIT поделилась экспертизой в рамках доклада.


«Печорин» научился предсказывать поломки оборудования при помощи Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 15:48, 02.06.2026, Россия
33
Пекарни «Печорин» более 9 лет выпекают вкусный и свежий хлеб для своих точек продаж и известных ресторанов Москвы не только благодаря мастерству пекарей и уникальным рецептам, но и за счет современных технологий. Один из “секретных” ингредиентов – автоматизация на базе Okdesk, которая обеспечивает непрерывную работу оборудования и собственных заведений.


«Экзамус 2.0» получил сертификат совместимости с Astra Linux», Группа Астра, 15:48, 02.06.2026, Россия
31
Компания «Электронные платформы» получила сертификат Ready for Astra, подтверждающий полную совместимость системы онлайн-прокторинга «Экзамус 2.0» с отечественной операционной системой Astra Linux.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026,
33
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100