ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline заключила партнерское соглашение с компанией «АльтЭль»

Москва, 09 января 2013 года. – Компания Softline расширяет продуктовую линейку и объявляет о начале сотрудничества с компанией «АльтЭль». Теперь ассортимент предлагаемых Softline решений по информационной безопасности пополнится инновационными продуктами российского производителя.

Компания «АльтЭль» – российский производитель сертифицированных и инновационных средств защиты информации (в том числе BIOS-производитель), на базе которых успешно внедряются комплексные проекты в области информационной безопасности, включающие в себя создание новых алгоритмов с их последующей реализацией.

Среди продуктов, выпускаемых компанией:
– ALTELL NEO UTM – многофункциональные программно-аппаратные комплексы защиты информации (МЭ, СОВ, антивирусный шлюз, VPN);
– ALTELL Wireless Shell – программно-аппаратный комплекс для построения масштабируемых защищенных беспроводных WiFi-сетей;
– ALTELL Trust – комплексное решение, выполненное в виде базовой системы ввода-вывода с сертифицированным модулем доверенной загрузки и возможностью удаленного управления (программный электронный замок);
– ALTELL vFORT – защищенные АРМ (десктопы, моноблоки, ноутбуки), построенные с применением технологии виртуализации, к примеру:
АРМ «З-Доверие» – защищенное автоматизированное рабочее место с использованием доверенной виртуальной среды функционирования механизмов разграничения и контроля доступа;
АРМ «Туннель WiFi» – защищенное автоматизированное рабочее место с использованием доверенной виртуальной среды функционирования механизмов разграничения и контроля доступа и встроенными средствами для работы с защищенными ALTELL Wireless Shell WiFi-сетями;
ALTEL seOS – специализированная защищенная UNIX-подобная операционная система, одной из важных возможностей которой является создание доверенной среды виртуализации;
ALTEL seOS RT – защищенная среда реального времени на базе микроядерной архитектуры;

Коммерческий директор «АльтЭль» Роман Ермолаев отмечает: «Я вижу огромную перспективу в сотрудничестве с компанией Softline. Это один из тех крупных российских системных интеграторов, отличительной чертой которого является способность гибко реагировать на новые веяния времени, что свойственно и «АльтЭль» в сфере разработок. Уверен, что комплексный подход Softline в реализации задач информационной безопасности, подкрепленный сотрудничеством с российским производителем, применяющим европейские стандарты к разработке, качеству исполнения и функциональности продукции, таким как «АльтЭль», приведет к успеху».

«АльтЭль – один из наиболее перспективных российских производителей средств защиты информации. Компания ориентирована в первую очередь на производство систем, решающих бизнес-задачи пользователей и подкреплённых сертификатами регуляторов. Команда «АльтЭль» способна не только сгенерировать идею инновационного решения в сфере ИБ, но и воплотить ее в качественный продукт. Подтверждением этому является линейка криптомаршрутизаторов ALTELL NEO, которая уже активно используется в проектах Softline, а также собственная виртуализация и защищенный BIOS. В нашей совместной работе мы нацелены на достижение самых высоких результатов», – рассказывает Альберт Нурутдинов, менеджер по развитию направления информационной безопасности компании Softline.
___________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 06:10, 10.01.2013
Количество просмотров: 895

Axenix объявляет о вступлении в ассоциацию РУССОФТ, Axenix, 15:47, 13.02.2026, Россия
25
Консалтинговая технологическая компания Axenix стала членом Ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. Статус участника объединения закреплен за компанией с января 2026 года.


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 12:50, 13.02.2026, Россия
54
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


Kaspersky NGFW доступен для тестирования на «Киберполигоне MONT», MONT, 12:50, 13.02.2026, Россия
60
Линейка решений, представленных на виртуальной платформе «Киберполигон MONT», пополнилась новым продуктом — межсетевым экраном нового поколения Kaspersky NGFW от одного из лидеров российского ИБ-рынка «Лаборатории Касперского»


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 12:50, 13.02.2026, Россия
52
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Более 1 млн пользователей платили цифровой картой и Кошельком ЦУПИС в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 12:49, 13.02.2026, Россия
52
В декабре 2025 года количество пользователей ЕДИНОГО ЦУПИС, которые платили Кошельком ЦУПИС и цифровой картой, впервые превысило 1 млн человек. Это на 21% больше, чем в 2024 году.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
70
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
76
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
488
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
831
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
819
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100