|
|
 |
|
|
 |
«Все говорят: «Давайте инновацию!» А инновации есть. Только хватит ли решимости, организованности и интереса экономического – это другой вопрос».
Форум прошел при поддержке Министерства энергетики РФ, Государственной Думы ФС РФ, Российской академии наук, ОАО НК «Роснефть». Генеральным партнером IV международного энергетического форума выступила компания «Панасоник Рус». Открылся Форум пленарным заседанием на тему: «Топливно-энергетический комплекс. Модернизация и инновационное развитие», на котором активные представители бизнеса совместно с представителями профильных министерств и ведомств, научного сообщества выработали предложения и рекомендации для дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса, обеспечения безопасности действующих и реализуемых инфраструктурных проектов, усовершенствования законодательной базы. Модератором заседания выступила Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России. На пленарном заседании Савельев Владимир Олегович, Генеральный директор ООО «Иокогава Электрик СНГ» поднял вопросы безопасности как самих установок по автоматизации проектов, так и всего коллектива, работающего на них.
«Я считаю, что вопрос сервиса, вопрос технической поддержки, вопрос открытия сервисных центров, вопрос обучения специалистов различных предприятий в России сегодня стоит номером первым. И если компания, в частности, наша компания будет инвестировать финансы в это, не стесняться – да, это затраты, это необходимо – в этом случае мы будем вам интересны и полезны».
Генеральным партнером Форума выступила компания ООО «Панасоник Рус». Заместитель генерального директора Масато Накамура в своем выступлении поблагодарил за оказанную честь и выразил надежду на продолжение сотрудничества и укрепление взаимоотношений России и Японии «на службе оптимизации бизнес-процессов». Отличительной особенностью Международного Энергетического Форума в этом году стало проведение «Территории развития бизнеса».
Это площадка для взаимодействия бизнес-сообщества, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений. «Территории развития бизнеса» предшествовал квалификационный отбор участников и партнеров.
Состоялось более 50-ти деловых встреч и переговоров, которые проходили предметно и результативно, так как велись напрямую, без посредников. В рамках «территории развития бизнеса» также была представлена выставочная экспозиция ключевых участников и Партнеров Форума.
Информационную поддержку Международному Энергетическому Форуму «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» оказало более 100 ведущих СМИ.
Контактное лицо: Ковальчук Кристина Игоревна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Fenix Consult Group" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:05, 10.01.2013
Количество просмотров: 870
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия |
647 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
 |
| PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026, |
36 |
| 25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург. |
|
| Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026, |
1042 |
| ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве. |
|
| PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия |
70 |
| 14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026. |
|
| ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026, |
153 |
| С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|