ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Все говорят: «Давайте инновацию!» А инновации есть. Только хватит ли решимости, организованности и интереса экономического – это другой вопрос».

Форум прошел при поддержке Министерства энергетики РФ, Государственной Думы ФС РФ, Российской академии наук, ОАО НК «Роснефть». Генеральным партнером IV международного энергетического форума выступила компания «Панасоник Рус».
Открылся Форум пленарным заседанием на тему: «Топливно-энергетический комплекс. Модернизация и инновационное развитие», на котором активные представители бизнеса совместно с представителями профильных министерств и ведомств, научного сообщества выработали предложения и рекомендации для дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса, обеспечения безопасности действующих и реализуемых инфраструктурных проектов, усовершенствования законодательной базы. Модератором заседания выступила Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета Торгово-промышленной Палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России.
На пленарном заседании Савельев Владимир Олегович, Генеральный директор ООО «Иокогава Электрик СНГ» поднял вопросы безопасности как самих установок по автоматизации проектов, так и всего коллектива, работающего на них.

«Я считаю, что вопрос сервиса, вопрос технической поддержки, вопрос открытия сервисных центров, вопрос обучения специалистов различных предприятий в России сегодня стоит номером первым. И если компания, в частности, наша компания будет инвестировать финансы в это, не стесняться – да, это затраты, это необходимо – в этом случае мы будем вам интересны и полезны».

Генеральным партнером Форума выступила компания ООО «Панасоник Рус». Заместитель генерального директора Масато Накамура в своем выступлении поблагодарил за оказанную честь и выразил надежду на продолжение сотрудничества и укрепление взаимоотношений России и Японии «на службе оптимизации бизнес-процессов».

Отличительной особенностью Международного Энергетического Форума в этом году стало проведение «Территории развития бизнеса».

Это площадка для взаимодействия бизнес-сообщества, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений.
«Территории развития бизнеса» предшествовал квалификационный отбор участников и партнеров.

Состоялось более 50-ти деловых встреч и переговоров, которые проходили предметно и результативно, так как велись напрямую, без посредников. В рамках «территории развития бизнеса» также была представлена выставочная экспозиция ключевых участников и Партнеров Форума.

Информационную поддержку Международному Энергетическому Форуму «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» оказало более 100 ведущих СМИ.

Контактное лицо: Ковальчук Кристина Игоревна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Fenix Consult Group" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:05, 10.01.2013
Количество просмотров: 897

С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 11:39, 05.09.2026, Россия
717
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


В «Символе» откроется фотовыставка к 250-летию Большого театра, Полезные связи, 21:40, 03.09.2026, Россия
54
Компания «Донстрой» совместно с галереей «Люмьер» продолжает сезон уличных фотовыставок в парке «Зелёная Река» на территории проекта «Символ» в Лефортове.


Выставка Лолиты Олейник «Лики мира», Музей современного искусства АРТМУЗА, 22:08, 01.09.2026, Россия
186
АРТМУЗА Приглашает на вернисаж выставки Лолиты Олейник «Лики мира», который состоится 10 сентября в 19.00 на 3 этаже. На открытии вас будет ждать фуршет. ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия
186
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:09, 01.09.2026, Россия
283
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени, СРО СВЗ, 22:58, 31.08.2026, Россия
46
Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:17, 28.08.2026, Россия
54
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


В Санкт-Петербурге Северо‑Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в открытии исторической выставки ФГП «ВО ЖДТ России», посвященной 105-летию со дня основания предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 13:00, 27.08.2026, Россия
49
В 2026 году ФГП «ВО ЖДТ России» отмечает 105-летний юбилей, и в рамках празднования знаменательной даты, работники предприятия создали летопись самоотверженного труда, мужества и верности долгу многих поколений специалистов.


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:19, 25.08.2026, Россия
220
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:04, 14.08.2026, Россия
307
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100