ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фотовыставка «Лесные истории. Зима»

28 декабря на Патриарших прудах открывается фотовыставка «Лесные истории. Зима» Выставка проводится по инициативе компании Тетра Пак в сотрудничестве с Лесным попечительским советом (FSC™), Всемирным фондом дикой природы (WWF) и Арт-проектом «ЛЕС» с целью содействия распространению в России практики ответственного лесопользования и сохранения лесных богатств страны.

Знак FSC («дерево с галочкой») на картонной упаковке Тетра Пак означает, что картон для ее производства изготовлен из древесины, полученной из ответственно управляемых лесных хозяйств. Их владельцы следят за восстановлением леса, его здоровым развитием и сохранением всего разнообразия животного и растительного мира.

Партнером проекта является бренд J7. J7 стал первым брендом в России, выбравшим упаковку Тетра Пак, в основе которой FSC-сертифицированный картон. Таким образом, J7 стал первым соковым брендом, сделавшим выбор в пользу ответственного лесопользования.

Экспозиция является продолжением серии выставок, прошедших в Москве в августе и октябре 2012 года. Место проведения выставки «Лесные истории. Зима» выбрано не случайно. Многие годы в период новогодних праздников на Патриарших прудах открывается один из старейших катков Москвы для взрослых и детей. Елка, которая традиционно устанавливается в сквере, в этом году также станет частью выставки «Лесные истории. Зима». Ее декор полностью посвящен лесной тематике.

Выставка «Лесные истории. Зима» продлится до 28 февраля 2013 года. В течение двух месяцев на Патриарших прудах будут представлены работы известных российских и зарубежных фотографов, запечатлевших лес во всей его красоте. В числе участников выставки такие известные фотографы как, Игорь Шпиленок, Николай Шпиленок, Евгений Евграфов, Сандра Барточа, Илья Уколов, Юрий Сорокин, Вика Богородская, Василий Колбин, Золтан Наги, Сергей Горшков, Николай Зиновьев, Игорь Подгорный, Алексей Безруков. Куратор проекта — Ирина Журавлева.

ТЕТРА ПАК
Мировой лидер в области решений для переработки и упаковки жидких пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками компания предоставляет полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов питания миллионам людей по всему миру. Деятельность компании строится на принципах ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.ru

ВСЕМИРНЫЙ ФОНД ДИКОЙ ПРИРОДЫ (WWF)
Одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF в мире осуществляет свыше 1200 проектов на средства, собранные с помощью частных лиц и компаний. Миссия WWF — в сохранении естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель — сохранение биологического разнообразия Земли. Более подробно о WWF см. www.wwf.ru

ЛЕСНОЙ ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
Независимая международная организация, стандарты которой обеспечивают ответственное управление лесом - заботу о его развитии и восстановлении, сохранении естественной среды обитания растений и животных, интересов местного населения. Продукция со знаком FSC поможет лучше сохранять леса для будущих поколений. Более подробно о Лесном попечительском совете см. www.fsc.ru

ЖУРНАЛ «ВОКРУГ СВЕТА»
Ежемесячный познавательный журнал о путешествиях, исторических событиях, знаменитых людях, научных открытиях и технических достижениях. Это не только старейший российский научно-просветительский журнал, но и одно из самых старых изданий в мире: в 2011 году «Вокруг Света» исполнилось 150 лет. Журнал популяризирует науку, познание мира, а также бережное и ответственное отношение к природе и её ресурсам. Более подробно о журнале «Вокруг света» см. www.vokrugsveta.ru

АРТ-ПРОЕКТ «ЛЕС»
Творческая коллаборация ведущих фотографов и медиахудожников из разных стран. Используя язык фотографии и современного искусства, художники говорят о роли лесов в жизни Земли, пытаясь донести философию осознанного отношения к лесам, апеллируя к реальным действиям каждого человека на пути восстановления экологического равновесия в мире.
Более подробно об Арт-проекте «ЛЕС» см. www.whyforest.com

J7
J7 — это соки и нектары высокого качества с богатой историей успеха и широкой линейкой вкусов. J7 стал первым брендом в России, выбравшим упаковку Тетра Пак, в основе которой FSC-сертифицированный картон. Таким образом, J7 стал первым соковым брендом, сделавшим выбор в пользу ответственного лесопользования. J7 заботится о лесе!
Более подробно о J7 см. www.wbd.ru/brands/j7

Контактное лицо: Ксения Агафонова (написать письмо автору)
Компания: Тетра Пак (все новости этой организации)
Добавлен: 04:25, 30.12.2012
Количество просмотров: 942

Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:37, 26.07.2025, Россия
80
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия
76
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:00, 26.07.2025, Россия
43
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 22:34, 23.07.2025,
201
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» присоединились к донорскому движению, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:31, 23.07.2025, Россия
185
Принято считать, что один донор крови может спасти жизни трех человек. При этом донорство — не только доброе дело для других, но и способно принести физическую пользу самому сдающему биоматериал.


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:48, 22.07.2025, Россия
38
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 05:54, 22.07.2025, Россия
389
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, Абирой, 05:34, 22.07.2025, Россия
194
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


Международное сотрудничество в сфере подготовки кадров для газоперерабатывающей отрасли выходит на новый уровень, Узбекнефтегаз, 05:33, 22.07.2025, Россия
42
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:28, 22.07.2025, Россия
38
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100