Страховая компания «Согласие» предотвратила страховое мошенничество на сумму свыше 1 млн рублей
Транспортное средство застраховано по рискам «АвтоКАСКО» на сумму 1 125 000 рублей. В связи с этим за всеми обращениями страхователя в СК «Согласие» был установлен особый контроль.
9 сентября 2012 года Сапрунов Ю.В. позвонил в СК «Согласие» и устно заявил об угоне в пос. Калиновка Ленинского района Московской области, принадлежащего ему транспортного средства. Параллельно он обратился с заявлением в УМВД России по Ленинскому муниципальному району Московской области о краже автомобиля.
В результате совместных действий Департамента безопасности СК «Согласие» и полиции, Юрию Сапрунову были предоставлены неопровержимые доказательства того, что он инсценировал угон собственного авто, после чего Сапрунов дал признательные показания о ложном заявлении хищения транспортного средства и указал место хранения автомобиля.
17 сентября 2012 года Следственное управление УМВД России по Ленинскому муниципальному району Московской области в отношении Сапрунова Ю.В. возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).
Приговором Видновского городского суда Московской области 4 декабря 2012 года Сапрунов Ю.В. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, без назначения дополнительного наказания. На основании ст.73 УК РФ данное наказание считается условным с испытательным сроком в течение 5 лет.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.