ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» автоматизировала Урановый холдинг «АРМЗ»

Проект автоматизации управленческого и финансового учета в Урановом холдинге «АРМЗ» стартовал в 2009 году.

На начальных этапах специалисты «1С-Рарус» провели обследование действующих в компании систем учета, определили функциональные требования к разработке консолидированной базы данных, составили эскизный проект, включающий описание алгоритмов проведения бухгалтерских документов по Единому плану счетов (ЕПС) и подготовки внутренней управленческой отчетности.

После завершения реализации проекта внедренная «1С-Рарус» в АРМЗ система позволила с соблюдением требований Госкорпорации «Росатом» автоматизировать целый ряд процессов:
• сбор отчетных данных в рамках Единого бюджетного классификатора (ЕБК);
• ведение бухгалтерского учета, в том числе с использованием матриц финансовой ответственности;
• ведение учета возмещаемых расходов, а также учета авиа и железнодорожных билетов;
• оперативное закрытие периодов в рамках ведения бухгалтерского учета по РСБУ;
• расчет фактической и плановой себестоимости затрат, проведение план-фактного анализа расчета себестоимости;
• осуществление инвестиционного планирования, проведение план-фактного анализа инвестиционной деятельности;

Новая система позволила объединить все ДЗО в единой распределенной базе данных, а также использовать подсистему нормативно-справочной информации, позволяющую централизованно контролировать и согласовывать ввод нормативно-справочных данных.

- Единая система управленческого и финансового учета помогла в том числе автоматизировать процесс подготовки отчетности в соответствии с требованиями Госкорпорации «Росатом». Решена проблема заполнения почти 200 форм сбора данных. Раньше сотрудникам бухгалтерии приходилось переносить эти данные «вручную». Сегодня информация автоматически выгружается в шаблоны форм, — отметил Олег Шальнов, директор по информационным технологиям Уранового холдинга «АРМЗ».

- Проект, стартовавший в 2009 году с автоматизации выгрузки управленческих данных в модели Excel для проведения дальнейшего анализа, получил впоследствии широкое развитие. Перед нами как подрядчиком ставились новые задачи. Созданная единая информационная система позволила автоматизировать целый комплекс процессов управленческого и финансового учета, снизив трудозатраты на подготовку отчетности, — прокомментировал Роман Серафимов, руководитель отдела специальных работ компании «1С-Рарус».

Сегодня специалистами компании «1С-Рарус» выполняется сопровождение внедренной информационной системы.

Информация об Урановом холдинге «АРМЗ»:
Урановый холдинг «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») — горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом», входящий в тройку крупнейших уранодобывающих компаний мира по объему добычи и занимающий второе место по объему минерально-сырьевой базы урана. Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли и в 2011 году произвел 7091,2 тонны урана.
http://www.armz.ru

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 06:52, 27.12.2012
Количество просмотров: 1004

Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:43, 11.08.2026, Россия
41
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:43, 11.08.2026, Россия
41
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:41, 11.08.2026, Россия
42
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:40, 11.08.2026, Россия
42
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:38, 11.08.2026,
48
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность, круги громова, 22:37, 11.08.2026, Россия
45
Отечественный рынок аналитических хранилищ данных класса Data Lakehouse преодолел этап пилотных проектов и перешел в фазу промышленных внедрений.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:36, 11.08.2026, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:35, 11.08.2026, Россия
41
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


VOGBIT v26.1.8. Обновление, VOGBIT, 22:28, 11.08.2026,
42
Новая версия VOGBIT. Движение вперед продолжается.


Российский ИИ помог обработать более 100 тысяч заявок участников Международного фестиваля молодёжи, Smart Engines, 22:21, 11.08.2026, Россия
25
Российская технология искусственного интеллекта Smart Engines помогла в обработке более 100 000 заявок на Международный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100