ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Операторская модель взаимодействия для ритейла от 1С-Рарус

Круглый стол финансовых директоров, организованный по инициативе Союза независимых сетей России, состоялся в Москве 13 декабря 2012 года. Основной темой для обсуждения стали возможности и перспективы развития систем электронного документооборота. Информатизация ритейла набирает обороты, и технологии EDI и ОЭДО уже не относятся к категории заоблачного будущего. Большинство торговых сетей озадачено вопросом перехода на электронный обмен документами. Несмотря на то, что накоплен первоначальный опыт внедрения и работы EDI-решений, у ритейлеров по-прежнему остаются вопросы по организации безбумажной работы с поставщиками. В связи с этим, 13 декабря 2012 года по инициативе Союза независимых сетей России был организован круглый стол для финансовых директоров торговых сетей. Встреча прошла в Москве в отеле «Советский», участниками стали более 20 представителей независимых торговых сетей, входящих в состав Союза.

Во вступительном слове участникам рассказали, что такое EDI и каковы его особенности в условиях ведения отечественного бизнеса. Представитель компании ECR-Rus* сделал небольшой экскурс в историю принятия закона об электронном обмене данными в России.

Во время совместного выступления представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» показали возможность комплексного подхода к использованию электронного документооборота.
Технологии EDI и ОЭДО обсуждались с позиции двух видов взаимоотношений: B2G (Business to Government) и B2B (Business to Business).

Фирма «1С» представила проект «1С-Такском» – сервис для обмена электронными счетами-фактурами и другими документами «1С:Предприятия 8».

Компания «1С-Рарус» презентовала свой проект «1С-Сеть», который успешно функционирует на протяжении нескольких лет. Сервис «1С-Сеть» уже встроен в отраслевое решение для продовольственной розницы «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» и свободно интегрируется со всеми программными продуктами на платформе «1С:Предприятие 8». Представители торговых организаций с помощью «1С-Сеть» получают доступ к экономному и эффективному обмену документами с партнерами посредством электронных сообщений: от коммерческих предложений до отчетов о продажах и остатках.

Целостность комплекса услуг по электронному документообороту пользователей программных продуктов «1С» и «1С-Рарус» завершает проект «1С-Отчетность». Сервис предполагает сдачу отчетности в контролирующие органы по всем направлениям: ФНС, ПФР, ФСС и Росстат.

Спикеры отметили, что безбумажный документооборот имеет ряд преимуществ, которые на сегодняшний момент считаются общепризнанными:
 Значительное сокращение времени на обмен документами – электронный документ передается почти мгновенно.
 Сокращение времени на ввод входящих документов в информационную систему.
 Снижение количества ошибок при вводе.
 Экономия на расходных материалах, почтовых и курьерских расходах.
 Не требуется вести бумажный архив, документы не теряются.

Встреча была завершена неформальным общением участников. В ходе частных бесед представители розничных компаний уточняли, каковы условия и этапы внедрения электронного документооборота, как выстраивать работу по корректировочным счетам-фактурам и т.д.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 01:50, 25.12.2012
Количество просмотров: 974

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
41
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
224
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
251
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
242
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
40
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
256
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
244
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
46
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
39
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100