ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Топ-менеджер Аэрофлота станет президентом компании MOBI. Деньги

MOBI.Деньги, универсальная платежная система для предоставления услуг в области электронной и мобильной коммерции, объявляет о назначении Ирины Ткаченко на должность Президента компании. В должности президента MOBI.Деньги Ирина будет контролировать разработку стратегии компании и расширение партнерской сети во всех индустриях: телеком, ИТ, ритейл.

До перехода в MOBI.Деньги Ирина в течение года работала в ОАО «Аэрофлот – Российские Авиалинии» в должности директора по продажам.

Ирина Ткаченко зарекомендовала себя как один из опытнейших менеджеров в телекоммуникационной индустрии. С 2007 по 2011 гг. она в должности генерального директора возглавляла Группу компаний Intervale – крупнейшего в России сервис-провайдера по предоставлению услуг в области электронной и мобильной коммерции для государственных, коммерческих организаций и частных лиц. С 2003 по 2007 гг. она работала на управленческих позициях в МТС – одном из ведущих сотовых операторов России, сначала – в должности коммерческого директора МТС в Белоруссии, затем – директором по работе с партнерами в МТС-Россия, после чего руководила развитием продаж по всей группе МТС.

До прихода в МТС Ирина работала в банковском секторе Белоруссии.

Ирина Ткаченко имеет два высших образования: в 1992 году она окончила факультет экономической теории Белорусского Государственного Университета по специальности «Экономика», а в 2007 − факультет государственного управления и права в Академии управления при Президенте РБ по специальности «Государственное управление и право».

По словам Айдара Калиева, руководителя венчурного бизнеса ВТБ Капитал, работа с партнерами – один из бизнес-приоритетов для MOBI.Деньги на текущий момент. В связи с этим было решено, что компании необходим новый топ-менеджер, который бы уделял особое внимание этой задаче:

«MOBI.Деньги – это универсальная платформа, которая легко и быстро интегрируется с любым из потенциальных партнеров, будь то сотовые операторы, банки или онлайн магазины. Эта особенность дает возможность динамично и с минимальными затратами расширять список удобных для клиентов сервисов. Основная задача Ирины – реализация этого преимущества, максимальное расширение партнерской сети с целью повышения популярности платформы среди потребителей».

Максим Евдокимов, генеральный директор MOBI.Деньги комментирует ситуацию:

«За четыре года MOBI.Деньги выросла до 16 миллионов пользователей, которые совершают платежи и переводы на сумму более 10 млрд. рублей ежегодно. И это далеко не предел. Мобильный телефон имеет все шансы стать самым популярным платежным средством среди российских потребителей в обозримом будущем. Наша стратегическая задача на ближайшие 3-5 лет – укрепить свои позиции на рынке мобильных и электронных платежей России и предоставить каждому жителю нашей страны удобное, простое и надежное средство платить дистанционно. Уверен, что приход такого опытного топ-менеджера, как Ирина, значительно ускорит решение этой задачи».

К исполнению своих обязанностей в качестве Президента MOBI.Деньги Ирина Ткаченко приступает в январе 2013 года.

Справка о компаниях

MOBI.Деньги - универсальная платежная система, ориентированная на предоставление услуг в области мобильной и электронной коммерции. Компания создана в 2009 году совместно с венчурным бизнесом ВТБ Капитал на базе всемирно известной платежной технологии PayСash, которая широко применяется как в России, так и за рубежом. Она позволяет производить мобильные платежи и платежи в интернете: оплачивать разнообразные товары и услуги, в том числе, ЖКХ, погашать кредиты, совершать денежные переводы и др.

Команда MOBI.Деньги обладает более чем десятилетним опытом развития платежных решений, с 2010 года успешно проходит сертификацию соответствия своих сервисов и платформ международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт – PCI DSS. По состоянию на конец третьего квартала 2012 года в платежной системе МОБИ.Деньги зарегистрировано около 16 миллионов клиентов. Система предоставляет клиентам возможность оплаты более 6000 различных товаров и услуг. Подробнее о проекте - www.mobi-money.ru

Контактное лицо: Мария Хегай (написать письмо автору)
Компания: MOBI.Деньги (все новости этой организации)
Добавлен: 17:17, 24.12.2012
Количество просмотров: 755

Реестр национальных доменов .RU и .РФ внедрил поддержку кириллических почтовых адресов, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 17:04, 17.08.2026, Россия
565
В систему регистрации доменных имен добавлена поддержка адресов электронной почты целиком на кириллице


Турвизор: бот следит за ценой тура и пишет вам в нужный мессенджер, ООО "Турвизор", 07:08, 05.08.2026, Россия
102
16 июня 2026 года агрегатор туров «Турвизор» запустил автоматический трекинг цен в разделе «Избранное». Теперь туристам не нужно вручную обновлять страницу в ожидании скидки — бот сам пришлет уведомление в мессенджер, как только стоимость выбранного тура изменится.


«Андагар» и HTML Academy представили совместную образовательную программу в новом подкасте, Андагар, 15:54, 03.08.2026, Россия
89
ИТ-компания «Андагар» и образовательная платформа HTML Academy выпустили совместный подкаст, в котором официально рассказали о запуске совместной программы для начинающих фронтенд-разработчиков. Вы уже сейчас можете посмотреть эфир в ВК.


К 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ выпущена юбилейная почтовая открытка, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:00, 17.07.2026, Россия
80
14 июля в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония гашения юбилейной почтовой открытки, приуроченной к 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ.


Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает 25-летие: путь от Координационной группы до лидера цифровой инфраструктуры, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:31, 14.07.2026, Россия
84
К знаменательной дате открыт юбилейный сайт 25кц.рф 12 июля 2026 года исполнилось 25 лет со дня основания Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» — Координационного центра доменов .RU/.РФ, одной из ключевых организаций, обеспечивающих работу и развитие российского интернет-пространства.


В России запустился карьерный портал, который возвращает доверие на рынок труда, Jobun.ru, 06:51, 29.06.2026,
94
Новый игрок на российском рынке труда — карьерный портал Джобун делает ставку на восстановление доверия между соискателями и работодателями.


Мужчины почти в 2,5 раза чаще женщин ускоряют свой мобильный интернет, МегаФон, 01:43, 29.06.2026, Россия
118
Жители российских мегаполисов сформировали тренд на ускорение мобильного интернета. Как выяснили в МегаФоне на основе обезличенных данных пользователей услуги «5G режим», основными ценителями быстрой передачи данных стали мужчины. Именно они чаще добавляют дополнительную скорость своим смартфонам и планшетам.


МегаФон развернул 5G на ЦИПР в Нижнем Новгороде, МегаФон, 22:34, 19.05.2026, Россия
93
МегаФон запустил зону 5G в историческом центре Нижнего Новгорода — на территории Нижегородской ярмарки, где проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Сеть пятого поколения покрывает всю площадку форума, включая уличную территорию с презентационными стендами, Главный ярмарочный дом и павильоны деловой и выставочной программы.


Оператор связи направил помощь волонтерам, ликвидирующим последствия разлива мазута на Черноморском побережье, МегаФон, 22:26, 19.05.2026, Россия
91
В Краснодарском крае продолжаются работы по доочистки и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на побережье Чёрного моря. Основные работы ведутся в Туапсинском, Анапском, Темрюкском районах, дополнительный мониторинг осуществляется в районах Геленджика и Новороссийска. В поддержку экологам и волонтёрам МегаФон направил комплекты оборудования для связи профильным организациям.


«Как так-то? Посикунчик» Новая вертикальная визуальная новелла от российского инди-разработчика TREK 8 уже доступна бесплатно, TREK 8, 21:50, 19.05.2026,
118
Москва, 13 мая 2026 г. — Российский инди-разработчик Дмитрий Серый (проект trek8.ru) представил короткую визуальную новеллу «Как так-то? Посикунчик». Игра в вертикальном формате сочетает лёгкую абсурдность, знакомые многим типажи и неожиданные сюжетные повороты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100