ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SUBWAY вновь стал лидером абсолютного роста в сфере общественного питания в России

В отчётный период компании удалось сохранить высокие темпы развития в Москве (прирост составил порядка 30%), а также стать лидером роста в Санкт-Петербурге, увеличив сеть на рекордные 215%. По данным на первую декаду декабря 2012 года SUBWAY® управляет 485 ресторанами по всей России и еще 96 находятся в процессе строительства. На протяжении двух лет компания остается лидером абсолютного прироста заведений и не намерена останавливаться на достигнутом.

Эти впечатляющие результаты были обнародованы в ходе ежегодного форума V RussianFoodserviceForum, одного из центральных событий года на рынке HoReCa, в котором участвовали представители SUBWAY®. Форум, организованный журналом FoodService, собрал ведущих отраслевых экспертов, представителей крупных федеральных сетей общественного питания и региональных игроков. В рамках форума главный редактор журнала «FoodService» Юлия Матвеева представила «Анализ ресторанного рынка России»2.

После падения и стагнации в послекризисных 2009-2010 гг. российский рынок общественного питания восстановил позитивную динамику. По данным журнала «FoodService», в 2011 году объем рынка составил 903 млрд. рублей, рост в сравнении с 2010 годом составил 6,2%). Согласно прогнозам, озвученным Юлией Матвеевой на V RussianFoodserviceForum, в текущем году рынок ожидает 5-7%-ный рост, общий объем рынка питания вне дома достигнет порядка 960 млрд. рублей. Можно констатировать восстановление потребительской активности и увеличение спроса.

Компания SUBWAY® намерена воспользоваться трендом возвращения потребителя в заведения общественного питания и продолжить свое развитие, прежде всего, в регионах России. На данный момент наша страна – второй по темпам роста рынок в мировой системе SUBWAY.® В планах компании – открыть 1000 ресторанов до конца 2015 года. Положительная динамика подтверждает реалистичность этой цели. Так, по итогам 2011 года число франчайзи SUBWAY® увеличилось более чем вдвое, было продано 182 новых франшизы. На 5 декабря 2012 года продано уже 209 франшиз, и до конца года это число может превысить 230. В России уже зарегистрировано 176 франчайзи SUBWAY®. Эксперты SUBWAY® прогнозируют увеличение темпов абсолютного роста SUBWAY®в России.

Залогом успеха SUBWAY® в России является прозрачная и эффективная схема франчайзинга. При инвестициях в размере 3-4 млн. рублей сроки окупаемости ресторана составляют в среднем 1,5-2 года. Франшизу SUBWAY® могут использовать не только опытные предприниматели. Сеть дает «путевку в мир бизнеса» франчайзи без опыта и специального образования. Новые партнеры SUBWAY® проходят обучение основам работы ресторана в российском учебном центре, и даже после запуска ресторана компания курирует их работу.

Франчайзи SUBWAY® получают шанс открыть свой бизнес под эгидой успешного международного брэнда. На сегодняшний день SUBWAY® является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания по числу заведений, действующих под единой торговой маркой, по данным на 1 декабря 2012 года, в мире открыто более 38 250 ресторанов.

О КОМПАНИИ
Ресторанная сеть SUBWAY®была основана в 1965 году соучредителями Фредом Де Люка и доктором Питером Баком. Их успешное партнерство, продолжающееся по настоящее время, показало новый путь, подарившийтысячам людей возможность преуспеть в собственном бизнесе. Не случайно, сегодня именно бренд SUBWAY® является крупнейшей франшизой общественного питания вовсём мире,насчитывая более 38250 сетевых ресторанов в 99 странах, в том числе 485 на территории России.
Головной офис компании расположенв Милфорде, штат Коннектикут, региональные офисы в Амстердаме, Бейруте, Брисбене, Майами и Сингапуре.
В 2012 Zagat, ведущий исследователь в области ресторанов быстрого питания, признал бренд SUBWAY ® "номером один" по потребительским предпочтениям в категориях "Самый популярныйресторан", "Лучший Сервис" и "Полезный выбор" среди брендов быстрого питания, имеющих 5000 и более ресторанов.

SUBWAY ® является зарегистрированным товарным знаком Doctor’sAssociatesInc.

Контактное лицо: Боровенская Екатерина Александровна (написать письмо автору)
Компания: SUBWAY (все новости этой организации)
Добавлен: 06:59, 22.12.2012
Количество просмотров: 1002

В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
494
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
40
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
164
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
58
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
48
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
53
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
52
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
296
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
299
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
98
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100