ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Disney и модный дом Viva Vox заключили первое в России лицензионное соглашение на выпуск линии одежды

Передавая лицензию на использование образов Минни Маус, компания Disney – мировой лидер индустрии развлечений, открывает широкие возможности перед Модным домом Viva Vox в области создания уникальной линии одежды.

Основными образами, созданными Viva Vox для трогательной кокетки Минни, стали: Снегурочка, лебедь из балета «Лебединое озеро» и русская боярыня. Новые наряды для Минни Маус от Viva Vox легли в основу принтов с ее изображением для линий Casual и Deluxe, которые стали настоящим прорывом в мире моды и ярким событием в истории Disney в России.

Генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан комментирует это событие так: «Образы Микки и Минни Маус вдохновляют дизайнеров во всем мире. Нам особенно приятно, что благодаря нашим общим усилиям с модным домом Viva Vox, Минни Маус впервые появится в образах, вдохновленных российскими традициями. И мы очень рады, что теперь российские ценители моды смогут носить одежду с изображениями культовой героини Disney».

Уже в октябре 2008 года в бутике Viva Vox и других модных магазинах российские модницы смогут примерить на себя творения из линий Casual и Deluxe с Минни Маус: оригинальные футболки, вечерние платья, туники, трикотажные и шелковые блузы с изображениями Минни. Теперь Минни Маус в образе Снегурочки, русской боярыни в ярком платье с муфтой и лебедя в балетной пачке и пуантах – будет радовать обладательниц нарядов от Viva Vox и приковывать восхищенные взгляды окружающих.

О Минни Маус
Дебют Минни в кино состоялся в 1928 году в короткометражном фильме «Пароходик Вилли». Минни играет главные женские роли в фильмах с Микки Маусом и принимает гостей в качестве хозяйки на мероприятиях, организуемых компанией Disney. Она благовоспитанна, у неё прекрасные манеры, а своё сдержанно-кокетливое очарование она приберегает для своего единственного и неповторимого кавалера – Микки Мауса.

О компании «Уолт Дисней Компани СНГ»
«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: прокат кинофильмов, выпуск лицензионных DVD, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney - одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей.
Подробнее о Disney на сайте www.disney.ru

О компании The Walt Disney Company
Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. Капитализация Disney составляет 62 млрд долларов США. В 2007-м фискальном году оборот компании превысил 35,5 млрд долларов США. Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видео- и DVD-продукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тыс. фильмов.

Елена Ямщикова — директор по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-43
Elena.Yamshikova@Disney.com

Анна Нелидова – координатор по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-69
Anna.Nelidova@Disney.com

О Модном Доме Viva Vox
Модный дом Viva Vox был основан в 1997 году. С момента основания Viva Vox создавал вечернюю и свадебную одежду haute couture, завоевывая доверие самых искушенных клиентов и признание критиков.
После успешного участия в мировых проектах – «Фестиваль Русской культуры» в Палермо,фестиваль русского искусства «Россия Новый Век» в Каннах, показы в Монте-Карло – и награды от ювелирного дома «СARRERA Y CARRERA» «За самую изысканную коллекцию, полученную на конкурсе «Русский силуэт», создатели Viva Vox решили расширить творческие возможности Дома.В 2005 году возникла идея пригласить Олега Овсиева, для создания линии pret-a-porter de luxe.
Первая же совместная работа Олега Овсиева и Viva Vox стала настоящей модной сенсацией. Наряды из коллекций Viva Vox украшают первые страницы самых влиятельных глянцевых журналов России, и критики моды весьма и весьма благосклонно пишут о творчестве этого тандема.
www.vivavox.ru

Даш Бутусова – PR и маркетинг
тел: +7 495 258 3522/3534 моб: +7 499 408 2151 e-mail: dash@vivavox.ru

Контактное лицо: Мария Сенникова (написать письмо автору)
Компания: Disney и модный дом Viva Vox (все новости этой организации)
Добавлен: 11:34, 27.10.2008
Количество просмотров: 1624

ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
111
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
113
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
113
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Аккаунты Caranga в соцсетях значительно выросли в 2025 году, Caranga, 13:47, 10.10.2025, Россия
58
Аналитики сервиса Brobank опубликовали рейтинг МФО с приростом показателей в социальных сетях в 2025 году. Caranga вошла в субрейтинг с наибольшим приростом подписчиков.


PR-директор Lime Credit Group поделилась экспертизой на важнейшем отраслевом форуме «Форум МФО. Осень 2025», Lime Credit Group, 13:28, 10.10.2025, Россия
57
С 2 по 3 октября в Москве прошла отраслевая конференция от СРО «МиР» — «Форум МФО. Осень 2025». На важнейшем мероприятии финансового сектора группу компаний представила PR-директор Диана Притыко.


Благотворительные проекты ЕДИНОГО ЦУПИС получили награду конкурса «Лучшие социальные проекты России», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:41, 09.10.2025, Россия
151
Благотворительная программа ЕДИНОГО ЦУПИС стала победителем в категории «Поддержка и развитие детских талантов» конкурса «Лучшие социальные проекты России».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в XXII Международном банковском форуме, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:40, 09.10.2025, Россия
149
Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в работе XXII Международного банковского форума «Банковская система и финансовый рынок в эпоху глобальных трансформаций: стратегические направления развития», который прошел 24-27 сентября в Сочи. Организатором форума является Ассоциация банков России.


У ГК Lime Credit Group появился офис в Москве, Lime Credit Group, 21:55, 01.10.2025,
53
26 сентября в Москве состоялось торжественное открытие нового офиса группы компаний Lime Credit Group.


Сборы в школу-2025: первоклассник обойдется на треть дороже, чем ученик старших классов, Выберу.ру, 21:26, 01.10.2025, Россия
51
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 3000 родителей школьников, чтобы узнать их финансовые ожидания от предстоящих закупок перед учебным годом.


Исследование «Выберу.ру»: как зумеры превращают дачные огороды в пинтерест-проекты, Выберу.ру, 21:15, 01.10.2025, Россия
55
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди 2,5 тыс. россиян в возрасте от 18 до 65 лет, чтобы понять, как разные поколения относятся к обустройству дач и загородных участков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100